Гугл обновление поискового алгоритма ?

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#931
MO $$$:

И сертификаты будут покупать на ГС. Чуть чуть подорожает затратная часть.

Сколько у Вас сайтов, и на сколько из них, куплен сертификат?

Затратной части не будет, если купить сертификационную компанию :)

M
На сайте с 18.10.2006
Offline
185
#932
easywind:
Сколько у Вас сайтов, и на сколько из них, куплен сертификат?
Затратной части не будет, если купить сертификационную компанию :)

Типичный переход на личность. А смысл? 🤪

Нет смысла заниматься сайтом, который не приносит такой прибыли, что покупка сертика будет для него критичным расходом :). Тогда такому сайту ssl просто не нужен :).

Кому-то - асерет-а-диброт, а кому-то - хатуль мадан. Вам выбирать!
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
338
#933

Вчерашняя публикация в блоге Яндекс:

Практически такой же ответ недавно встречал и в ответе представителя Google, только вот не помню где его видел. Было бы крайне наивно думать, что подключив бесплатный SSL, сайт вдруг взлетит в поиске )

S
На сайте с 18.07.2013
Offline
97
#934
easywind:
а от бота гугла?

---------- Добавлено 19.03.2017 в 00:14 ----------


В чем траст заключался?
Дайте угадаю. Авторов статей нет в подписях под статьями. Страниц авторов и их регалий нет на сайте и не возможно найти в сети. Попапы по рекламе и-или большая агрессивная нагрузка по странице?

Сразу видно Васи никогда не работали в тематике СМИ и не знают всех особенностей но уже лезут с советами 🤣

---------- Добавлено 21.03.2017 в 13:30 ----------

Armagedonik:
СМИ с 2008 года. Естественных ссылок тысячи. Редакция тщательно работает с текстами. Подключены не только к Яндекс и Рамблер.Новостям, но и Гугл.Новостям. Валидация без ошибок, структурная разметка без ошибок и там, где только это возможно, мобильная версия, скорость около 85 очков, тщательно выбраны посадочные страницы и т.д. и т.п.

Улетели, никакой траст не помог.

В начале февраля был минус 30%. А потом каждый день отнимает чуть-чуть трафика. Уже потери около 55% и какая-та очень хреновая динамика. И куда копать вообще непонятно.

Аналогичная ситуация причем доры-агрегаторы чувствуют себя хорошо, один прогнали пару недель назад траф вырос в полтора раза и пока держится. заметил также в ТОПе один псевдо-новостник по Сибири который вылез на пирогах, жду когда его забанят но видимо зря жду...

VDS для html сайтов за $1 в месяц (https://clck.ru/HkX48) а также VDS c Windows Server от $3 в месяц (https://clck.ru/HkaeQ)
vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#935
storea:
Данный апдейт какой-то странный в с сравнении с предыдущими за последние 6 месяцев. Раньше всегда был частичный откат в течении 1-2 недель после апдейта.

В данном релизе пока не видно чтобы хоть что-то откатывало. После падения-роста позиций наступила стабильность.

Вы про какой апдейт? После последнего от 8 марта еще 2 недели не прошло.

S
На сайте с 22.10.2008
Offline
121
#936
vga1:
Вы про какой апдейт? После последнего от 8 марта еще 2 недели не прошло.

Да про 8 марта. Уже больше 10 дней прошло. Обычно начинает уже откатываться. С моей точки зрения в Гугле остались довольны последним апдейтом и сильны откатов ждать не стоит уже.

A1
На сайте с 01.01.2012
Offline
86
#937
storea:
Да про 8 марта. Уже больше 10 дней прошло. Обычно начинает уже откатываться. С моей точки зрения в Гугле остались довольны последним апдейтом и сильны откатов ждать не стоит уже.

Да уж в топе одно говно стало, а для гугли это хорошо и он доволен. Какая то деградация поиска происходит.

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#938
storea:
Да про 8 марта. Уже больше 10 дней прошло. Обычно начинает уже откатываться. С моей точки зрения в Гугле остались довольны последним апдейтом и сильны откатов ждать не стоит уже.

Планирую ближайшей пятницы дождаться, а потом уже изменения на сайте делать :) Все еще надеюсь, что последний апдейт содержал ошибку и будет частичный откат.

HW
На сайте с 04.02.2013
Offline
61
#939
vga1:
Планирую ближайшей пятницы дождаться, а потом уже изменения на сайте делать :) Все еще надеюсь, что последний апдейт содержал ошибку и будет частичный откат.

Я предпринимал некоторые действия, вычистил имеющиеся 404 ошибки, перешел на https, позакрывал некоторые дубли и так по мелочи всякое поделал... результатов 0, тупо без изменений :) в моей тематике в выдаче стоят сайты у которых контент скопирован у меня, сайты которые с 2015 года заброшены, всякие доры и откровенные полные копии других сайтов. Пока тоже жду конца месяца, а там уже буду дальше думать ;-)

Skype: vladimir.prokoshin
G
На сайте с 02.03.2017
Offline
18
#940

Тоже несладко, как обрушился 7-го февраля, так и падает по чуть-чуть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий