Продвигаем сайты по технологиям perfectseo.ru

kozlodoy
На сайте с 06.03.2006
Offline
174
17780

Я и моя компания уже давно работаем с сервисом ROOKEE, использовал дефолтные сценарии, но стал замечать, что в некоторых случаях они не работают с должной эффективностью. Поэтому пришёл к выводу, что нужно сделать собственные сценарии. Для того, чтобы сделать что-то действительно уникальное и интересное, в правилах сценариев не хватало некоторых дополнительных параметров, но их добавили по моей личной ;) просьбе. В итоге родился пул сценариев, которые возможно не такие «попсовые», но зато позволяют сделать продвижение более гибким и иногда бывают очень полезны:

  • Сценарий покупки ссылок под русский Google
  • Сценарий покупки ссылок для Rambler
  • Сценарий покупки ссылок для ускорения индексации (подходит для сайтов, которые не в индексе или для быстрой индексации большого количества сателлитов)
  • Дополнительные отдельные общие сценарии по НЧ, СЧ и ВЧ

Рассмотрим их более подробно:

1. Сценарии под Google

Поисковик набирает обороты, и позиции в Google будут являться хорошим дополнением к текущему продвижению: клиент получает больше посетителей, а мы - диверсификацию рисков. Однако продвижение в русском Google немного отличается от продвижения в Яндексе. Не всегда бывает так, что позиции растут и там и там одинаково. Иногда под Google нужно докупить дополнительных, удовлетворяющих другим требованиям ссылок. Данный сценарий предназначен именно для этого.

2. Сценарии под Rambler

Рамблер обновляется достаточно редко. Поэтому тут закупка правильных ссылок не менее актуальна, чем в любых других поисковых системах. Ведь будет обидно, если вы прождете апдейта пару месяцев и на выходе не получите должного результата, из-за неправильно проставленной ссылочной массы. У Рамблера есть некоторые нюансы со ссылками, и в этом сценарии они учтены.

3. Сценарии для покупки ссылок в целях ускорения индексации

Обычно я использую данный сценарий для:

  • Ускоренного загона новых сайтов в индекс поисковых систем
  • Переиндексации текущих изменений в контенте сайта
  • Помощи в индексации страниц для крупных сайтов
  • Загона в индекс большого количества мини-сайтов

Это один из самых интересных и сложных сценариев. Ссылки покупаются с новостных\трастовых\многостраничных ресурсов, куда роботы индексаторы «заглядывают» очень-очень часто. Также мы покупаем их временно, не более чем на 3 дня, после чего ссылки снимаются. Этого вполне хватает, чтобы почти гарантированно заманить бот-индексатор на Ваш сайт.

Данный сценарий заставляет поисковые машины индексировать изменения на сайте быстрее, как минимум на 1-2 апдейта. В некоторых случаях это ускоряет процесс продвижения до 20 дней, что при жесткой конкуренции очень актуально. Порой апдейтов Яндекса приходится ждать очень долго, и нужно быть уверенным, что к будущему апдейту все, что вы делали над сайтом проиндексируется в полной мере.

4. Общие сценарии по НЧ, СЧ, ВЧ

Это стандартные сценарии которые я использую по дефолту обычно для своих проектов.

------------------------

Подробнее о закрытых сценариях можно прочитать здесь

Скачать сами сценарии можно здесь.

Более подробно о рекомендациях к данным сценариям можно посмотреть здесь.

------------------------

Как установить в систему мои сценарии? Очень просто. Нужно скачать их на компьютер (это простые текстовые файлы), затем выбрать в левом меню "сценарии", затем нажать кнопку "добавить сценарий", и в открывшемся окне нажать кнопку "импорт", выбрать нужный сценарий и загрузить в систему. После этого он появится в списке "сценарии".

Подробнее о закрытых сценариях можно прочитать здесь

Если есть вопросы - буду рад ответить :)

Виктор Нагайцев SeoProvider (http://seoprovider.ru) - cервис продвижения по коммерческим, социальным, контентным и поведенческим факторам ранжирования.
MP
На сайте с 09.09.2009
Offline
48
#1

сценарии не открываются блокнотом хотя формат txt

Stay hungry! Stay foolish!
ПаЛьМиРа
На сайте с 06.12.2007
Offline
47
#2

третий интересный, нужно протестировать будет:)

Создание и продвижение сайтов (http://nimfeyaproject.ru)
kozlodoy
На сайте с 06.03.2006
Offline
174
#3
Miller_pro:
сценарии не открываются блокнотом хотя формат txt

Они закодированы. Потому и называются закрытыми. Их нужно просто сохранить и потом импортировать в системе.

[Удален]
#4

есть вопросик.

Уже загрузил. в сценарии индексация - надо самому снимать потом ссылки или уже автоматом все снимется через несколько дней само? плиз поясните как правильно быть.

kozlodoy
На сайте с 06.03.2006
Offline
174
#5
Pokerist:
есть вопросик.


Уже загрузил. в сценарии индексация - надо самому снимать потом ссылки или уже автоматом все снимется через несколько дней само? плиз поясните как правильно быть.

UPD: Ошибся немного.. нужно удалять проект.

[Удален]
#6

через сколько лучше это сделать.. три дня? неделя?

kozlodoy
На сайте с 06.03.2006
Offline
174
#7
Pokerist:
через сколько лучше это сделать.. три дня? неделя?

3-4 дня вполне достаточно. В идеале как только отловите робота можете снимать.

VioLeNt
На сайте с 14.02.2010
Offline
11
#8
kozlodoy:
4. Общие сценарии по НЧ, СЧ, ВЧ

Это стандартные сценарии которые я использую по дефолту обычно для своих проектов.

Эти сценарии под яндекс?

kozlodoy
На сайте с 06.03.2006
Offline
174
#9
VioLeNt:
Эти сценарии под яндекс?

Да под яндекс, но они выводят и рамблер и гугл тоже. Если их не хватает, то нужно по дополнительным сценариям бить, которые заточены под соответствующие пс

[Удален]
#10

Вопрос к вам Виктор, это разовые сценарии, или Вы продолжите следить за ними и дальше?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий