Топ в Гугле без ссылок это реально?

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#31
Frelly:
А Яндекс-метрика показывает этот критерий: возвращение в поиск? Это какой отчет? Или ка его можно настроить?

Это поисковики на своей стороне смотрят, нет такого в Метрике

---------- Добавлено 01.03.2016 в 09:39 ----------

soller:
У меня тоже туристический сайт. Посвящен конкретной стране. Зимой год назад закончил, летом в сезон было 5000 просмотров в сутки.
По каким-то причинам мой сайт любит Гугл и не любит Яндекс. Вроде и там, много целевых запросов в топ 5, но с гугла трафик в 2 раза больше.

В Гугле по России вышел в топ 10 даже по названию страны (самый ВЧ для меня). Никаких ссылок никогда не покупал.

а страна какая? есть очень попсовые направления (Тай к примеру), а есть на любителя (Королевство Ло в Непале на высоте 4 000 метров, туда и дорог то нету) про которые большинство жителей планеты и не знают и уж тем более не спрашивают у поисковиков.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
S
На сайте с 12.01.2016
Offline
41
#32
aleksandrbol:

а страна какая? есть очень попсовые направления (Тай к примеру), а есть на любителя (Королевство Ло в Непале на высоте 4 000 метров, туда и дорог то нету) про которые большинство жителей планеты и не знают и уж тем более не спрашивают у поисковиков.

Черногория. Довольно среднее направление. Не Турция, Египет или Тай, конечно. Но и не совсем редкое. Сейчас вот еще сайт о Болгарии сделал. Жду роста посещаемости.

StaroverovMax
На сайте с 31.05.2006
Offline
174
#33
Frelly:
Да, тоже знаю пару таких примеров, но в Яндексе. Несдвигаемые... 2 года назад удалось такой сайт выдавить из ТОП1 ссылками. Сейчас этот сайт все равно уверенно держится в Топ 2. И опять несдвигаемый...

Чтож вы так деликатно? Сдвигать нужно так, чтобы пугающие алерты сыпали а ахрефсе 🤪

---------- Добавлено 01.03.2016 в 12:06 ----------

soller:
В Гугле по России вышел в топ 10 даже по названию страны (самый ВЧ для меня). Никаких ссылок никогда не покупал.
Вопрос не в том, покупал или нет. Вопрос в том, есть ссылки или их нет.
Сила есть - ума еще больше надо.. Фитнес, бодибилдинг (http://sportmashina.com), а форум - закачаешься! (http://forum.sportmashina.com/index.php)
orangebeat
На сайте с 20.05.2010
Offline
71
#34
aleksandrbol:
у меня получается по отказам держать не более 10 - 14%, но думаю тут важно возвращение в поиск, а не сколько времени человек на сайте сидел.

---------- Добавлено 01.03.2016 в 00:08 ----------


был у меня и такой опыт. Кто то расшарил мой пост в фэйсбуке, да так что с фэйсбука по 500 уников набегало за сутки, спустя неделю Яндекс начал давать на эту страницу траф, а Гугль проигнорил.

Вроде все что гугль любит стараюсь делать, и микроразметку зафигачил (звездочки появились, а траф какой был такой и остался), и пользователи (настоящие) оставляют отзывы и вопросы (тоже настоящие) или сейчас под соц. сигналами что то другое понимается?

Ваши действия должны быть нацелены исключительно на доходность компании!

И под соц сигналами! я предлагаю попробовать найти клиентов, там где они есть это Соц сети. Тем более у Вас турбизнес.

По поиску:

Проверьте вначале конвертит ли Ваш сайт, купите рекламу в Google.

Например создайте в КМС ремаркетинг, далее после двух недель у Вас появиться списки похожей аудитории на Вашу, настройтесь на нее.

Если заказы пойдут приступайте к детальному пониманию что не так с сайтом.

А то вы бьетесь за поиск не поняв а работает ли сайт.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#35
orangebeat:
Ваши действия должны быть нацелены исключительно на доходность компании!
И под соц сигналами! я предлагаю попробовать найти клиентов, там где они есть это Соц сети. Тем более у Вас турбизнес.
По поиску:
Проверьте вначале конвертит ли Ваш сайт, купите рекламу в Google.
Например создайте в КМС ремаркетинг, далее после двух недель у Вас появиться списки похожей аудитории на Вашу, настройтесь на нее.
Если заказы пойдут приступайте к детальному пониманию что не так с сайтом.
А то вы бьетесь за поиск не поняв а работает ли сайт.

скорее не турбизнес, а информационный ресурс про самостоятельные путешествия (блог путешественников), сайт конвертит, при наличии трафика, при его отсутствии какой может быть конверт, в виду отсутствия большой маржинальности платная реклама равна самоубийству.

[Удален]
#36

наверно все таки без ссылок никак в топ не выйти

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#37
fa_mulan:
наверно все таки без ссылок никак в топ не выйти

вот чуть выше (/ru/forum/comment/14346647), коллега пишет что без единой ссылки годовалый сайт в Гугле 5 000 хостов в сутки собирает, всем бы так

Fabio
На сайте с 17.07.2008
Offline
126
#38
fluent:
А что в России наберется 5000 человек юзающих гугль/тем более в сутки? В России вроде все сидят на тормозе яндексе.

Давно такого бреда не приходилось слышать, 5000 в сутки ищущих в Гугл😂

100 миллионов не хотите?

Вот хотя бы график с ЛИ:

И это только с учетом сайтов, где установлен счетчик ЛИ.:)

Руслан С
На сайте с 12.12.2015
Offline
9
#39
fluent:
А что в России наберется 5000 человек юзающих гугль/тем более в сутки? В России вроде все сидят на тормозе яндексе.

Согласно gs.statcounter.com, в феврале 2016, Google занимает 50.49% доли рынка РФ, против 43.26% у Яндекс.

[ATTACH]149858[/ATTACH]

jpg Capture.jpg
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#40
aleksandrbol:
Есть ли возможность без покупных ссылок получить хорошее ранжирование в Гугле ...

Сегодня в Гугле все возможно, но только случайно. Алгоритм очень уж стал похож на человеческий - с тараканами в голове.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий