Реклама мобильного приложения. Вопрос.

12
berkut999
На сайте с 22.12.2009
Offline
132
5997

Здравствуйте, имеется приложения поиска событий и мероприятий в небольшом городе. Где будет лучше рекламировать данное приложение? И может есть у кого опыт подобной рекламы, сколько примерно получается стоимость привлечения 1 пользователя? Город до 1млн человек населением.

Инвестирую в сайты
IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#1

такого опыта у меня нет. Смотря о каких событиях и мероприятиях речь, идти туда, где нужные люди, если речь про молодёжь, то идти в соц.сети, тем более что там чёткое разделение по городам

---------- Добавлено 15.12.2016 в 17:41 ----------

молодёжь - это до 40 лет...

sobolevalex
На сайте с 15.04.2016
Offline
43
#2

Работайте с интернет-СМИ вашего города. Наверняка есть молодые порталы, которые работают на энтузиазме и куда заходит молодёжь посмотреть на что-то новое, модное, интересное. Там и цены невысокие, или может и на бартер договоритесь.

SeoMoscowww
На сайте с 30.05.2016
Offline
40
#3

В небольшом городе лучшая реклама на самом популярном ресурсе Города и их страницах в соц сетях, Вступите в группу и «рекламируйтесь», делясь впечатлениями.

МакаровВиталий
На сайте с 19.10.2016
Offline
39
#4

1. Бесплатные площадки, локально по региону.

2. Социалки, (городские паблики).

3. Оффлайн РК (листовки, бегунки) — для города эффективнее.

SokolovAndrey
На сайте с 12.12.2016
Offline
30
#5

Опыта нет, но могу посоветовать проводить рекламу в соц сетях. Поищите популярные паблики вашего города вконтакте, в одноклассниках, поговорите с админами и занимайтесь рекламой. Не особо затратно, но очень даже эффективно.

[Удален]
#6

если у вас привязка к городу, значит лучше всего попробовать покидать объявы в тематические группы соц сетей, а также можно использовать городские сайты

m1ntol
На сайте с 13.10.2012
Offline
33
#7

Добрый день, я думаю отлично подходит таргетированная реклама в ВК, там можно рекламировать приложения мобильных телефонов, специально раздел даже есть!

При грамотной настройке и ведении лида, можно получить неплохой результат за относительно низкую цену, я думаю по приложениям по Вашему городу, конкуренция будет не слишком большая, потому и цена будет адекватной......пробуйте и все получиться

Всем хорошего дня☝

2zz
На сайте с 24.01.2013
Offline
33
2zz
#8

Для начала предложил бы начать с таргетированной рекламы Фейсбука

P9
На сайте с 25.03.2014
Offline
34
#9
berkut999:
Здравствуйте, имеется приложения поиска событий и мероприятий в небольшом городе. Где будет лучше рекламировать данное приложение? И может есть у кого опыт подобной рекламы, сколько примерно получается стоимость привлечения 1 пользователя? Город до 1млн человек населением.

Можно на событиях и мероприятиях которые вы рекламируете поставить баннер или плакат с QR кодом. Точно будет ваша целевая аудитория.

Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#10

1) Идея приложения изначально мертворожденная.

потому что со смартофона у всех интернет и проще с браузера в сайте посмотреть, да и мобильная верста практически у всех. Нафига нужно юзеру ваше приложение?

2) зачем для МАЛЕНЬКОГО города? Все рвуться в Москву, там в 100 раз больше шансов хоть что-то заработать.

3) через рекламу вы сразу уйдете в минус... немотивированный инстал 100-200 руб обойдется через любой канал, всегда будет дорого, потому что вы будете конкурировать мега-супер-играми

4) реклама сейчас так дорога что вам будет проще по улицам вашего маленького города ходить и просить

прохожих установить ваше приложение за 100 руб ну или за бутылку пива! (гениальная кстати идея - даешь бутылку пива если человек проинсталит твое приложение и ты ему раскажешь заинтересуешь зачем оно и как работает, под пивко беседа лучше пойдет!)

Короче бросайте это дело... :) мобильный поезд уехал без вас года 3-4 назад и вам его уже не догнать.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий