Будущее Открытого каталога

zigumba
На сайте с 16.11.2010
Offline
102
#121
Tanstaafl:
Это временная статическая версия, пока мы делаем новую полнофункциональную.

https://curlz.org/ ?

Это будущая новая версия каталога?

T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#122
zigumba:
https://curlz.org/ ?
Это будущая новая версия каталога?

Нет - я имел в виду другое. Новый домен еще не назван окончательно.

В целом, могут существовать разные сайты на основе общедоступных данных ДМОЗа. Они могут быть созданы в том числе редактором каталога или несколькими редакторами.

Но официальный публичный форум редакторов - это resource-zone.com (на него идет ссылка с dmoz.org)

И думаю, что на resource-zone.com в конечном итоге будет написано, куда переехал каталог.

Никаких платных услуг (/ru/forum/comment/13036069) по ДМОЗу (добавление, оценка сайта и т.п.) не предлагаю - это развод.
NikitoZZ
На сайте с 04.04.2007
Offline
208
#123

Не понятно одно, людям говорить, что сайт закрывается такого то числа. Проходит время, но сайт не закрывают.

Я не против дрозд, лишняя головка для поднятия ЧСВ не помешает, но зачем обманывать то :(

AM
На сайте с 27.03.2012
Offline
137
#124

Вот мне интересно, как на это отреагируют биржи в стиле миры и ггл? Сразу уберут этот показатель (наличие сайта в каталоге дмоз), в чём я конечно сомневаюсь, или как и с пиаром продолжат показывать неадекватное его значение уже после того момента, когда его узнать было нереально.

---------- Добавлено 18.03.2017 в 02:24 ----------

Ну и вообще, как по мне, закрытие каталога DMOZ, это закрытие очередного этапа в нашем деле. Подобно как пингвин и минусинск закрыли эпоху линкоторговли в том виде, в котором она была

Пока ещё не придумал
NikitoZZ
На сайте с 04.04.2007
Offline
208
#125

Уберут лишний пункт с Дмоховский у сайта и все, делов то

T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#126
NikitoZZ:
Не понятно одно, людям говорить, что сайт закрывается такого то числа. Проходит время, но сайт не закрывают.

Думаю, здесь всё просто - планировали закрыть dmoz.org 14-го, но не всё успели сделать в техническом плане (для переезда или еще что-то), поэтому закрыли 17-го.

Всякое бывает - иногда у менеджеров одни расчеты времени, а у технарей другие.

А предположения типа "не является ли это пиар-ходом" - это чисто предположения.

ArteMas:
показывать неадекватное его значение уже после того момента, когда его узнать было нереально.

Если надо, поиск по каталогу сейчас есть на http://iwwt.net

Это по состоянию на 13 марта (см. там в подвале), пока каталог не обновляется.

По сравнению со стандартным поиском ДМОЗа, который последнее время глючил, этот скорее всего и точнее.

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#127
Tanstaafl:
Закрыто только его расположение на dmoz.org

так для всех это и было основной причиной желания туда попасть.

хотя и новый домен несомненно наберет какую то ссылочную массу, и бесплатная ссылка как прельщала всех так и будет прельщать, но уже не торт...

ну и как мне кажется, часть редакторов отвалиться (платить за попадание в нулевый каталог не будут), и скорость рассмотрения упадет еще сильнее.

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#128
Lord Maverik:
так для всех это и было основной причиной желания туда попасть.
...
ну и как мне кажется, часть редакторов отвалиться (платить за попадание в нулевый каталог не будут), и скорость рассмотрения упадет еще сильнее.

Ну так и замечательно. Чем больше отвалится спама и корыстных редакторов (которые все равно толком ничего не делали), тем проще будет нормальным редакторам привести каталог в порядок.

Заодно увидим, "кто есть who". 😂

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#129

у каталога нет будущего. это объективно.

а у модераторов? какое может быть будущее у идиотов? только идиотское.

можно делать и отсутствие дела.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#130
SAlex:
у каталога нет будущего. это объективно.
а у модераторов? какое может быть будущее у идиотов? только идиотское.

Ты чего дуришь, юноша?

Думаешь, Tanstaafl такой вежливый, культурный, можно свой селькохозяйственный поток сознания в разделе ODP излучать?

Ну он тебе ничего не скажет, я скажу.

Пущай я в третий раз отсижу 15 суток, а я те брызну (©).

Тут, мил-человек, не "модераторы" идиоты. Кстати, нет в DMOZ модераторов и не было никогда. За 9 лет пребывания на форуме уже можно было это знать.

Тут кое-кто другой этот самый. Ментально дизориентированный.

Тот, кто талдычит о бесполезности DMOZ, но при продаже говноссылок никогда не забудет упомянуть этот самый "бесполезный" DMOZ как один из критериев качества своего сайта.

Ферштейн али нихт ферштейн?

Если, таки, нихт - прочитай мой пост ещё раз.

Думаю, что с третьего-четвёртого раза дойти должно.

The Piper at the Gates of Dawn.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий