Автозапчасти, как и где рекламироваться?

123 4
slavok
На сайте с 28.10.2008
Offline
155
#11
Dubarol:
slavok, вот допустим мне нужен ШРУС на форд фокус. Т.е. мне надо зайти на сайт, создать заявку, подождать пока ее рассмотрят магазины и сделают предложение? Это не только гемор для меня, но и страшный гемор для магазинов, учитывая что идет какая-то странная возня кучи людей за одного теоретического клиента, который в итоге все равно выберет поставщика ближе к дому/автосервису.
Без обид, но мне проще зайти на какой-нибудь зетзап, где сразу висят прайсы от кучи продавцом в регионе и выбрать нужное как по деньгам, так и по местоположению.

Хочешь интересную нишу? Делай агрегатор автосервисного оборудования. Сайт, где куча поставщиков с реальными ценами и возможность сразу смотреть в одной категории у кого сколько стоит скажем четырехстоечный подъемник в зависимости от производителя.

Касательно актуальности ниши, гемора, стоит ли овчинка выделки и тд. Это уже совсем другой разговор. Сейчас у меня есть конкретная задача по добыче заявок

ПФ. Дорого. Эффективно. В ЛС
SeoMoscowww
На сайте с 30.05.2016
Offline
40
#12

В соцсетях пачками в группах «Сообщество автомобилистов города N». В народных приложениях про пробки и местах стояния ДПС. Опыт был, работает.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#13

ТС просто нравится его идея. Людям покупать проводя мини тендеры для продавцов не выгодно и потому нормальные не будут. Ненормальные не нужны продавцам.

Когда человек заказывает через классический магазин типа экзиста, он получает консультацию и мнение спеца, эта деталь хороша, оригинал или почти как, эта деталь только чтоб поставить и продать. И не важно что консультант может говорит, что хочет, клиент хочет и будет верить в любом случае, боясь взять на себя ответственность за выбор. Да и терять время на объявление и выбор у кого хочешь, тоже глупо.

Тс наверно наслушался про экономию госбюджета на гос тендерах, но там скорей эта официальная отмаза для чиновника, что он не ворует, чем экономия. Нельзя покупать по цене без определения специалиста, что чего на самом деле стоит.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
slavok
На сайте с 28.10.2008
Offline
155
#14
Присущ:
ТС просто нравится его идея. Людям покупать проводя мини тендеры для продавцов не выгодно и потому нормальные не будут. Ненормальные не нужны продавцам.

Когда человек заказывает через классический магазин типа экзиста, он получает консультацию и мнение спеца, эта деталь хороша, оригинал или почти как, эта деталь только чтоб поставить и продать. И не важно что консультант может говорит, что хочет, клиент хочет и будет верить в любом случае, боясь взять на себя ответственность за выбор. Да и терять время на объявление и выбор у кого хочешь, тоже глупо.

Тс наверно наслушался про экономию госбюджета на гос тендерах, но там скорей эта официальная отмаза для чиновника, что он не ворует, чем экономия. Нельзя покупать по цене без определения специалиста, что чего на самом деле стоит.

местами улыбнуло, спасибо)

Местами даже соглашусь)

Но опять же, суть темы не в том, кто и чего начитался, кому что нравится, кто и где покупает, что можно и что нельзя. Суть темы была определена в 1 посте)

Пусть этот проект будет хоть трижды устарелым и убыточным)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#15

slavok, Так то ответ на старпост, что это нельзя продвигать за деньги

пс. такой проект можно в качестве тестового сайта пользовать, тоесть сайт созданный для нужд seo оптимизатора (один из многих), на котором оптимизатор ставит свои эксперименты, дабы не рисковать клиентскими сайтами.

slavok
На сайте с 28.10.2008
Offline
155
#16
Присущ:
slavok, Так то ответ на старпост, что это нельзя продвигать за деньги

Если я Вас правильно понял, то ваше мнение примерно таково: "идея сайта изначально устарела\неудобна\нелогична\абусрдна и поэтому продвижение бессмысленно"

Верно?

пс. такой проект можно в качестве тестового сайта пользовать, тоесть сайт созданный для нужд seo оптимизатора (один из многих), на котором оптимизатор ставит свои эксперименты, дабы не рисковать клиентскими сайтами.

Возможно у нас разные представления на этот счёт

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#17
slavok:
Если я Вас правильно понял, то ваше мнение примерно таково: "идея сайта изначально устарела\неудобна\нелогична\абусрдна и поэтому продвижение бессмысленно"

Верно?

Скорей всетаки не окупаема на малых цифрах. Доски объявлений тоже были не окупаемы перед появлением авито. Йонас Нордландер и Филип Энгельберт это опровергли.

slavok
На сайте с 28.10.2008
Offline
155
#18

Хех))

Ну на "малых" цифрах ничто не окупаемо)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#19
slavok:
Хех))
Ну на "малых" цифрах ничто не окупаемо)

Ваши явно малые, у вас даже половины потраченного на авито при сравнимой точке старта. Еслиб были, вы бы здесь с такими постами лясы не точили.

slavok
На сайте с 28.10.2008
Offline
155
#20
Присущ:
Ваши явно малые, у вас даже половины потраченного на авито при сравнимой точке старта. Еслиб были, вы бы здесь с такими постами лясы не точили.

А разве я утверждал обратно?)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий