Огороды, дачи, плантации и прочие радости - 3

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#111
River:
А весной то и подавно.

У нас наоборот по весне все выходит на раз. Просто сейчас времени нет, фотку мне строители прислали.

vivaa
На сайте с 10.06.2008
Offline
71
#112

Ну вот и я дожила до огородного сезона)

Два дня плодотворной работы на участке: обрезка деревьев/кустарников, посев зелени, овощей, цветочков... Эх...

И всё это с огромным удовольствием)

Контент-менеджер (/ru/forum/880706)
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#113
River:
Уже поздней осенью очень трудно косить траву, стебель загрубел.

Дать, что ли вредный совет?

Дам, пожалуй. Если упрощенно, то трава состоит из двух компонент:

та, что образует что-то напоминающее небольшие деревья и остальная.

Первая, высыхая, действительно плохо поддается механическому кошению.

Зато после дождичка легко выдергивается руками.

Остаются низкорослики. Те имеют две особенности. Первая: никого уже не раздражает. Вторая: зимой сами куда-то деваются.

Так что стоит немного поупражняться осенью, дабы потом наслаждаться красивым газоном, который после первой-второй косьбы образуется сам по себе.

Эту методику я попробовал от отчаяния. Результат удивил: более проблем подобного рода не имею.

P.S. Да, чуть не забыл: весной тоже все отлично выдергивается, но надо это успеть сделать до начала фазы буйного расцвета растительности, так что уже не успеть. ))

River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#114

Львович, рад видеть и слышать вредные советы ( почти по Остеру). Лично мне не нравится косить старую траву по весне из-за большого количества пыли. А летом гораздо приятнее косить даже бензокосой.

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#115

River, взаимно рад. Потому и написал, что куда лучше повыдергать сухую траву, чем ее косить. Что касается собственно любви к мотокосе, то она у меня вынужденная, с этим зловредным агрегатом летом почти не расстаюсь. Но, похоже, нашел способ радикального и довольно нестандартного решения проблемы. Посредством соседских индюков. Результат фантастический, смайлик не рисую, действительно фантастический. Уже подумываю, а не завести ли себе пару-тройку индюков? Пожалуй, не заведу: больно уж эти латиносы громко и противно орут. А у меня соловьи по утрам-вечерам заливаются, жуткий диссонанс выходит.

vivaa
На сайте с 10.06.2008
Offline
71
#116

Для питьевой воды в нашем обществе стоит огромная цистерна, воду закачивают из скважины. Обычно в середине апреля вода уже всегда была. Но в этом году председательша не дает питьевую воду, ссылаясь на то, что нет денежных поступлений (различные взносы) от огородников и таким образом она хочет нас всех "проучить".

Правомерны ли её действия?

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#117

Если снт то да, имеет. Может и свет отрубать. Делай свою скважину.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#118
ardova:
Может и свет отрубать. Делай свою скважину.

При отсутствии света скважина не помощник, насос требует электричества. А если серьезно, делать или не делать собственную скважину решать надо в зависимости от глубины бурения. Не вдаваясь в технические подробности считаю, что если водоносный слой не глубже 30 метров, лучше все же скважину пробурить, а чтобы победа над злобной председательшей была полной, стоит обзавестись еще и небольшим резервным электрогенератором.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#119
Львович:
При отсутствии света скважина не помощник, насос требует электричества.

Можно и без оного :)

А если присобачить какой-нить винт Архимеда с [вело|ветро]приводом...

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#120

Нифигово морозы покрошили урожай (

Косточковым на 90% глина, рассада вся сдохла, ну то ясно, не укрыта была, картошка у многих воткнула, смородины-крыжовники окуклились, виноград к чертям замерз, веселая весна :(

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий