Бесплатная утилита для импорта контента в CMS

N1
На сайте с 21.03.2009
Offline
31
32552

Приглашаю принять участие в тестировании утилиты для переноса, правки и подготовки контента textKit.

Программа была написана для личного пользования с легкого толчка Старины. И успешно используется при создании наших сателлитов. Утилита продолжает совершенствоваться и пополняться новыми функциями.

Функционал последней версии:

  • импорт файлов из HTML (Word), RSS/Atom, WXR (Wordpress)
  • очистка контента от мусора (полезна при импорте из Word)
  • текстовый редактор записей (постов) с возможностью предварительного (визуального) просмотра
  • удобная вставка картинок в редактор записей
  • простое управление списком записей
  • разброс записей по диапазону дат
  • экспорт в Wordpress, RSS 2.0, HTML
  • возможность сохранять проект в файл, если работа затянулась :)

Уже проходит тестирование и отладку:

  • автоматическая расстановка меток (автометки) с поддержкой морфологии
  • словари автометок для различных тематик текста
  • создание словарей автометок на основе анализа текста
  • коррекция типографики

Чего ожидать в скором времени:

  • новый гибкий парсер HTML
  • автоматическая, тематическая вставка картинок
  • автоматическая вставка <!--more-->
  • поддержка большего числа CMS и форматов

По сути, пока утилиту можно использовать только для переноса контента из Ворда или xml, полученных в Адвего (проверено) или Ксапе (не проверено).

Утилита содержит множественные баги, постоянно отлавливаемые нами. Нам также интересно ваше мнение и предложения по функционалу.

Все, кто заинтересовался, можете свободно скачать утилиту.

Промокод TKAJI (http://textkit.ru/buy/?code=TKAJI) на покупку TextKit со скидкой для форумчан.
Евгений.
На сайте с 28.03.2009
Offline
13
#1

Большое спасибо, давно искал подобное.:)

Старина
На сайте с 24.10.2008
Offline
100
#2
Евгений.:
Большое спасибо, давно искал подобное.:)

Всегда пожалуйста :)

Мануала пока нет, но я думаю там не сложно.

Mahnoshka
На сайте с 12.08.2007
Offline
128
#3

недавно переносил блог, щас заценим как утилитка =)

двигаю этим (http://www.miralinks.ru/users/registration/from:3481) Авторег аккаунты (http://saleaccs.net)
N1
На сайте с 21.03.2009
Offline
31
#4

Все же не немного поясню как пользоваться textKit.

Записи переносятся по рубрикам по принципу Drag&Drop или же просто указывается название рубрики в редакторе записей (правая часть окна). Для создания новой рубрики нужно просто присвоить ее название одной из записей.

Если вы вставляли картинки, то при экспорте в Wordpress они копируются в папку, созданную вместе с файлом экспорта Wordpress. Содержимое этой папки нужно залить в wp-content/upload вашего блога. Урл картинок меняется на указанный в настройках (Файл - Настройки).

Mahnoshka:
недавно переносил блог, щас заценим как утилитка =)

Пользуйтесь, оценивайте. Если не затруднит, то сообщите о возможных глюках утилиты. Или может Вы бы хотели предложить что-то новое :)

О
На сайте с 25.09.2007
Offline
72
#5
Nogr1k:


  • автоматическая расстановка меток (автометки) с поддержкой морфологии
  • словари автометок для различных тематик текста
  • создание словарей автометок на основе анализа текста


Когда приблизительно планируете выпустить версию программы с этими функциями?

N1
На сайте с 21.03.2009
Offline
31
#6
Оливковый:
Когда приблизительно планируете выпустить версию программы с этими функциями?

Планируется на воскресенье-понедельник. Автометки уже в отладке, добавляются последние фишки.

[Удален]
#7

Занятная софтинка, потестим :)

V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#8

Nogr1k, эту штуку можно использовать как визуальный HTML-редактор для текста? То есть, если мне, допустим, нужно подготовить несколько статей со ссылками в них для размещения на сайтах, то могу ли я достаточно просто разбить текст на абзацы и назначить анкоры без ковыряния в коде за 5 сек, и получить всё это в хтмл для отправки донору?

N1
На сайте с 21.03.2009
Offline
31
#9

Valo, к сожалению, возможность визуального редактирования пока только в планах. В настоящее время HTML-редактор имеет довольно скудный функционал, предусмотрена только возможность просмотра, поэтому без ковыряния в коде не обойтись.

Но если Вас интересует конкретно расстановка анкоров, то в следующем релизе это будет реализовано наиболее простым способом.

V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#10
Nogr1k:
Valo, к сожалению, возможность визуального редактирования пока только в планах. В настоящее время HTML-редактор имеет довольно скудный функционал, предусмотрена только возможность просмотра, поэтому без ковыряния в коде не обойтись.
Но если Вас интересует конкретно расстановка анкоров, то в следующем релизе это будет реализовано наиболее простым способом.

Понял, значит, хорошо, что спросил. :)

Поясню свой вопрос: дело в том, что ради таких мелочей, как подготовка статьи к размещению на сайте, не всегда хочется устанавливать Dreamweaver, к тому же, мне он и не нужен с тех пор, как я работаю с CMS. :)

Да и вообще, очень правильно, что запланировали такой функционал, как мне кажется, он будет тут не лишним.

Удачи! ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий