MOAB – 3.2 млрд ключевых фраз из Яндекс.Метрики

aship
На сайте с 20.10.2007
Offline
83
#41

Купил и проверил.

Что могу сказать:

1. Количество ключей для лично меня не принципиально, но соотвествует заявленному.

2. Для меня принципиально наличие запросов, отсуствующих у Пастухова и в базах, спарсеных из вордстата. Здесь эта база - вне конкуренции,

таких запросов полно, и они реальные, по ним идет трафик. Запросов, которых нет в ворстате - субъективно - больше половины. Косвенный

показатель - ошибочные запросы, особенно ошибки в написании марок девайсов. Они есть в базе и по ним идет хороший НЧ трафик. Такое не

придумаешь и не сгенеришь - то есть база реально спарсена из реальных запросов.

3. Сейчас база позволяет собрать очень хороший и практически дармовой трафик по НЧ запросам, которые никем больше не используются. Это

преимущество сразу уйдет, как только количество баз на руках станет достаточно большим. Поэтому считаю что база должна стоить дорого. Это

штучный продукт для тех, кто имеет хорошие обороты. У меня она отобьется меньше чем за месяц.

4. Я бы на месте авторов цену бы еще поднял, но гарантировал бы, что не будет продано больше определенного количества экземпляров.Тогда

высокая цена действительно будет иметь смысл.

5. Очень не хватает даты запроса.

Семинары За что Яндекс наказывает сайты, работа с ТИЦ, бюджетное продвижение сайтов (http://gurutalk.ru)... По фотографии не лечу.
Кошачий
На сайте с 12.10.2012
Offline
116
#42

MOAB, предварительно бронь на одну лицензию. Нужно обмозговать такое дело :)

Когда планета покроется котиками, она станет мягкой и пушистой ▲_▲ ▲_▲ Котосмайлы () на котофорум (/) ▲_▲
chaser
На сайте с 03.08.2005
Offline
198
#43

Скажите, если не нужна вся база, а нужно получить запросы и статистику по 2-м разным направлениям, типа "пластиковые окна" и еще одно. Можно ли получить эти данные без покупки всей БД?

SiteAnalyzer ( https://site-analyzer.ru/ ) - Бесплатный аналог Screaming Frog | Форум поддержки ( https://forum.site-analyzer.ru/ ) / Telegram ( https://t.me/siteanalyzer ) | Majento ( https://majento.ru/index.php?page=seo-analize ) - 70+ бесплатных сервисов SEO-аналитики
aship
На сайте с 20.10.2007
Offline
83
#44
chaser:
Скажите, если не нужна вся база, а нужно получить запросы и статистику по 2-м разным направлениям, типа "пластиковые окна" и еще одно. Можно ли получить эти данные без покупки всей БД?

Я боюсь, что там "одну тематику" фильтровать нет смысла. Сторонний человек, просто не определит, что именно вам фильтровать.

Весь цимес базы в том, что на данном этапе, пока еще не разошлась широко, она дает возможность найти по вашей тематике ключи, которые никому просто в голову не придут. И как вы их заранее отфильтруете, если не знаете что именно?

Ну отфильтруют вам все, что содержит "пластиковые окна", и вы никогда не узнаете, что могли бы получить из Гугля трафик по ключу Falzluft.

chaser
На сайте с 03.08.2005
Offline
198
#45
aship:
Я боюсь, что там "одну тематику" фильтровать нет смысла. Сторонний человек, просто не определит, что именно вам фильтровать.

Весь цимес базы в том, что на данном этапе, пока еще не разошлась широко, она дает возможность найти по вашей тематике ключи, которые никому просто в голову не придут. И как вы их заранее отфильтруете, если не знаете что именно?

Ну отфильтруют вам все, что содержит "пластиковые окна", и вы никогда не узнаете, что могли бы получить из Гугля трафик по ключу Falzluft.

Возможно подобные мелочи и не войдут в выборку, однако все же покупать всю бд за 40к тоже не рентабельно, если можно было бы получить статистику всего по двум направлениям за на порядок меньшую сумму.

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#46
aship:
Это
преимущество сразу уйдет, как только количество баз на руках станет достаточно большим. Поэтому считаю что база должна стоить дорого. Это
штучный продукт для тех, кто имеет хорошие обороты.
aship:
Я бы на месте авторов цену бы еще поднял, но гарантировал бы, что не будет продано больше определенного количества экземпляров.

А как быть с таким вариантом: ИванИваныч купит эту базу и начнет продавать поштучные выборки за несколько $ (как сейчас в случае с базой Пастухова) ?

И все ваши конкуренты за недорого по одной тематике соберут все ключи :(

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
MB
На сайте с 20.12.2014
Offline
26
#47
aship:
Купил и проверил.

Что могу сказать:
1. Количество ключей для лично меня не принципиально, но соотвествует заявленному.

2. Для меня принципиально наличие запросов, отсуствующих у Пастухова и в базах, спарсеных из вордстата. Здесь эта база - вне конкуренции,
таких запросов полно, и они реальные, по ним идет трафик. Запросов, которых нет в ворстате - субъективно - больше половины. Косвенный
показатель - ошибочные запросы, особенно ошибки в написании марок девайсов. Они есть в базе и по ним идет хороший НЧ трафик. Такое не
придумаешь и не сгенеришь - то есть база реально спарсена из реальных запросов.

3. Сейчас база позволяет собрать очень хороший и практически дармовой трафик по НЧ запросам, которые никем больше не используются. Это
преимущество сразу уйдет, как только количество баз на руках станет достаточно большим. Поэтому считаю что база должна стоить дорого. Это
штучный продукт для тех, кто имеет хорошие обороты. У меня она отобьется меньше чем за месяц.

4. Я бы на месте авторов цену бы еще поднял, но гарантировал бы, что не будет продано больше определенного количества экземпляров.Тогда
высокая цена действительно будет иметь смысл.

5. Очень не хватает даты запроса.

Благодарим за отзыв. По традиции, декабрьские 100 млн ключей - в подарок.

По существу заданных вопросов:

1. По поводу того, что "база разойдется"

База не разойдется. Складчина и лом фильтруется на входе, такие люди просто не смогут купить базу.

К сожалению, я не могу отредактировать старт пост, чтобы добавить эту информацию, но суть в следующем.

Базу можно сейчас купить по безналу, при этом мы внимательно изучаем выписку по юрлицу и иногда требуем дополнительные документы, позволяющие точно установить личность и местонахождение заказчика.

Частным лицам база продается:

а) при наличии персонального аттестата с БЛ и историей - в этом случае мы требуем сканы как минимум 2 документов подтверждающих личность и прописку

б) при отсутствии перса, база продается только при предоставлении не менее 3 документов подтверждающих личность и прописку

При всем при этом, при возникновении каких либо подозрений мы оставляем за собой право либо вообще отказать клиенту, либо отгружать базу только курьерской доставкой - в этом случае без реального паспорта клиент ее не получит.

2. По поводу "кто то купит и будет торговать выборками"

Не хотелось бы раскрывать техническую информацию, но торговлю выборками мы увидим практически сразу - для этого предусмотрены технические возможности. После этого возможность использовать базу у юного предпринимателя будет отключена до выяснения.

3. По поводу цен.

С февраля цены будут повышены как минимум для частных лиц в связи с чрезмерным ажиотажем.

Как мы уже указывали выше, всего будет продано не более 100 лицензий - в этом вопросе наша политика остается неизменной. После продажи 100 лицензии продажи будут прекращены. Для покупателей будут предоставлены серьезные и очень дорогие платные обновления с новыми ключами и новыми дополнительными данными по имеющимся фразам - всего примерно 15-20 параметров по каждой фразе, и это только из ближайших планов.

---------- Добавлено 29.01.2015 в 16:42 ----------

chaser:
Скажите, если не нужна вся база, а нужно получить запросы и статистику по 2-м разным направлениям, типа "пластиковые окна" и еще одно. Можно ли получить эти данные без покупки всей БД?

Мы готовы рассмотреть возможность предоставления тематической нарезки при бюджете от 20 000 рублей.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#48

MOAB, как Вы планируете осуществлять поддержку и развитие в связи с закрытием Метрики?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
MB
На сайте с 20.12.2014
Offline
26
#49
юни:
MOAB, как Вы планируете осуществлять поддержку и развитие в связи с закрытием Метрики?

Предложим нашим пользователям новые данные по имеющимся фразам и фразы из других источников.

При этом, наша политика в этом вопросе останется той же - 100% раскрытие источника фраз.

В течение зимы выкатим апдейт еще на 2-3 млрд ключей.

Плюс новые данные по старым ключам - пока мы сохраним интригу, но уверен, что такого рода данных и функционала рынку не предлагал еще никто.

Если интересно, приобретайте базу, мы раскрываем часть наших планов покупателям)

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#50
MOAB:
при отсутствии перса, база продается только при предоставлении не менее 3 документов подтверждающих личность и прописку

Жёстко. Не хватает только "отпечатки пальцев" + "выписка из КВД".

MOAB:
Не хотелось бы раскрывать техническую информацию, но торговлю выборками мы увидим практически сразу - для этого предусмотрены технические возможности. После этого возможность использовать базу у юного предпринимателя будет отключена до выяснения.

Т.е. продаете мерседес без права таксомоторить на нем?

Ибо нефиг. Хочешь прокатиться - плати 2 млн. за новый авто, а арендовать за тысячу в час - нельзя.

Хотелось бы конечно узнать про "техническую возможность" отлавливать пересылаемые по почте excel-файлы со списками слов, но не настаиваю :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий