Яндекс Директ без НДС ?

R
На сайте с 05.07.2013
Offline
32
#231

Похоже на начало конца, комплекс мер, наверно постепенно введут новые правила и ограничения. И вычитать НДС станет не возможным. Так все же чем грозит конвертация в бел рубли если аккаунт зарегистрирован в РБ? Кроме того что нужна доп конвертация?

[Удален]
#232
RIAnt:
Сегодня еще появилось сообщение:
"ведите вашу компанию в белорусских рублях"
Не совсем понимаю для чего, совсем в конце концов гайки хотят закрутить?

А чем по сути они гайки то закручивают, ну белочки теперь вместо У.е. Разницы же ни какой.

---------- Добавлено 20.04.2017 в 17:57 ----------

RIAnt:
Похоже на начало конца, комплекс мер, наверно постепенно введут новые правила и ограничения. И вычитать НДС станет не возможным. Так все же чем грозит конвертация в бел рубли если аккаунт зарегистрирован в РБ? Кроме того что нужна доп конвертация?

Это невозможно. Без ндсные аккаунты ни как не прикроют.

D5
На сайте с 22.05.2016
Offline
7
#233

Я жду когда они скажут - рекламируйте только .by сайты с адресом и телефоном Беларуси, либо платите НДС, раз рекламируете .ru

То что они делают сейчас - это возможность заработать 2-3% для различных посредников и все.

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#234
digital5:
Я жду когда они скажут - рекламируйте только .by сайты с адресом и телефоном Беларуси, либо платите НДС, раз рекламируете .ru
То что они делают сейчас - это возможность заработать 2-3% для различных посредников и все.

а как же граждане какой нить страны где нет рекламы рся? На них и будут клепать =)

Продаю аккаунты Google Adsense Старые и новые! ( https://t.me/adsensetop ) Чат адсенс - не для нубов! ( https://t.me/adsense_pub ) Куплю твой Adsense! Телега ( https://ttttt.me/tut_ya )
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#235

На их месте я бы сделал так: НДС платится по месту предоставления услуги. Т.е. если сайт рекламируется на территории РФ- плати НДС, ведь услуга рекламы предоставляется на территории РФ. Ведь все это прекрасно проверяется даже без участия человека.

А то, что акк зареген на какого-нибудь белоруса, так и что? Белорусы в РФ точно так же платят НДС, почему его с них (и не только с них) не берет Яндекс, это вопрос. Если американец заказывает в РФ рекламный щит на Садовом кольце, так что, ему без НДСа сдадут эту рекламную площадь что-ли?

Почему до этого не доперли в Яндексе или налоговой, непонятнто, видимо есть в этом какой-то смысл (для Яндекса), т.к. не поверю, что они этого не понимают. Вполне возможно, что рано или поздно появится второе дело Магницкого.

D5
На сайте с 22.05.2016
Offline
7
#236

Четверьг, так если я из Беларуси оплачиваю Яндексу по безналу, то затем я в наш бюджет перечисляю 20% НДС (у нас такая ставка). Но если я оплачиваю платежной картой, то здесь уже намного сложнее отследить эти процессы. Яндексу по идее плевать кто и как им платит, это больше должно волновать МНС той страны откуда оплата уходит. В этом

также заключается идея "Налога на Гугл", Яндекс под этот налог подпадает если принимает платежи с банковских карточек РФ на свои зарубежные счета, скорее всего из-за этого и начался шухер, решили разделить фин потоки.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#237
digital5:
если я из Беларуси оплачиваю Яндексу по безналу, то затем я в наш бюджет перечисляю 20% НДС

Я этого не знал. Думал, отправили деньги и всё.

Тогда это еще более усугубляет положение юзеров таких аккаунтов (даже не юзеров, а больше плательщиков наверное)

Получается, что если этот НДС не получает Белоруссия от своего гражданина, ни РФ от своего, то этим наносится ущерб бюджету? По идее же так? Т.е. либо такого белоруса, либо русского, который юзает такие услуги без уплаты НДСа, надо привлекать к ответственности? А при сумме ущерба более 1,5 млн руб (русских руб), то вообще к уголовной. А 1,5 млн, это примерно 9 млн потраченных на ЯД, что вполне реально у некоторых.

Либо надо судить ЯД, если в этой схеме они являются налоговыми агентами. Но, судя, по тому, что вы потом еще докидываете 20% в бюджет РБ, то ЯД не агент.

W
На сайте с 11.09.2016
Offline
19
#238

В сша директ без НДС!

Отли4но все работает

D5
На сайте с 22.05.2016
Offline
7
#239
Четверьг:
если этот НДС не получает Белоруссия от своего гражданина, ни РФ от своего, то этим наносится ущерб бюджету

да. Бизнес российский получает преимущество в 18% при осуществлении деятельности из-за рубежа, и это касается не только Директ, но и любых других услуг. Открывается фирма в офшор и вперед. В этом смысл введения налога на гугл - уровнять всех субъектов в правах.

R
На сайте с 05.07.2013
Offline
32
#240

Ребята самый главный Русский вопрос:

"Что делать?" Так и остался открытым. Стоит ли ехать в Беларусь открывать карту или уже могут возникнуть проблемы с налоговой?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий