Автозапчасти, как и где рекламироваться?

1 234
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#21
slavok:
А разве я утверждал обратно?)

вы косвенно утверждали, что не согласны, что проект не стоит продвигать и рекламировать за деньги.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
slavok
На сайте с 28.10.2008
Offline
155
#22
Присущ:
вы косвенно утверждали, что не согласны, что проект не стоит продвигать и рекламировать за деньги.

мы так и будем вести бессмысленный диалог?))

Вы сказали:

Ваши явно малые
(имея ввиду цифры)

С чем я и не спорю)

После, Вы сразу же перескочили на тему моего согласия и несогласия касательно целесообразности денежных затрат на рекламу проекта. Хотя не эту темы я уже несколько раз выше высказывался.

Касательно актуальности ниши, гемора, стоит ли овчинка выделки и тд. Это уже совсем другой разговор
Но опять же, суть темы не в том, кто и чего начитался, кому что нравится, кто и где покупает, что можно и что нельзя. Суть темы была определена в 1 посте)
Пусть этот проект будет хоть трижды устарелым и убыточным)
ПФ. Дорого. Эффективно. В ЛС
sobolevalex
На сайте с 15.04.2016
Offline
43
#23

Социалка, Ютуб, автопорталы — все работает. Но ничего не заменит старое доброе поисковое продвижение. Тайтлы в ТОП!

МакаровВиталий
На сайте с 19.10.2016
Offline
39
#24

Социалка, Ютуб, автопорталы — все работает. Но ничего не заменит старое доброе поисковое продвижение. Тайтлы в ТОП!

slavok
На сайте с 28.10.2008
Offline
155
#25

кажется кто-то палится?)))

SU
На сайте с 09.02.2008
Offline
93
#26

Основа идеи хороша, и если есть реально выставленные позиции на площадке, а не просто список зарегистрированных магазинов, то нужно работать в обратном направлении, сначала привлекать продавцов(это легко сделать бесплатностью сервиса и простотой выгрузки прайсов, а далее дело времени).

после только - рекламироваться на автоплощадках выкупать у них места в рассылках как емейл так и смс и т.д. (дорого, но копейки в сравнении с контекстом и т.д.) Даже много новостников автотематики выкупают трафик подобным образом, то есть им рентабельно конвертить это в тизеры и контекст, соответственно и вам заявки должны идти).

Подобные вашему сервису найдут много заинтересованных покупателей.

KS
На сайте с 02.11.2012
Offline
54
#27

exist.by крутит рекламу через эдвордс, например. Под каждую марку отдельная кампания.

Аня Медведева
На сайте с 18.04.2016
Offline
47
#28

А как насчет SEO? Хотя мне кажется, что реклама на автопорталах и в соцсетях неплохой вариант. В том же «контакте» создать группу и заказать раскрутить ее. Если не ошибаюсь, то это не так уж и дорого.

Напишу вам тексты
П
На сайте с 19.02.2017
Offline
2
#29

Любую запчасть на авто ищут через drom.ru.

Там есть OEM номер каждой запчасти, а также продавцы, в том числе и магазины.

Разумнее было бы и туда рекламу кидать.

xaxel3000
На сайте с 23.07.2011
Offline
97
#30

О, надо же, конкурент) Друг, нам и так тесно (агрегаторам заявок на запчасти).Такие монстры как ферио и ззап рулят. Новичку не выжить в этих жестких условиях. Конкуренцию ты им уже не создашь, если нет пары миллионов в кармане. Придумай, что-нибудь новое. Эта идея уже стара как мир.

Деньги потраченные на рекламу съедят твой бюджет моментально, так как ты не продаешь запчасти, ты имеешь копейки с магазинов и рекламы.

Говорю тебе как владелец такой же площадки как ты затеял. С 2011 года испробовал кучу методов. Если ты задаешь такие вопросы в начале пути, то до успеха еще очень далеко.

Я не пытаюсь тебя отговорить, я тебя предупреждаю и советую. Намучаешься.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий