9 Причин почему Яндекс хуже Гугла

legin1
На сайте с 26.04.2009
Offline
120
#201

Мне у Яши региональная выдача больше нравится. Но например не нравиться, что стало такое большое количество рекламных ЯДирект позиций.

https://seo-prodvizhenie-sajtov.ru - на этом сайте рассказываю о том, как создавать разветвленные воронки продаж для повышения поведенческих факторов. А в этой группе Вконтакте ( https://vk.com/seo.prodvizhenie_sajtov ) можно задать мне вопросы.
И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#202

Плюсы Яндекса в том, что к тех. поддержке можно достучаться, пусть не с первого раза.

Столкнулся с этим на днях реанимируя сайт от рекламы попандера (позиции улетели вниз), Яндекс в течении пару дней прислал ответ:

Теперь еще бы позиции вернули на старое русло.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#203

К сожалению должен признать, что выдача яндекса с введением палеха зметно ухудшилась. У гугла также выдача в последний год хуже стала, но он как то осторожней свой новый алго вводит. Поэтому сейчас поиск гугла адекватней будет. Это с позиции пользователя смотреть. Если же смотреть с позиции вебмастера, то ситуация иная - сейчас появилась возможность даже молодые ГС-ы в топ быстро выводить, причем в весьма конкурентных тематиках. Раньше это было невозможно.

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#204
borisd:
К сожалению должен признать, что выдача яндекса с введением палеха зметно ухудшилась. У гугла также выдача в последний год хуже стала, но он как то осторожней свой новый алго вводит. Поэтому сейчас поиск гугла адекватней будет. Это с позиции пользователя смотреть. Если же смотреть с позиции вебмастера, то ситуация иная - сейчас появилась возможность даже молодые ГС-ы в топ быстро выводить, причем в весьма конкурентных тематиках. Раньше это было невозможно.

С позиции вебмастера это просто ужасно. Нужна честная конкуренция, иначе все вообще смысл теряет.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#205
kcusha:
Нужна честная конкуренция, иначе все вообще смысл теряет.

Да, сейчас нет смысла делать качественный сайт, так как намного больший вес сейчас имеет не качество контента, а его структура, качество контента при этом может быть вообще нулевым. Старые добрые ссылки (имею ввиду абсолютно естественные) сильно потеряли вес, поведенческие факторы также снизили свою весомость, и в результате всякое сгенерированное автоматом на коленке дерьмо полезло вверх.

И мне сейчас своих давних конкурентов даже жалко. Ну, ведь сразу видно, что это профессионально сделанные сайты, со своим самобытным дизайном, серьезными сервисами, да и сами конторы серьезные и сайты с сотнями тысяч естественных беков и ворастом порядка десяти лет. Но нет их гугл и сейчас вслед за ним яндекс (с особым усердием) пессимизнул, а на верх вывел дорообразные сайты с автоматически скомпонованным ворованным контентом, причем не один-два таких сайта в топ пропускает, а пачками (вот сейчас вижу в топ5 четыре практически одинаковых (и по контенту и дизайну) говно-сайта, принадлежащих одному владельцу). Гугл хоть еще похоже понял афиллированность и пускает в топ только один из них, а яндекс все четыре в топ5 пустил, молодец. ИИ в действии.

L
На сайте с 16.10.2010
Offline
105
#206
borisd:
К сожалению должен признать, что выдача яндекса с введением палеха зметно ухудшилась. У гугла также выдача в последний год хуже стала, но он как то осторожней свой новый алго вводит. Поэтому сейчас поиск гугла адекватней будет. Это с позиции пользователя смотреть. Если же смотреть с позиции вебмастера, то ситуация иная - сейчас появилась возможность даже молодые ГС-ы в топ быстро выводить, причем в весьма конкурентных тематиках. Раньше это было невозможно.

Ситуация сейчас, прямо скажем, охуевательная. Топ в новостной тематике оккупировали десяток говносайтов на копипасте, которые парсерами дерут материалы с адекватных сайтов и за счёт массы занимают иногда большую часть позиций. Вводишь запрос - а там первые 5 позиций занимает один сайт с пижжеными час-два назад статьями с разных сайтов.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#207
longin:
Вводишь запрос - а там первые 5 позиций занимает один сайт с пижжеными час-два назад статьями с разных сайтов.

Совершенно верно. Например, у моих старичков-конкурентов такая же ситуация - вверх прошли ГС-ы с скопипащенным контентом. Я и мои страрые конкуренты такое не можем себе позволить, ибо это будет грубым и наглым нарушением авторских прав. А им пофиг, копипастят всё подряд. А яндекс их толкает в топ. Ну, а фигли, ссылочное не работает, вес и трастовость с поведенческими факторами принесены в жертву фактам, причем факты достаточно лишь обозначить, серьезное описание делать совершенно незачем, а еще проще просто скопипастить, что они и делают. А что яндекс? А он ведь всего лишь "зеркало рунета". Вот выдача и оказалась засранной.

Мне только одно не понятно: неужели эти товарищи копипастеры ничего не боятся? Они ведь даже не шифруются и их в две минуты можно вычислить. И ладно бы тащили контент у Васи Пупкина, но ведь тащат у серьезных контор, причем даже закрытый от паблика контент тащат. С огнем ведь играют...

Y
На сайте с 25.04.2011
Offline
135
#208

Как уже сказали где то - буквы общие, остальное трудно доказать. К сожалению

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#209
yRamil:
Как уже сказали где то - буквы общие, остальное трудно доказать. К сожалению

В моем случае как раз всё легко доказывается, так речь о серьезных компаниях-правообладателях. Плюс к тому копипастеры эти не шифруются никак - находятся в российской юрисдикции. Я не могу понять ход мыслей этих деятелей: спереть у крупных (витальных в глазах поисковиков) контор контент (который они не дают в открытый доступ) и засрать топ, прямо мешая работе этих крупных компаний и... почему они не боятся, я не понимаю.

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#210
borisd:
Но нет их гугл и сейчас вслед за ним яндекс (с особым усердием) пессимизнул, а на верх вывел дорообразные сайты с автоматически скомпонованным ворованным контентом, причем не один-два таких сайта в топ пропускает, а пачками (вот сейчас вижу в топ5 четыре практически одинаковых (и по контенту и дизайну) говно-сайта, принадлежащих одному владельцу). Гугл хоть еще похоже понял афиллированность и пускает в топ только один из них, а яндекс все четыре в топ5 пустил, молодец. ИИ в действии.

По поводу Гугл, могу сказать только на своем примере. По крайне мере, до сих пор то, что у меня копируют не ранжируется выше. Я конечно все не отслеживаю, но ситуация более менее вменяемая в этом смысле. А яндекс вообще в разнос пошел. Такое ощущение, что они совсем здравый смысл потеряли в ранжировании сайтов. Все это очень, очень печально. И еще печальнее то, что им это пофиг.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий