Гугл обновление поискового алгоритма ?

P
На сайте с 22.04.2014
Offline
69
#611
iman:
По-моему ссылки вообще не причем, на меня с сайта газеты Гардиан стояли ссылки и т.п. Совершенно никак не помешало зафильтровать сайт.
Фантом - фильтр наподобие АГС Яндекса - понижает малополезные, бесполезные и вводящие в заблуждение сайты с точки зрения алгоритма Google.
Копать нужно отсюда.

может мало ссылок, тут писали, что поставили несколько штук и рост пошел.

/ru/forum/comment/14942825

тем более ссылки с каких-либо сайтов гугл может обнулять и что они есть, что их нет.

тем более в одной наблюдаемой нише, вижу как 2 конкурента проведя компанию по публикации статей по новостникам залезли в топ

а еще опять появились сайты, с 90% точных вхождений в анкор листе, и говорить, что ссылки тут не причем, это не правильно, это один из факторов, пусть не основной, но важный.

Туризм, Отдых, Развлечения, Дети, Дом.
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#612
predm:
может мало ссылок, тут писали, что поставили несколько штук и рост пошел.

Нет, вряд ли. Сотня тысяч ссылок (включая с госсайтов и крупнейших изданий) - это мало? А несколько миллионов ссылок - мало? Причем абсолютно естественных ссылок.

Так что количество ссылок и их траст не причем. Единственно что могу предположить - то, что гугл не может корректно отличать естественные ссылки от неестественных и ему везде мерещится спамность (например прямых вхождений ключей).

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#613

iman, borisd, да, ему именно мерещится. У меня сейчас по одной странице идет ожесточенный спор DMCA. Не удивлюсь что Google меня еще и засудит. Когда контент тырился 1 в 1, Google удалял его на раз-два в течение 48 часов.

А вот как я добавил страницу где было стырино 2 абзаца, Google тут взбрыкнул и наяал мне грозить тяжбами на несколько сотен тысяч долларов.

Я им там пишу -- мля, залезьте в код и тупо посмотрите дату публикации... Ведь логично если моя страница в 2015 года появилась, то я не мог сп@здить страницу которая появилась в 2016...

Я чё Марти Макфлай??? Вот уже 2 недели что-то там изучают...я скинул им исходники, заморочился, восстановил инфу со сломанного MacBook Pro...

Что-то они там усердно изучают...

Я им пишу -- да Вы сами спросите у хозина страницы, я на 100% уверен что он скажет что взял у меня... Там сайт у него 15,000,000+ по ALexa...

Все бесполезно... Я думаю тут оба фактора сразу... Google стал оооооочеееенььь зпапраноеным что каждый в чем-то виновен...

---------- Добавлено 24.02.2017 в 16:08 ----------

Ну не могу я заставить чужих людей не тырить у меня контент и не ставить на меня говноссылки... Я всегда думал что в этом и состоит работа Google и его фильтры должны быть направлены на этих дебилов а не на меня... Однако, все наоборот

V0
На сайте с 31.01.2013
Offline
44
#614

выдача в гугле (Украина) на 24/02/2017 под запрос "ремонт в доме недорого"

http://clip2net.com/s/3HQRPwB

Просто шок!

brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
273
#615

Vivus022, что Вас шокировало?:)

V0
На сайте с 31.01.2013
Offline
44
#616

1) выдача 90% российских сайтов

2) сайты не комерческие

А была совсем другая выдача еще неделю назад... Откат выдачи на 2014/15 год?))

J
На сайте с 24.09.2007
Offline
94
#617
Vivus022:
1) выдача 90% российских сайтов
2) сайты не комерческие

Попробуйте вместо "недорого" - запрос "цена" или "стоимость".

V0
На сайте с 31.01.2013
Offline
44
#618
Jimmy:
Попробуйте вместо "недорого" - запрос "цена" или "стоимость".

Мне то надо "недорого")

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#619
Pliny:
Я чё Марти Макфлай??? Вот уже 2 недели что-то там изучают...я скинул им исходники, заморочился

Меня тупизна поисковиков часто просто поражает. Например, склонировали сайт, в основе которого лежит сервис, сам сервис склонировать не смогли - формы являются заглушками. Что тут может быть не понятным, например асессорам? Формы на клоне нерабочие, это сразу видно, а на оригинале всё работает. Но нет, будет пихать говноклон в топ...

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#620
Vivus022:
под запрос "ремонт в доме недорого"

А самому или нанимать когото не уточнено. Вот и дается что то среднее. Вбиваем "ремонт недорого" и получаем то что нужно :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий