Налог с Адсенс Украина ч.2

S0
На сайте с 10.04.2012
Offline
78
#31
grafinya:
Заработок платится с дохода, в данном случае, это Единый налог, 3 группа, 5%.

А как Вы его проводите? Конвертируете в гривну по курсу НБУ? И доход считается валовый, т.е. вся полученная сумма перевода?

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#32
skif06:
А как Вы его проводите? Конвертируете в гривну по курсу НБУ? И доход считается валовый, т.е. вся полученная сумма перевода?

Отвечу т.к. разобрался в теории. До июля 2017 обязаловка пока, нужно продавать государству 65%. Они продаются сами (на межбанке) и появляются на гривневой карте, эту сумму записываешь в приход, потом 35% продаешь когда тебе нужно (кидаешь на грн карту, курс НБУ) и вторую сумму пишешь в приход. Потом уже можно снимать или кидать на карту физ лица или покупать $. Да потери будут но и налог 5% а не 20 и деньги белые.

В налоговую люди не ходят, делают отчеты и платят налог через taxer.ua

https://www.youtube.com/watch?v=7Z7cSNP_oWE

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
225
#33
Аквамарин:
Отвечу т.к. разобрался в теории. До июля 2017 обязаловка пока, нужно продавать государству 65%. Они продаются сами (на межбанке) и появляются на гривневой карте, эту сумму записываешь в приход, потом 35% продаешь когда тебе нужно (кидаешь на грн карту, курс НБУ) и вторую сумму пишешь в приход. Потом уже можно снимать или кидать на карту физ лица или покупать $. Да потери будут но и налог 5% а не 20 и деньги белые.

В налоговую люди не ходят, делают отчеты и платят налог через taxer.ua
https://www.youtube.com/watch?v=7Z7cSNP_oWE

Аквамарин, я тебя прошу! Я сам в 3-ей группе СПД работаю уже лет 10, но и не думал, и не подумаю, выплачивать налоги, на дерибан нашим чинушам. Что вы все в этой ветке трясетесь. Да никому вы не нужны ни в налоговой ни еще где-то со своими 500 долл. , да и с несколькими тысячами в месяц тоже. У меня друг в Европе живет, тоже от Адсенса получает бабло (далеко не 500 долл), так даже в Европе за это налоговая не дрючит, а вы в совке трясетесь. Всегда удивлялся нашему перепуганному народу! Благодаря таким и живут наши чиновники на "широкую ногу". Ветка ни о чем! Пусть хоть кто-то с Украины, напишет о проблеме с налоговой, тогда и начнем здесь вместе думать и трястись. Ни у кого проблем нет и не будет в ближайшем и не ближайшем будущем.

ПыСы. А за taxer.ua спасибо)

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#34

Кайдал, дело не только в страхе перед налоговой. Неуплата налогов создает и другие проблемы, например, при получении виз, кредитов и т.д.

S0
На сайте с 10.04.2012
Offline
78
#35
Кайдал:
Что вы все в этой ветке трясетесь.

Налоги платят не потому, что перед кем-то трясутся. Как не платить все прекрасно знают, есть куча способов. Вопрос как раз в том, как платить, но чтобы при этом и налог был адекватный, и не иметь гемора с самим процессом уплаты.

П.С. Про теоретические 5% я знаю. Хотелось бы услышать, сколько остается чистых долларов на практике, после всех манипуляций с продажей на межбанке и т.д.

Likvik
На сайте с 29.07.2010
Offline
132
#36

Проскакивала тут мысль, почему налог должен быть со всей суммы. Это же оборот, а налог разве не с дохода?

Перевел вам например гугл 1000, условно, с них вы потратили на хостинг/сервера/копирайтеров/офис и т.д. 500, условно. Тоисть ваш зароботок не 1000 а 500, и логично налог надо платить с 500.

Другой вопрос, что надо как то эти расходы указать/доказать.

Или я ошибаюсь?

Незнание порождает уверенность.
Gato
На сайте с 30.08.2008
Offline
142
#37
AndreyUK:
Я не собираюсь никого переубеждать...

Вам потребуется (собираетесь Вы или нет) убеждать украинскую налоговую и ураинский суд. У Вас опасные фантазии.

---------- Добавлено 07.01.2017 в 21:45 ----------

Likvik:
Тоисть

"Тоисть" у Вас незаконная предпринимательская деятельность.

Самый лучший мониторинг обменок WebMoney (http://kurs.com.ua/webmoney) Информеры и API курсов валют для ваших сайтов: Россия (http://kursvalut.com/informer) Украина (http://kurs.com.ua/informer). Продам качественный трафик UA.
AU
На сайте с 11.05.2012
Offline
45
#38
Кайдал:
Аквамарин, я тебя прошу! Я сам в 3-ей группе СПД работаю уже лет 10, но и не думал, и не подумаю, выплачивать налоги, на дерибан нашим чинушам. Что вы все в этой ветке трясетесь. Да никому вы не нужны ни в налоговой ни еще где-то со своими 500 долл. , да и с несколькими тысячами в месяц тоже. У меня друг в Европе живет, тоже от Адсенса получает бабло (далеко не 500 долл), так даже в Европе за это налоговая не дрючит, а вы в совке трясетесь. Всегда удивлялся нашему перепуганному народу! Благодаря таким и живут наши чиновники на "широкую ногу". Ветка ни о чем! Пусть хоть кто-то с Украины, напишет о проблеме с налоговой, тогда и начнем здесь вместе думать и трястись. Ни у кого проблем нет и не будет в ближайшем и не ближайшем будущем.
ПыСы. А за taxer.ua спасибо)

Поддержу автора. Интересно узнать, были ли у кого-то хоть какие-то проблемы из-за эдсенса?

Американская Биржа Рекламы на Youtube и Instagram (ttps://famebit.com/a/MuscleMadness) Монетизация: Youtube, Instagram, Facebook, Vine, Twitter, Tumblr
F9
На сайте с 18.08.2015
Offline
99
#39
AndreyUK:
Поддержу автора. Интересно узнать, были ли у кого-то хоть какие-то проблемы из-за эдсенса?

Да ни у кого не было ни каких проблем, люди годами сидят и целые состояния заработали уже и хоть бы что..

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#40

Кайдал, речь о суммах накопленных за годы то есть попадающих под "значительные размеры" - по УК ст.212. по ч2 - срок и ч.3- конфискация.

Я решил и мне спокойней платить 5 %, чтоб потом не потерять то что есть когда какому-то чинуше взбредет тебя взять в оборот. Пусть через 3-5 лет - это нарушение длящееся и не исчезнет. Я не хочу убеждать, а высказываю свое мнение и хотелось бы обсудить ньюансы с теми кто работает уже. Например программеры многие так работают с заказчиками https://dou.ua/forums/topic/18025/

---------- Добавлено 08.01.2017 в 16:20 ----------

Likvik:
почему налог должен быть со всей суммы. Это же оборот, а налог разве не с дохода?

Если с учетом расходов то это не на едином налоге 5% а на общей системе. "доходы - расходы" но не факт что выгодней.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий