Спорная ситуация с клиентом)

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#21
Tantana:
Jaf4, могу - не понимает и не хочет даже вникать

надо говорить так, чтобы не нужно было вникать ☝

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
A
На сайте с 05.02.2016
Offline
17
#22

Так, а сколько бюджет на рекламу был? 16 т.р.? Ну тогда 8 тыр. за лид как-то круто.

Решать Вам, единственно у меня складывается впечатление, что Вы в своей кампании сами не уверены. Просто если Вы на клиенте потренировались может имеет смысл вернуть часть денег. А ежели, с Вашей точки зрения, кампания сделано хорошо и отсутствие лидов связано с другими факторами (сайт, тематика, сезон), то возврата нет (если конечно, Вы договаривались "настроить директ", а не "привести клиентов").

Просто, если клиент собирается тратить деньги на заказ кампании у другой фирмы, то директ как канал ему интересен и претензии исключительно к подрядчику (справедливые или нет - вопрос).

burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#23
клиент просит вернуть деньги заплаченные за работу в связи с тем, что кампания не оправдала его ожиданий

Ожидания были оговорены? - нет - извините. С другой стороны сам ТС слишком неуверен в своих силах, значит кампанию можно было сделать реально лучше. Итог - оба неправы, вопрос кто правее, должен решить для себя автор.

Я обычно сам себя (именно сам себя, чтобы честно было, самому незачем врать) спрашиваю - а можно было сделать лучше? А ты сделал все что мог или больше только при каких-то других условиях? Ну в общем после этого ответа и сам решаешь что же далее делать.

Реклама Директ, Adwords, ВК, ОК, Target Mail, FB. Выгрузка рекламных кампаний из агентского аккаунта Яндекс Директ с гостевым доступом.
T
На сайте с 09.06.2016
Offline
17
#24

Azirsan, вы говорите круто именно в этой тематике или вообще?

---------- Добавлено 20.09.2016 в 11:11 ----------

согласна есть доля неуверенности, опыта может не так много и ситуаций таких не было

А может кто провести мини-аудит? что б посмотреть хотя бы глобальные косяки присутствуют в кампании или нет.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#25

что за лиды то? может там заявки на покупку вертолета?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
T
На сайте с 09.06.2016
Offline
17
#26

Евген, ну до абсурда не доводите

Focky
На сайте с 09.06.2013
Offline
80
#27

ну тематика то хоть какая

Покупаю ссылки с качественных сайтов строительных тематик. Рассмотрю любые варианты. Личка.
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#28
Tantana:

А может кто провести мини-аудит? что б посмотреть хотя бы глобальные косяки присутствуют в кампании или нет.

а зачем? Клиент все равно уйдет. Вам эта информация вряд-ли пригодится - вы эту кампанию все равно допиливать не будете.

Но провести аудит конечно могут. Если очень хотите - есть раздел по коммерческим предложениям, думаю, что вам туда.

ЗЫ я тут не так давно тоже подготовил пробную кампанию на определенный вид товара. "Слито" порядка 15 т.р., получены переходы по довольно низкой цене горячей аудитории. Продаж немного (кампания по продаже этих товаров себя не окупает). На мой вопрос о целесообразности ведения кампании дальше просит пока не отключать, кроме заказов по основному товару есть заказы по другим товарам.

Такое бывает.

Кстати, попросил глянуть коллегу на кампанию. Тот нашел тучу косяков (вот прямо тучу, список целый, косяки обидные, но они есть). Разработал целую стратегию по работе в подобной среде. Там успех 99,9%, однако там столько работы, что стратегию можно признать очень затратной, а автоматизировать ее можно лишь отчасти.

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#29

За 16к бюджета яша только-только распробовал ваши объявления и осознал каков у вас ctr и прочая... Ваш косяк в том, что вы не сказали прямо: "На таких бюджетах может и вообще ни одного заказа не быть". Чужой кейс есть чужой кейс, но совет про "отдать половину" не кажется таким уж сомнительным. В том, что вы не согласовали ожидания изначально - виноваты оба.

Шутку любишь над Фомой, так люби и над собой. (с) народ. Бесплатные списки читабельных(!) свободных доменов (http://burzhu.net/showthread.php?t=2976) (5L.com) Сайты, All inclusive. 5* (/ru/forum/962215)
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#30
Tantana:
чел не посторонний был мы с ним до этого полгода работали
========
человек просто не слышит, не видит цифр и аргументов, первый раз такая ситуация...

Вот чисто по-человечески я бы поговорил (подготовившись вернуть ему половину за работу) и выяснил причины. Просто для себя, чтобы в будущем в подобные ситуации не попадать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий