Перевод контента на другой язык

P
На сайте с 20.07.2015
Offline
42
1995

Имеется канал с авторской передачей под европу! Вопрос - нужно создать второй аналогичный канал, с копией контента, но другим языком (например русским) , верно? Как youtube отнесется к полной копии канала но под другую язычную аудиторию?

На канале, где название, описание, ролики на английском - будет европейская реклама крутиться, верно? На абсолютно таком же канале с русским, будет крутиться русская реклама? Соотвественно, ютуб не сочтет это за обман?

I
На сайте с 23.02.2015
Offline
45
i4e
#1

Реклама соответствует посетителю, а на настройкам канала.

В остальном наверняка не подскажу (опыта такого нет). Но что-то мне подсказывает, что если собрались переводить свой авторский канал, проблем не будет.

P
На сайте с 20.07.2015
Offline
42
#2
i4e:
Реклама соответствует посетителю, а на настройкам канала.

В остальном наверняка не подскажу (опыта такого нет). Но что-то мне подсказывает, что если собрались переводить свой авторский канал, проблем не будет.

окей, а как посетителя то заманить именно с той странны, с которой хочется?

АР
На сайте с 24.05.2017
Offline
9
#3
pridetv:
окей, а как посетителя то заманить именно с той странны, с которой хочется?

Зависти от того, под какой язык заточены видео (озвучка, название, описание, тэги).

---------- Добавлено 17.07.2017 в 15:39 ----------

pridetv:
Как youtube отнесется к полной копии канала но под другую язычную аудиторию?

Нормально должен относиться. Крупные компании же переводят например свои мультики на разные языки и создают под каждый язык свой отдельный канал.

E
На сайте с 05.06.2014
Offline
29
#4
pridetv:
Имеется канал с авторской передачей под европу! Вопрос - нужно создать второй аналогичный канал, с копией контента, но другим языком (например русским) , верно? Как youtube отнесется к полной копии канала но под другую язычную аудиторию?
На канале, где название, описание, ролики на английском - будет европейская реклама крутиться, верно? На абсолютно таком же канале с русским, будет крутиться русская реклама? Соотвественно, ютуб не сочтет это за обман?

Это абсолютно нормальная практика. YouTube наоборот рекомендует создавать новые каналы, если у аудитории есть интерес на ваш контент на другом языке. При этом желательно не смешивать их между собой. Так русскоязычная аудитория может подпортить качество "монеты" на англоязычном или каком либо другом канале, под иностранную аудиторию. Если нет возможности вести параллельно несколько каналов, можно делать плейлисты на другом языке, куда заливаются переведенные видео. Это тоже нормальный вариант, но как по мне, намного хуже отдельного канала, но лучше простого перевода метаданных и субтитров.

Все умрут - а я Ютуб
TH
На сайте с 03.11.2016
Offline
33
#5

Практикую уже год именно это - веду канал на русс и копию на англ на отдельном канале. В свое время обращался на офф форум гугла - сказали проблем не должно быть. Правда если на рус канале у меня некоторые ролики милионники есть, то на англ -сотня-другая просмотров...оч тяжело раскручивать

P
На сайте с 20.07.2015
Offline
42
#6
T_hunter:
Практикую уже год именно это - веду канал на русс и копию на англ на отдельном канале. В свое время обращался на офф форум гугла - сказали проблем не должно быть. Правда если на рус канале у меня некоторые ролики милионники есть, то на англ -сотня-другая просмотров...оч тяжело раскручивать

тяжело не спорю, но если ты не свернешь с пути, и будешь просто работать, работать, и еще раз работать, то все получится!!!!!!

J
На сайте с 13.02.2014
Offline
36
#7

Тоже интересен этот вопрос, но я прочитал где-то... вроде даже недалеко тут на форуме, что если будет все аналогичное, только разница в языке, то это может посчитаться спамом. Кто знает?

АР
На сайте с 24.05.2017
Offline
9
#8
jamespaulsen:
Тоже интересен этот вопрос, но я прочитал где-то... вроде даже недалеко тут на форуме, что если будет все аналогичное, только разница в языке, то это может посчитаться спамом. Кто знает?

На заборе тоже написано. Хватит параноить😡

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий