www.i.ua - новый украинский поисковик

AT
На сайте с 23.01.2004
Offline
46
45893

http://www.i.ua/ - выкатили поиск, тестируйте, если есть глюки, а они в первой волне наверняка найдутся, то оставляйте тут, будем править

PS засширенный поиск пока не прикручивали

C
На сайте с 19.09.2001
Offline
120
#1

Выкатили новую версию Бигмировского поиска, так вернее будет.

Каким образом определяются зеркала, главное и прочие?

На robots.txt внимания не обращаете? Очень зря! 🙅

С уважением, Владимир Чернышов. (не)?путевые заметки (http://chernyshov.kiev.ua/)
Bloody dude
На сайте с 16.03.2006
Offline
68
#2

Кодировки подгуливают. По релевантности поиска пока сказать что-то сложно, нужно потыкаццо.

А где добавляццо в поиск?

AT
На сайте с 23.01.2004
Offline
46
#3
Cherny:
Каким образом определяются зеркала, главное и прочие?
На robots.txt внимания не обращаете? Очень зря! 🙅

С robots.txt проглючили, в следующей волне все страницы удалятся. Зеркала определяются как и у яндекса. "Главное" пока ни как, то есть что первое нашли.

Насчет новой версии бигмировского поиска - тяжело выкинуть из головы то, что тобой же писалось, так что некоторая идеология была сохранена, но в целом это уже другой продукт, так как много чего в нем было принципиально переписано.

AT
На сайте с 23.01.2004
Offline
46
#4
Bloody dude:
Кодировки подгуливают.

Есть такое, будем править модуль определялки.

Добавлялки пока нет, ставьте ссылку на сайт с известного нами сайта.

C
На сайте с 19.09.2001
Offline
120
#5
Зеркала определяются как и у яндекса. "Главное" пока ни как, то есть что первое нашли.

Как раз у Яндекса главное позже можно переопределить с помощь Host:, здесь тоже так можно? Тогда говорите, как робота величать, я ему пропишу, какое зеркало главное.

AT
На сайте с 23.01.2004
Offline
46
#6
Cherny:
Как раз у Яндекса главное позже можно переопределить с помощь Host:, здесь тоже так можно? Тогда говорите, как робота величать, я ему пропишу, какое зеркало главное.

Под "как у Яндекса", я имел ввиду методику определения дубликатов, по которым вычисляются зеркала. Переопределять главный домен пока можно через саппорт.

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#7

Alex Tanchik, скажите, а как добавить свой сайт в индекс?

Как проверить, есть ли сайт в индексе?

По тем запросам, где я в Бигмире был на первой-второй странице в Вашем поиске, я вообще нигде ;) про то, чтобы поисковик траф давал какой-то я вообще пока молчу.

K
На сайте с 27.11.2000
Offline
80
#8
Alex Tanchik:
http://www.i.ua/ - выкатили поиск, тестируйте, если есть глюки, а они в первой волне наверняка найдутся, то оставляйте тут, будем править
...

Т. е., может, и неплохая, но пока только "поделка". И еще возникает у меня вопрос как у разработчика. А как это возможно - за месяц или два сделать "с нуля" поисковый движок? :)

Я их разработал и запустил, как вы знаете, несколько, однако ни разу мне не аделось сделать это за такой рекордный срок!

Напрашивается вывод: либо это команда гениев, и тогда - держитесь все: google, yandex, rambler, meta, bigmir.net... Либо все же это, как бы сказать помягче, "калька" с некоторого другого движка?

P.S. Ничего личного.

С уважением, Андрей Коваленко aka Keva
AT
На сайте с 23.01.2004
Offline
46
#9
Yukko:
Как проверить, есть ли сайт в индексе?

Не все сразу :)

Добавление, расширенный поиск и почее будем вводить постепенно, т.к. рук не хватает. Ну, а насчет трафа, ну так пару часов как открылись :)

AT
На сайте с 23.01.2004
Offline
46
#10
Keva:
А как это возможно - за месяц или два сделать "с нуля" поисковый движок?

Я уже отвечал выше, что если вы делали что-то, то повторить это не сложно, при этом повторить так, чтобы это не была копия.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий