Все вопросы про продвижению в буржунете в одной теме - 2

A
На сайте с 03.04.2010
Offline
179
#411
El_grapaduro:
Ребята, как гугл палит сетки? Заметил такую тенденцию, сделал сетку на 300 сайтов. Никаких линковок, хуиз закрыты, подцепил клаудфлер, контент уникальный. На каждые 100 сайтов новый шаблон, но структура похожая. 2-2,5 месяца жизни, все получает хороший индекс и уходит в бан. Как они чекают сетку не пойму. Почитал всякие конференции, там говорят 300 сайтов это даже не сетка, а просто несколько сайтов. Но у меня и эти несколько не живут.

и конечно же ты не руками ее делал, везде одинаковые плагины или их отсутствие, один шаб на 100 сайтов это жесть, у меня шабы максиммум 2 раза используются, cloudflare палится если не удалить txt записи, использовать один акк для всех сайтов или если использовать cpanel

FU
На сайте с 17.05.2014
Offline
25
#412

---------- Добавлено 29.12.2016 в 20:11 ----------

boogie-woogie:
Всем Мир! )
Может кто-то поделится контактами или сам стукнет в личные..
Создан саит под бурж. Скорее как тестовыи, чтобы набраться опыта, т.к. никогда не продвигал под бурж.
Нуждаюсь в... консультации по оптимизации, консультации по продвижению... Короче говоря, необходима помощь опытного брата. Как в теории, так и на практике.
Конкретно "продвижение" за n-ую сумму не интересует. Необходима помощь.

Думаю для знающего это не составит особого труда: поделиться азами, опытом.

Сумму оговорим.

Мир Вашему Дому )

Привет. Аналогичная ситуация, отписал в личку

El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
288
#413
askary:
и конечно же ты не руками ее делал, везде одинаковые плагины или их отсутствие, один шаб на 100 сайтов это жесть, у меня шабы максиммум 2 раза используются, cloudflare палится если не удалить txt записи, использовать один акк для всех сайтов или если использовать cpanel

Конечно не руками. На кф акки меняем на каждую сотню сайтов.

Просто вот я могу сделать 30 или 50 или 100 сайтов и они будут год работать. Так уже было. Но вот если идет разговор о 300 то там уже банится. То есть есть какой то предел терпимости у гугла, что ли.

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов (http://webimho.ru/topic/11569/) Лучший Anti-DDos хостинг в Европе за 10 евро в год. (https://ru.alexhost.md/) icq: 394375320
Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#414
El_grapaduro:
Ребята, как гугл палит сетки? Заметил такую тенденцию, сделал сетку на 300 сайтов. Никаких линковок, хуиз закрыты, подцепил клаудфлер, контент уникальный. На каждые 100 сайтов новый шаблон, но структура похожая. 2-2,5 месяца жизни, все получает хороший индекс и уходит в бан. Как они чекают сетку не пойму. Почитал всякие конференции, там говорят 300 сайтов это даже не сетка, а просто несколько сайтов. Но у меня и эти несколько не живут.

если не секрет, от куда текст берете?

давно смотрю в сторону буржа, но возникает проблема с текстом.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#415
El_grapaduro:
Ребята, как гугл палит сетки? Заметил такую тенденцию, сделал сетку на 300 сайтов. Никаких линковок, хуиз закрыты, подцепил клаудфлер, контент уникальный. На каждые 100 сайтов новый шаблон, но структура похожая. 2-2,5 месяца жизни, все получает хороший индекс и уходит в бан. Как они чекают сетку не пойму. Почитал всякие конференции, там говорят 300 сайтов это даже не сетка, а просто несколько сайтов. Но у меня и эти несколько не живут.

Ну, тут докопаться можно много до чего даже исходя из этого сообщения. И то, что все на КФ, и то что шаблонов мало и тд.. Все сильно завист от того как сетка выглядит, для чего делается.

forexjoker
На сайте с 13.12.2009
Offline
134
#416
seoanddev:
Да как вы успеваете такие сетки клепать? Я тут уже пару месяцев сеточку ращу, Contact US пишу и прочие прелести, шаблоны уникализирую. И сделал от силы 10 сайтов, конечно сетка это не главное занятие. Но при моем темпе даже если заниматься только сеткой то ну 3 сайта в день и то свихнуться можно руками делать. А 300 сайтов это 100 дней работы.

Вот так и делают такие сетки, что их Гугл палит. :)

У меня в сетке 20 сайтов, делал я их несколько месяцев. Все с хорошими показателями, с минимальным трафиком и растут. А когда клепают 300 сайтов, ставят туда сомнительный контент, а потом удивляются как их Гугл попалил и почему ссылки не работают... Да и не будут такие ссылки нормально работать, только временно. Хорошо для краткосрочных проектов, но для серьезных проектов нужны серьезные ссылки.

---------- Добавлено 30.12.2016 в 23:50 ----------

qvaro:
если не секрет, от куда текст берете?
давно смотрю в сторону буржа, но возникает проблема с текстом.

Да в контенте нет проблем для сеток. Есть Файвер, есть BHW и так далее... А вот с "толковым" контентом беда. Хороший, для серьезных проектов денег стоит.

Разработка сложных IT проектов: HirexTech ( https://hirex.tech )
El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
288
#417

Вопрос наверное неправильно поставил. Сетки мфа, а не для ссылок.

Вопрос такой у меня в основном стоит. Вот я делаю 300 сайтов. Они живут 3 месяца и банятся. Запускаю новую сетку и она норм индексится и живет 2-3 месяца снова. Шаблоны похожие, то есть гугл их знает и должен банить на подлете, но не делает этого до определенного момента. За полтора года я уже так привык, что могу чуть ли не день предугадать, когда забанит. Настолько все предсказуемо. Если кто решил такую проблему, то с удовольствием возьму консультацию.

seoanddev
На сайте с 10.11.2015
Offline
40
#418
El_grapaduro:
Вот я делаю 300 сайтов. Они живут 3 месяца и банятся. Запускаю новую сетку и она норм индексится и живет 2-3 месяца снова. Шаблоны похожие, то есть гугл их знает и должен банить на подлете, но не делает этого до определенного момента. За полтора года я уже так привык, что могу чуть ли не день предугадать, когда забанит. .

Если бы гугл банил сразу сетку как только нашел закономерность - все бы давно путем опытов знали причины бана. Думаю что время бана стоит как рандом или выбирается по каким-то параметрам.

P.S.Делать 300 сайтов на двух шаблонах конечно жесть. Может и серверов тоже не больше? Если да то ответ очевиден.

Создам приватную PBN сеть под ключ [бурж] (/ru/forum/1020425)
vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#419
El_grapaduro:
Вопрос наверное неправильно поставил. Сетки мфа, а не для ссылок.
Вопрос такой у меня в основном стоит. Вот я делаю 300 сайтов. Они живут 3 месяца и банятся. Запускаю новую сетку и она норм индексится и живет 2-3 месяца снова. Шаблоны похожие, то есть гугл их знает и должен банить на подлете, но не делает этого до определенного момента. За полтора года я уже так привык, что могу чуть ли не день предугадать, когда забанит. Настолько все предсказуемо. Если кто решил такую проблему, то с удовольствием возьму консультацию.

adsense pub id тоже один на всех сайтах? Рекламу сразу ставите или через 2 месяца?

El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
288
#420
vga1:
Рекламу сразу ставите или через 2 месяца?

Сразу ставим.

vga1:
adsense pub id тоже один на всех сайтах?

по разному. бывало и одинаковые и разные.

---------- Добавлено 31.12.2016 в 14:37 ----------

seoanddev:
Делать 300 сайтов на двух шаблонах конечно жесть.

почему жесть? Неужели в интернете все сайты на уник шаблонах? На джумле стандартной миллионы сайтов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий