ФАС не разрешила Google купить "Бегун"

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#11

Занятные комментарии. У нас в Яндексе как раз позиция противоположная. С точки зрения бизнеса нам бояться нечего, а вот ситуация, когда государство так влезает порегулировать интернет-индустрию, ничего хорошего имиджу индустрии не добавляет.

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#12
Baruchka:
При чем тут поиск!?

сделка была бы глотком воздуха для умирающего рамблера
участники к ней готовились достаточно долго

и запрет ФАС на сделку.. это не благо для рамблера или страны (как заявил недавно Путин по поводу нее)..
а скорее игра в интересах недоброжелателей профмедии
да того же яндекса или некоей силы которая расчитывает на этот кусочек..

Что будет дальше?
А дальше будет следущее. Раблер упадет в цене и его сольют некоей пупкин и ко по смешным деньгам или за просто так уже в ближайшее время.
Недоброжелатели постараются обесценить компанию и получить ее целиком.
Профмедия же скорее всего в ближайшее время постарается разделить компанию на части и распродаст ее по частям. Пока эти части еще можно продать.

Дальше упадет в цене все, что связано с интернет индустрией. Т.к. для инвестора немаловажным фактором является ликвидность актива, а вот ее то только что и обосрали руками ФАСов.

И никакому Яндексу это не на руку. Ну купил бы Гугл Бегуна. Ну и что? Яндексу тому же проще даже конкурировать не с двумя компаниями сразу, а с одной. Тем более что доля рынка Яндекса не изменилась бы после такой покупки бы...

Так что конечно покупка Гуглом Бегуна - камешек в сторону Яшки, но вот решение которое принято сейчас (учитывая стремление Яшки к ИПО) - это уже не камешек, это просто булыжник...

И если целью Гугла было подорвать позиции Яндекса - то решение ФАС как нельзя лучше соответствует такой задаче. Гораздо лучше чем приобретение Бегуна. Ну и Рамблеру такое решение тоже не комильфо.

Сл-но сейчас ФАС не знаю уж с чьего "фаса" сделал для интернет экономики гораздо больше (в отрицательном смысле) чем можно было придумать.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#13
malls:
Так что конечно покупка Гуглом Бегуна - камешек в сторону Яшки, но вот решение которое принято сейчас (учитывая стремление Яшки к ИПО) - это уже не камешек, это просто булыжник...

Бывают же люди, которых даже крупнейшим биржевым кризисом за несколько десятилетий не отвадишь во всем видеть стремление Яндекса на IPO...

WU
На сайте с 07.10.2007
Online
157
#14

А по мне - хорошая новость. Конкуренция - это хорошо

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#15
Gray:
Занятные комментарии. У нас в Яндексе как раз позиция противоположная. С точки зрения бизнеса нам бояться нечего, а вот ситуация, когда государство так влезает порегулировать интернет-индустрию, ничего хорошего имиджу индустрии не добавляет.

С одной стороны индустрию прорегулировать нужно, с другой необходимо проработать законодательную базу.

P.S. Gray, о каком имидже идёт речь, когда 60% индустрии работают через аську, кипер и чёрный кэш? Также укреплению имиджа индустрии никак не способствуют его лидеры (в данном случае говорю не о поисковиках), которые впаривают дрочеров за бизнесменов рекламодателям.

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
[Удален]
#16
SubAqua:
Смотря кто с какой стороны прилавка смотрит :)

Вообще, национальные проекты не должны продаваться, тем более американцам.

тем более евреям 😂

Дум
На сайте с 15.06.2007
Offline
71
#17
malls:
Ну купил бы Гугл Бегуна. Ну и что? ...

Это только первые шаги гугля в россии, сейчас купил бы бегун, рамблер, потом придет время он серьезно займется поиском в России. И кто думаете станет первым? Мировой поисковик признанный во многих странах с миллиардами за спиной или наш родимый Яндекс? На Украине Гуглем уже пользуются больше чем Яндексом, причем Гугль особо не старался... задумайтесь.

Зло надо рубить на корню, нельзя чтобы деньги так глупо утекали зарубеж.

Эффективное использование рекламных сетей (http://rs-ya.ru)
ZI
На сайте с 26.06.2006
Offline
140
ZSI
#18

Дум, повашему и ездить надо только на отечественных автомобилях?

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
252
#19
Дум:


Зло надо рубить на корню, нельзя чтобы деньги так глупо утекали зарубеж.

вы это сообщение на чем писали?

или у вас не американские компьютер с американскими программами? ))

лучше конечно ездить на помойках, и запретить ввоз иномарок.. потому что

ЗАДУМАЙТЕСЬ! кто победит, если дать волю хитрым иностранцам открыть на нашей территории автозаводы? )))) и стараться для этого никому не нужно

Авторы радеющие за решение ФАС.. видимо пропускают важный момент. Что никто ни у кого ничего насильно не отбирает и не вынуждает к продаже.

А как раз наоборот. Владельцы Профмедии рады бы скинуть пока еще денежный бизнесс хоть куда-нибудь.. пока за нее хоть что-то еще дают. И для этого много чего и кого упрашивали.

Это, как если бы я решил продать свой старый запорожец богатому соседу..

И даже покрасил бы его для этого краской. А в управе сказали бы мне,

- Не положено тебе продавать! А то, что мне бензин купить не на что никого не волнует.

Что я на нем ездить не могу - всем по барабану.

Нельзя продавать и точка!.. Потому что дядя так в управе решил.

И потом этот дядя из управы подойдет ко мне и втихую предложит трешник..

только что бы избавить меня это этого хлама. И я соглашусь.

Ну и конечно вскоре, этот дядя сам соседу этот запорожец уже по цене мерседеса впарит.

И тогда уже конечно никто не впомнит о радении за государство и разный патриотический шлак.

Когда же уже люди начнут думать своей головой..? ..все мечты да мечты...

B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#20
Baruchka:
вы это сообщение на чем писали?
или у вас не американские компьютер с американскими программами? ))

Писал не я, но к сожалению, американский. У всех.

Baruchka:

лучше конечно ездить на помойках, и запретить ввоз иномарок.. потому что
ЗАДУМАЙТЕСЬ! кто победит, если дать волю хитрым иностранцам открыть на нашей территории автозаводы? )))) и стараться для этого никому не нужно

Автозаводы на территории страны - это неплохо. Если это не заводы по сборке, как у нас в большстве своём.

Автомобилестроение - национальныйи интерес. Это неоспоримо, и я лучше буду ездить на помойке всю жизнь, чем увижу, как безнаказанно поливают из "Града" родной город ночью, равняя его с землёй. И при этом кричат о какойто свободе (да да, в своих гуглах и жж)...

Baruchka:

Авторы радеющие за решение ФАС.. видимо пропускают важный момент. Что никто ни у кого ничего насильно не отбирает и не вынуждает к продаже.
А как раз наоборот. Владельцы Профмедии рады бы скинуть пока еще денежный бизнесс хоть куда-нибудь.. пока за нее хоть что-то еще дают. И для этого много чего и кого упрашивали.

В каком то фильме было. Отморозку предлагали взорвать чтото там. Спрашивают - согласен ли он? А он отвечает - ты ж меня знаешь, я за лишний доллар - Родину продам!. И тут тоже самое.

Baruchka:

Это как если бы я решил продать свой старый запорожец богатому соседу..И даже покрасил бы его для этого краской. А в управе сказали бы мне, - Не положено тебе продавать! А то, что мне бензин купить не на что никого не волнует. Что я на нем ездить не могу - всем по барабану.
Нельзя продавать и точка!.. Потому что дядя так в управе решил.
И потом этот дядя из управы подойдет ко мне и втихую предложит трешник.. толь что бы избавить меня это этого хлама. И я соглашусь.
Ну и конечно скоре, этот дядя сам соседу этот запорожец уже по цене мерседеса впарит.
И тогда уже конечно никто не впомнит о радении за государство и разный патриотический шлак.

Когда же уже люди начнут думать своей головой..? ..все мечты да мечты...

Твой личной запорожец - дело другое. И дядя из управы это тебе не ФАС.

Не надо всех с говном мешать.

Интеграция сайтов с 1С (товары, контрагенты, документы, заказы). Консультации и услуги. Есть готовые решения - быстро и недорого. Приглашаю к сотрудничеству агентства и веб-студии.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий