Лендинг пейдж как инструмент для продвижения основного сайта

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#11

Смысл отдельных лэндингов в том, чтобы не думать, как повлияет то или иное вхождение ключа на странице на позиции. Например, для конверсии может быть полезен какой-нибудь завлекающий блок с текстом, который будет размывать релевантность основного ключа - в этом случае отдельный лэндинг выгоднее. Только, как я уже писал выше, нет особой разницы - на отдельном домене этот лэндинг или он просто является директорией на основном сайте.

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
nichy
На сайте с 05.01.2017
Offline
44
#12

Добрый день! Я чуть разобрался, спасибо всем большое за участие.

Один вопрос только остался без ответа.

Так как все лендинги связаны с сайтом через большое количество ссылок, а мы будем делать контекст для лендингов. Это может как то повлиять негативно на позиции основного сайта? (читал о том что ПС не должен понять что лендинг это сателит основного сайта, но не понял что к чему)

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#13

Я не специалист, и идеологии у всех разные, но я бы делал по другому - на рекламируемом одностраничнике должен быть очень завлекательный текст, чтобы человек хотел купить именно рекламируемую услугу (крестины в Кишенёве, например), а не ужасный сео-текст по доллару за тысячу знаков с кучей ссылок на другой сайт.

А внизу одна ссылка (может быть, баннер) "Мероприятие проходит в самом лучшем банкетном зале".

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#14

ПС не должен понять что лендинг это сателит основного сайта, но не понял что к чему

Если у вас будет landing1.site.ru, landing2.site.ru - ПС, естественно, элементарно поймут, что фирма одна и та же.

landing1.ru, landing2.ru - ПС тоже все поймут. Если будут совершенно разные тексты на основном и на лендингах - это не страшно.

Но ведь вы собираетесь использовать для лендингов директ? Почему не хотите директ для основного сайта? Безо всяких лендингов.

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
nichy
На сайте с 05.01.2017
Offline
44
#15
Барышников:
Но ведь вы собираетесь использовать для лендингов директ? Почему не хотите директ для основного сайта? Безо всяких лендингов.

Я уже говорил. По тому что наш специалист СЕО говорит что нельзя оптимизировать сайт (основной) под одни и те же ключи по которым делается реклама. В смысле что ПС не уделяет внимание и не повышает их в органичных запросах. По этому я и дал согласие на эти лендинги. Что бы мы могли делать сео для сайта и в то же время, по этим же ключам у нас была возможность делать контекст.

- В нашем регионе директ практически не используется. У нас adwords актуален.

XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#16
nichy:
По тому что наш специалист СЕО говорит что нельзя оптимизировать сайт (основной) под одни и те же ключи по которым делается реклама. В смысле что ПС не уделяет внимание и не повышает их в органичных запросах.

гоните в шею своего "специалиста"

nichy
На сайте с 05.01.2017
Offline
44
#17
XPresident:
гоните в шею своего "специалиста"

Вы уже второй кто это рекомендует. Спасибо. По думаю на эту тему.

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#18

Делайте, тестируйте, есть тематики которые отлично показывают продажи и через лендинги, но будьте внимательны, если специалист хочет с вами работать он выльет ведро @#№# на вашего специалиста, так уж заведено...

Многие вещи нужно тестировать на конкретных сайтах и конкретных тематиках и даже у ваших конкурентов это может работать наоборот. В любом случае вы либо работаете и доверяете, либо не работаете вовсе...

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#19
yonen:
Многие вещи нужно тестировать на конкретных сайтах и конкретных тематиках и даже у ваших конкурентов это может работать наоборот.

Тут идет разговор о том, что контекст негативно влияет на продвижение, и поэтому нужно делать лендинги.

Я даже представить не могу такую ситуацию в настоящее время.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#20
XPresident:
что контекст негативно влияет на продвижение

Возможно, если контекст настроен на теплых или холодных клиентов, которые дают плохую статистику.

Ну если пластиковые окна продаем, а льем траф- как утеплить квартиру.

Но так или нет- не знаю, это теоретические рассуждения, не побывал так делать)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий