Крауд ссылки: сервисы предлагающие услугу. Отзывы и впечатления.

yukon
На сайте с 06.03.2007
Offline
104
#11
Evpen:
Если под "выпилили" вы подразумеваете удалили, то на ссылки действует гарантия 3 месяца. Система автоматически проверяет все ссылки ежедневно. Если задание не встало на замену автоматически, пожалуйста, подайте жалобу на ссылку, мы перепроверим. Если факт удаления подтвердится, то заменим бесплатно.

Удобно пост от марта комментировать в июле. Задание на замену не встало, ничего не проверялось. Поэтому, извините - как есть, так есть.

---------- Добавлено 11.08.2016 в 17:09 ----------

http://zenlink.ru - на сайте нет ни цен, ни условий, навигация на странице не работает. Видимо частный проект какого-то частника. НЕ уверен, что это то, что надо.

N
На сайте с 29.04.2011
Offline
41
#12
biz_mak:
С фрилансерами тоже не всё так гладко. Пока найдёшь толкового... руки опускаются. С бирж хотябы спрос есть.

По поводу фрилансеров: искал недавно SEO-специалиста на сервисе fl.ru, нашел несколько человек у которых больше 200 положительных отзывов. Думал уже заказывать, но черт меня дернул прогуглить их контакты... Нашел кучу отрицательных отзывов. Это я к тому, что даже если у человека одни положительные отзывы, то это не гарантирует ни чего. Пробивайте своих подрядчиков по полной.

Evpen
На сайте с 07.05.2007
Offline
107
#13
yukon:
Удобно пост от марта комментировать в июле. Задание на замену не встало, ничего не проверялось. Поэтому, извините - как есть, так есть.

Виноват, тема прошла мимо меня( Не подскажите ваш ID? Проверим, начислим бонус :)

yukon
На сайте с 06.03.2007
Offline
104
#14
Evpen:
Виноват, тема прошла мимо меня( Не подскажите ваш ID? Проверим, начислим бонус :)

ID 4117, посмотрим на бонус ))

Но мне кажется вы не очень корректно подходите вообще к этой области продвижения. Вид личного кабинета, где вы спрашиваете поисковый запрос, отображаете позиции в ПС по этому запросу и здесь же указываете количество купленных ссылок и бюджет в месяц - это полная яичница из всего, что можно. Я понимаю, что вы ориентируетесь на новичков, которые вообще в продвижении и в крауд-маркетинге мало что понимают, но ниша "для новичков" занята всякими сапами и прочими биржами для начинающих. Ссылки, а вернее посты в формуах и соицальных ресурсах - они уже выше новичков, это для получения органического траффика естественным путём. Никакие ссылки в форумах не увеличат позиции сайта в ПС, этого мало. Поэтому как только вы поменяете ЦА - начиная от интерфейса,заканчивая самой работой, вот тогда и будет вам счастье!

---------- Добавлено 30.08.2016 в 17:18 ----------

Обзор zapostim.ru - тарифный план по подписке за 3000 рублей, неделя на размещение.

Тематика женская (клиника косметологии) -с одной стороны таких форумов и тем довольно много, с другой стороны именно узконаправленных веток с нужными мне акцентами - не много. За 3000 рублей было размещено 15 ссылок, спустя 2 недели ни одна не "выпилена", все на месте. Анкоры подбирались сервисом, я указал только на целевые урлы. Разнообразие анкоров и постов есть, это хорошо.

Более того - из практических результатов, с 8 из 15 ссылок сайт получил почти 80 переходов! Сначала думал, сам сервис пытается себе "вистов заработать" и "усиливает" размещенные ссылки, но вроде не похоже - почему тогда остальные 7 не усилил? По поведению : % отказов - до 10, глубина -1,7-2 страницы. В целом неплохо, 200 рублей за ссылку, половина из которых вроде даже посетителей приводит.

Видимо надо брать полноценный проект, причём по подписке - 4500 в неделю за 24 ссылки. после покупки подписку останавливаем и потом, когда надо опять запускаем. 187,5 рублей/ссылко-пост против 200рублей по самому выгодному тарифу "Эксперт".

---------- Добавлено 30.08.2016 в 17:28 ----------

linkum.ru - ссылки размещаются пользователями форумов, в основном в подписях. Отдельных постов - единицы. Поэтому при выставлении задания в текстах ссылок не надо писать безанкорные - только максимально рекламные. Но выхлоп, если честно, практически нулевой - как с прямых переходов по ссылкам, так и эффект продвижения сомнителен...

Evpen
На сайте с 07.05.2007
Offline
107
#15
yukon:

Ссылки, а вернее посты в формуах и соицальных ресурсах - они уже выше новичков, это для получения органического траффика естественным путём. Никакие ссылки в форумах не увеличат позиции сайта в ПС, этого мало. !

Тут я бы поспорил. Еще задолго до появления Линкбилдера и любых других аналогов мы использовали технологию естественного продвижения для своих собственных проектов. И только благодаря этому (+ оптимизации и качественному контенту конечно) нам удавалось собирать десятки тысяч переходов в сутки из поиска по большому ядру запросов, в том числе по ВЧ. Собственно именно этот успех и стал отрывной точкой для создания нашего сервиса. "Сапы" и прочие агрегаторы мы не используем уже много лет.

И наша ЦА отлично понимает задачи сервиса: максимально безопасное продвижение сайта в поиске. Именно в поиске, а никак не иначе. Мы не ставили и не ставим своей задачей - продавать переходы по ссылкам. Это лишь бонус, но не более. Основной и единственной задачей сервиса Линбкилдер - является продвижение запросов в органической выдаче. И оперируя статистикой более 10 000 проектов в системе, я могу сказать, что эта технология как работала, так и работает.

Конечно, не стоит ждать эффекта от 1-2 ссылок. Не стоит ждать эффекта, если ваш сайт не отвечает текущим требованиям, все тексты скопированы, а телефону в подвале задал класс H1. Несмотря на обилие информации в сети, у подавляющего большинства владельцев сайтов все еще есть неиссякаемая вера в "магию ссылок". Нет, друзья, это все пора оставить в 2007 году.

Ссылки - это максимум 20% успеха. Качество вашего сайта - 80%.

Собственно, ближайшее будущее нашего сервиса - это глубокий аудит и анализ сайта клиента, поиск и выявление ошибок, работа с семантикой, сниппетами, разметкой и прочими факторами, направленными на улучшение видимости сайта в органике.

Вид личного кабинета, где вы спрашиваете поисковый запрос, отображаете позиции в ПС по этому запросу и здесь же указываете количество купленных ссылок и бюджет в месяц - это полная яичница из всего, что можно.

Повторюсь, что наша система построена для продвижения запросов в поиске, поэтому в личном кабинете все на месте. Стремиться есть к чему, конечно, но подавляющему большинству пользователей, по крайней мере, все понятно. Месячный бюджет выбран не просто так - ссылочная масса должна наращиваться постепенно и иметь продолжительный эффект. Кратковременные всплески ссылок, как правило, менее эффективны, а иногда даже вредны. Добились ТОПа - закупка автоматически остановится при активации соответствующей опции в настройках проекта.

ID 4117, посмотрим на бонус ))

Не знаю по какой причине, но мне не приходят уведомления по этой теме(( Поэтому ответил, как только увидел. Бонус начислили, пожалуйста, проверьте.

Eugenezub
На сайте с 23.12.2015
Offline
31
#16

Подпишусь на тему, послежу

SF
На сайте с 27.09.2016
Offline
3
#17
Akustika:
Крауд будет работать только тогда, когда ручками делаешь и головой думаешь. Но не через сервисы.

Соглашусь, крауд ссылки необходимо размещать качественно, вести живое общение, не напрямую постить рекламу и спам, а делать все продуманно искать форумы и блоги с хорошей посещалкой.

DO
На сайте с 19.09.2012
Offline
31
#18

А еще надо учитывать тематику.

Одно дело продвигать детские игрушки, посты на женских форумах пойдут аж бегом.

А другое дробеструйные камеры, где просто некуда впихнуть, никто на такие темы не пишет в форумах)

Мой блог (http://dez.kiev.ua/)
M
На сайте с 21.03.2005
Offline
150
#19

Добавлю ещё qcomment.ru его сейчас изучаю.

Ранее так же присматривался к сервису kwork.ru там тоже можно найти исполнителей для этого.

Так же используем штатных, удаленных сотрудников для данного вида развития проектов.

Преимущества использования постоянных сотрудников:

- они могут глубже погрузиться в тему. Писать инструкцию по данному виду работ та ещё радость и хорошо бы знать проект и процессы, которые производятся, а так же изменения. При подключении нового сотрудника сами могут проконсультировать новичка.

- Можно легко регулировать интенсивность - от 1 ссылки в день до работы целый день на протяжении 3-5 человек в течении недели, например.

- Можно не регламентировать количество ссылок или часов на данную операцию, но если попадается сайт, на котором можно поработать - начинаем работать. Это у гуру тайм-менеджемента Архангельского называется "Кайрос"

---------- Добавлено 10.10.2016 в 16:40 ----------

yukon:

Sape.ru – удивительная лажа от известной биржи, много претензий по площадкам, размещению, тематике и прю (хотя бы вот) моё личное впечатление – двойка с плюсом. Есть какое-то зерно в их подходе, но надо допиливать.

2 недели назад создал проект. Можно указать только урл, никаких пояснений, ТЗ, требований указать нельзя(или не нашел). До сих пор нет ни одой выполненной заявки. Старые пока удалил, жду по новым неделю и закрываю пока для себя этот вопрос с этой биржей биржу.

Ценник всегда указывается - 50 руб за ссылку. Заявки подавались на 4 ссылки от 4 исполнителей

neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
158
#20

Конечно же, нет никакого смысла в сервисах подобных...проще своими руками все делать. Я, для сайтов клиентов, заказываю копирайтерам и ищу через Миралинкс, получается крайне дешево и эффективно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий