Перевод всех партнеров на RTB

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#11

Grozd пересчитал на показы, если бы на местах директ стоял RTB, да получилось примерно одинаково, но места у директа лучше, а значит скорее CPM будет выше.

Есть нюанс. Блоки директа резиновые, у RTB фиксированные форматы, выбираешь только какие форматы выкупать отдаешь. И вот здесь если адаптивная верстка, то не все форматы будут корректно влезать в маленький экран.

У adsense с этим проблем нет, там адаптивные блоки сами собираются под экран, а вот у РСЯ с адаптивными посложнее.

И как медийные будут настраиваться под изменяемые по ширине области, особенно горизонтальные

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#12

Честно говоря, я запутался.

Ставлю разрешенные к показы блоки 700х90, 320х100, дизайн адаптивный. Если десктоп, то все отлично выглядит, но если смартфон с шириной 320, да пусть и 480, то вылезают 700х90 за пределы экрана - не хорошо!

Если оставить только 320х100, то на десктопе мелко смотрится.

Так в чем смысл, какие пути решения?

EI
На сайте с 22.11.2015
Offline
39
#13

А как войти в новый интерфейс, только по приглашению Яндекса?

sanika
На сайте с 08.12.2015
Offline
58
#14

Использовать RTB смогут только те кто сейчас на прямом договоре с Яндексом? Или уже сейчас можно работать не будучи в РСЯ?

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
P
На сайте с 13.02.2007
Offline
102
#15

Кто работает с РТБ подскажите как будет происходить взаиморасчет.

1 Если показывается банер медийный, то происходит 1 показ и соответственно получаешь CPM/1000 за его показ

2 Если показывается блок с директом с 3 объявлениями? Как считаются показы? За блок или за каждое объявление?

3 Если все привязывают к показам, тогда партнер не заинтересован в том, чтобы переходили по банерам. Главное открутить банер? Верно или я что-то не догоняю

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#16
Plastik:
3 Если все привязывают к показам, тогда партнер не заинтересован в том, чтобы переходили по банерам. Главное открутить банер? Верно или я что-то не догоняю

CRM в RTB привязана к сумме, которую "накликали" пользователи.

Написал в поддержку - можно ли сделать так, чтобы у меня заработал RTB без замены кода (у меня в интерфейсе есть доступ к RTB). Спросили адрес и id площадки. Я написал адреса площадок. Через несколько дней пришёл ответ - RTB включено - перейдите по ссылке настройки RTB, получите код и разместите на сайте.

о_О :)

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#17

Не знаю, как у Grozd, но первый день все блоки (у меня их было 2 директ, 1 RTB) перевел на RTB, места не менял, оформление практически тоже.

CPM суммарный приподнялся, но доход итоговый на треть ниже, чем раньше было 2директ+1rtb.

Кто-то говорит, что статистика с 18 висит, может быть, посмотрим. Если по цифрам, то пока в моем случае RTB пока проигрывает директу.

Перевел блоки на РТБ-шные , потому что все равно блоки директа отменят, чего тянуть до последнего

А также:

Было 18% не увидело рекламу, стало 49% не увидило рекламу.

* статистика похоже, действительно висит!

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#18

Друзья, помогите разобраться, я вообще не в теме.

1) Что такое РТБ?

2) Нужно ли будет менять коды на площадках?

3) Нужно ли что-то куда-то писать (например, в техподдержку), чтобы перейти на эти новые форматы?

Вообще буду признателен за любые пояснения по теме. Непонятно, почему РСЯ не делает никаких рассылок с разъяснениями.

[Удален]
#19

я может пропустил, но когда планируют полностью перевести всех партнеров на RTB и искоренить простые блоки?

P7
На сайте с 07.05.2015
Offline
75
#20
Grozd:
я может пропустил, но когда планируют полностью перевести всех партнеров на RTB и искоренить простые блоки?

"если ничего не делать, то до конца года" (это из видео ниже, в ответах на вопросы ведущая сказала)

посмотрите это видео, многие вопросы прояснятся

https://yadi.sk/i/USXL9eyfv9Kn5

а все доклады можно найти тут:

https://events.yandex.ru/events/b-konf/09-september-2016/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий