Я.Директ: разбор полетов

С
На сайте с 23.07.2015
Offline
57
#961

Bartolomeos, 2) пока вы не отключите низкоCTRное обявление..

1) прогнозный CTR обычно значительно ниже того, который потом набьют ваши объявления.. у меня ставки падают в течение первого дня, как правило..

..
B
На сайте с 25.11.2015
Offline
10
#962
Сервантес:
Bartolomeos, 2) пока вы не отключите низкоCTRное обявление..
1) прогнозный CTR обычно значительно ниже того, который потом набьют ваши объявления.. у меня ставки падают в течение первого дня, как правило..

Справка яндекса гласит:

При расчете CTR учитываются показы и клики всех объявлений в группе по данной ключевой фразе за последние 28 дней. Если статистических данных недостаточно, используется прогноз.

Здесь имеется в виду, что наработанный CTR будет использоваться спустя 28 дней? т.е. первые 28 дней учитывается прогнозный CTR.

Если статистических данных недостаточно, используется прогноз.

Статистических данных спустя 28 дней или с момента публикации?

B
На сайте с 25.11.2015
Offline
10
#963
Bartolomeos:
Справка яндекса гласит:
Здесь имеется в виду, что наработанный CTR будет использоваться спустя 28 дней? т.е. первые 28 дней учитывается прогнозный CTR.

Как оказалось я неверно понимал суть данной фразы, 28 предыдущих дней - это тот срок, за собрана статистика кликабельности всех объявлений конкурентов данной фразы.

Чем меньше ваше объявление имеет кликов и показов, тем больший вклад оказывает прогнозный CTR.

Осталось только узнать, сколько должно набраться статистики, для того чтобы прогнозный CTR не оказывал существенной роли

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#964
Bartolomeos:
Осталось только узнать, сколько должно набраться статистики, для того чтобы прогнозный CTR не оказывал существенной роли

По слухам - около трехсот показов по запросу.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
[Удален]
#965

Добрый день. Подскажите пожалуйста есть ли смысл добавлять все-все-все запросы по тематике с частотой в широком 1-2 и последующей кросс-минусовкой и писать под каждый ключ объявление? Получаем супер релевантность, но низкий показатель качества, так как очень низкая частотность, а часто и нулевая. Или все же лучше другой алгоритм? Например, брать только ключи с фразовой частотой от 3?

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#966

11uir1spv, всё зависит от всего. Если запросов мало, то можно и все-все-все фразы выбрать, а если много, то там просто физически будет тяжело так сделать.

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#967
11uir1spv:
Добрый день. Подскажите пожалуйста есть ли смысл добавлять все-все-все запросы по тематике с частотой в широком 1-2 и последующей кросс-минусовкой и писать под каждый ключ объявление? Получаем супер релевантность, но низкий показатель качества, так как очень низкая частотность, а часто и нулевая. Или все же лучше другой алгоритм? Например, брать только ключи с фразовой частотой от 3?

Показатель качества - ерунда. Поступайте исходя из своих сил - если не пугает писать и отслеживать кучу объявлений, то пишите, если наоборот - берите частотность выше. Лично я с 1-5 беру только горячие запросы (цена, купить и т.п.), но я не претендую на роль истины в последней инстанции)

[Удален]
#968
clock:
Показатель качества - ерунда. Поступайте исходя из своих сил - если не пугает писать и отслеживать кучу объявлений, то пишите, если наоборот - берите частотность выше. Лично я с 1-5 беру только горячие запросы (цена, купить и т.п.), но я не претендую на роль истины в последней инстанции)

У каждого свой подход). Просто знаю, что некоторые хорошие спецы делают огромное семантическое ядро, тысячи и десятки тысяч ключей, даже не для очень широкой тематики. У меня больше тысячи не было никогда). А сил на это потратить не жалко, если это действительно принесет больше пользы. Вот и думаю, а принесет ли эту пользу или навредит только.

MagAssist
На сайте с 31.01.2011
Offline
78
#969

Подскажите, пожалуйста, что означает "~0" в конце фраз в отчете АДФ?

S
На сайте с 06.07.2010
Offline
45
#970

Здравствуйте. Вопрос по тестированию кампаний.

Прочитала про шахматное тестирование (/ru/news/24793). Если коротко, две одинаковые кампании отличаются только стратегиями (наивысшая доступная и показ в блоке по мин. цене), при этом время показа чередуется в шахматном порядке: один час - одна кампания, другой час - другая. Премущества - одинаковые условия показа, отсутствие влияния сезонности на какую-либо из кампаний, дня недели и т. д.

Но по факту при отключении/включении кампании появляется статус "Идет активизация", во время которого кампания не показывается. И из каждого часа теряется минут 10-20, а то и больше. Или есть какой-то способ избежать этого? спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий