Где получаете SWIFT кроме ПриватБанка (Украина)

dimaza
На сайте с 04.03.2012
Offline
83
#31

достаточно посмотреть что Коломойский сделал с футбольным клубом Днепр и все станет ясно.

УТИН УЙЛО
S
На сайте с 26.08.2003
Offline
118
#32

Если положат паникой Приват, то могут положить все банки.

Вот рейтинг банков и сколько у них активов: http://minfin.com.ua/banks/ranking/

Насколько я поверхностно понял "Балансовый капитал" банка - это собственные деньги банка, которые есть на счету в данный момент. Так вот у всех!!! практически банков он сейчас приблизительно равняется 10% от всех активов (по плану НБУ все банки должны довести этот показатель до 30% к январю 2019 года). У единиц банков больше, есть 20%, 30% и если переходить то в эти банки, так как они соответственно на данный момент более обеспечены, ликвидны. Но их активы ничтожны по сравнению с приватом. У привата сейчас 271 млрд гривен (приблизительно 10 млрд долларов) и это столько же как сумма 10 крупнейших банков сразу по списку ниже!!!

Так вот!!! Если смогут зашугать стадо оленей и завалить крупнейший банк в Украине, то зашугать оленей из банков в 10-50 раз меньших по размеру будет в 10-50 раз легче.

а 140 млрд - это приблизительно всего 5 млрд долларов и по сравнению с тем что Украина должна 100 млрд долларов, то это почти ничто 5%, почти как комиссия Епэя за обналичку.

SZ
На сайте с 21.06.2010
Offline
124
#33

sash, вы наверно не совсем правильно понимаете ситуацию. Большинство людей получающих свифты не особо волнует дальнейшая судьба того или иного банка в межплатежный период. Тут вся соль в том, что предвещают лихие времена привата именно максимально близко к дню платежа.

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
228
#34
sash:
Если положат паникой Приват...

Извиняюсь за нескромный вопрос, у вас в привате много на счету?

У меня вот сомнения, к кому применять формулировку "олень", мне вот кажется, это те которые ходят под АП, с плакатами "верните наши деньги" :)

Товарищ, заниматься агитацией и призывать к сознательности, в стране где только за последние 15 лет (я не беру 90-ые), вклады обесценивали раз пять, где их могут в любой момент заблокировать (несмотря на договора) или ограничить вывод... бесполезно.

Такова селяви.

S
На сайте с 26.08.2003
Offline
118
#35
socialnie-zakladki:
sash, вы наверно не совсем правильно понимаете ситуацию. Большинство людей получающих свифты не особо волнует дальнейшая судьба того или иного банка в межплатежный период. Тут вся соль в том, что предвещают лихие времена привата именно максимально близко к дню платежа.

Вы наверно не совсем поняли, что я хотел сказать. Если все побегут, то п..здец настанет всем и всей банковской системе, независимо от того куда раньше побегут. Будет беги Форест беги.

А если все успокоятся, то все останется так как было везде!!!

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
228
#36

Дело короче за малым. Убедить себя в том, что именно мой вклад (который я не заберу и не переведу в другой банк), спасет банковскую систему Украины, да? :)

Что вы нам тут доказать то хотите? Мы понимаем, что если никто не побежит, то все будет хорошо, но они то уже бегут... че делать то? 😂

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#37

Да вопрос в том через какой банк снять следующий платеж а не про депозиты.

Завтра тоже узнаю где можно за 1 день получить карточку. В Пивденном есть зарплатная, может быстрее получится.

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#38

После ерунды с приватом с нетерпением ждем, как ставки в Адсенсе на укротрафе упадут в пару раз...

Печально это...

Хостинг Работает, как Часы ( http://tinyurl.com/nze85xw ). Проверено за 11+ лет.
S
На сайте с 26.08.2003
Offline
118
#39
genjnat:
Извиняюсь за нескромный вопрос, у вас в привате много на счету?
У меня вот сомнения, к кому применять формулировку "олень", мне вот кажется, это те которые ходят под АП, с плакатами "верните наши деньги" :)
Товарищ, заниматься агитацией и призывать к сознательности, в стране где только за последние 15 лет (я не беру 90-ые), вклады обесценивали раз пять, где их могут в любой момент заблокировать (несмотря на договора) или ограничить вывод... бесполезно.
Такова селяви.

Не много, в другом банке больше.

Мне кажется, что паника нагнетается искусственно, чтобы завалить сначала приват, потом банковскую систему и потом Украину. Это очень похоже на гибридную войну.

Коломойский не станет резать курицу, которая несет золотые яйца.

НБУ дает 2 года еще чтобы поднять ликвидность с 10 до 30% всем банкам. (смысла в национализации нет)

Коломойский часть денег с привата прятал в оффшорах еще при януковиче, чтобы у него банк не отжали, а если отожмут, чтобы были ему еще должны.

Так что за последние 5 лет фактически ничего в привате не поменялось, за исключением того, что кто-то хочет создать панику на ровном месте.

---------- Добавлено 18.12.2016 в 20:04 ----------

genjnat:
Дело короче за малым. Убедить себя в том, что именно мой вклад (который я не заберу и не переведу в другой банк), спасет банковскую систему Украины, да? :)
Что вы нам тут доказать то хотите? Мы понимаем, что если никто не побежит, то все будет хорошо, но они то уже бегут... че делать то? 😂

Да тут читал финансовый форум, так там пишут, что именно Дельту завалило стадо оленей когда конкуренты или те кто хотел отжать устроили панику.

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#40

Против стада оленей, управляемых зомбоящиком, бессилен даже Беня.

Вопрос в том, что если ситуацию не откатят, то вероятность дефолта, ИМХО, овер 90%.

Короче, веселуха.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий