Продвижение RU, EN. От 10 000 рублей. Рост продаж.

12
andygray
На сайте с 19.01.2004
Offline
164
5534

Занимаюсь эффективным продвижением сайтов в Рунете и Буржнете.

Эволюционная работа с поведенческими факторами, естественный рост внешки, повышение конверсий и плановое развитие сайта.

Ключевые особенности:

  • всегда онлайн и доступен;
  • много работаю, внимателен;
  • упор на конечные продажи;
  • бизнесовый опыт (см. примеры кейсов ниже).
Краткое резюме здесь.

Типовые расценки:

Консультация (2 часа): 5 тыс. руб.

Базовый тариф (10 фраз): 10 тыс. руб/месяц.

Стандарт (100 фраз): 25 тыс. руб/месяц.

Анлим (2+ тыс. фраз): 60 тыс. руб/месяц.

Для среднего бизнеса предлагаю создание SEO-отдела под ключ.

Стоимость 100 тыс. руб/месяц, срок - 6 месяцев.

На выходе получаете продвинутый сайт, весь набор методик/задач/стратегий именно по вашему проекту, сработанную команду поддержки. Дальнейший бюджет такого отдела - от 20 тыс. руб/месяц.

Контакты:

Тел. РФ: +7 499 649-91-27

Тел. UA: +380 50 733-55-55 (FaceTime, Viber, Telegram)

Скайп: fioletovo22

ICQ: 373248575

Почта: hussain78@mail.ru

Несколько последних мартовских кейсов

(в графиках данные за март не полные, это понятно)

1. Магазин электроники - рост продаж на 20% (при падении спроса)

Продвижение по регионам: Мск, СПб, Екатеринбург, НН, Краснодар, РФ.

Пациент попал ко мне в прошлом мае, на этапе существенного падения трафика и видимости.

Это интернет-магазин специфической электроники, стоимостью от 10-15 тыс, до нескольких миллионов рублей. Свыше 35 тыс. товарных позиций. Большей конкретики не дам - сейчас он в тройке лидеров по РФ и деанонимизированная информация ниже носит сугубо коммерческий характер (тем не менее, по проекту есть обилие пруфов).

Предыдущий деятель наплодил дублей, создал несколько дополнительных непродуманных рубрикаторов и отказался предоставить клиенту (!) список фраз, по которым вел продвижение))

Выяснилось, что целевыми были выбраны не релевантные страницы (лил на статейник, не на торговые категории сайтов), бОльшая часть фраз сугубо общего характера, с низкой коммерческой составляющей.

Почистил сайт (11 полноценных ТЗ программисту), переопределил целевые, пересобрал семантику (больше 30 тыс. спроса). После утомительных первичных работ с успехом прошли зимний сезон:

График показывает число конверсий из органики в месяц (подтвержденный заказ).

За сезон ноябрь-декабрь-январь 2017 число заказов из органики показало рост к периоду 2016 на 20%. Это при том, что спрос упал больше, чем на 30% (специфика аудитории такова, что они только в конце 16-го осознали, что вступили в кризис).

Сейчас конверсии показывают аналогичный рост к прошлым периодам, хоть в середине февраля-начале марта слетел счетчик конверсий в Метрике. Насколько я узнал за это время рынок, мой подопечный - в числе единиц, у кого нет проседания по продажам. Если бы пустили дело на самотек, то продажи в сезон были бы ниже на 50% точно.

Всего в работе больше 3 тыс. фраз, охват постепенно увеличивается, в меру возможностей бюджета. Видимость по сегментам фраз рывками пляшет вверх:

Сейчас, в межсезонье, решили рискнуть, переехать на зеленый SSL, полностью перелопатить структуру URL'ов (изначально структура сайта была не продумана, что мешает стабилизации позиций), полностью сменить дизайн. Так что кейс развивается.

2. Магазин товаров B2B на Буржуйнет - рост продаж в 2 раза (начало)

Продвижение по регионам: 37 штатов в USA.

График с заливкой - число переходов из органики.

Светлой линией - число продаж из неё же.

Проект пришел в ноябре. Входящие фразы были в основном не целевой шлак. На графике виден неспешный рост октябрь-ноябрь-декабрь, но по сути полностью поменялась структура запросов. Больше трети теперь - транзакционные (раньше их вообще не наблюдалось), 50% - целевые общеинформационные.

Помимо стандартных и нестандартных действий по оптимизации успешно убедил клиента в необходимости смены позиционирования. До меня магазин был ориентирован на лояльных клиентов, знакомых с брендом (это фабрика в Калифорнии). Исследовав спрос, выявил, что в основном он от новичков, заходящих в "тему". Дозаказали дизайн, внедрили новые элементы интерфейса. Продажи из органики рванули вверх, понятно, что трафик идет исключительно целевой. Дальше-больше.

Ну, и видимость по транзакционным запросам первой линии:

3. Трафиковый (красота и здоровье) - рост органики в 4 раза

Ну, и для любителей "взрывного роста")

Тоже e-commerce, регионы продвижения: СПб, РФ.

По канонам дистрибуции скоординировал клиента, что в его случае следует развивать своих клиентов и партнеров. Для чего сделали упор на создании и развитии комньюнити, путем масштабной проработки информационной части сайта, охватывающей все предметные области. Так что могём, и, опять же - это только раскачка.

PS:

Работая со мной вы получите надежного партнера в IT.

Бесплатны любые консультации по инвестированию в e-commerce, выступаю в качестве технического заказчика для серьезных инфраструктурных проектов.

Если назрели вопросы, можем сэкономить много времени, быстро пробежавшись по ним голосом. Звонить можно и рано утром, и поздно вечером, и в выходные - мне нравится моя работа и не тяжело поговорить.

Тел. РФ: +7 499 649-91-27

Тел. UA: +380 50 733-55-55

Благодарю за внимание ;)

andygray
На сайте с 19.01.2004
Offline
164
#1

А вот подоспела мартовская статистика по еще одному EN-кейсу:

4. Магазин электроники Бурж - рост продаж на $38К в месяц

Продвижение по регионам: USA, весь мир

Ближе к концу февраля нужно было выполнить переезд с Jigishop на WooCommerce, поэтому стата разбита на два графика и данные за февраль не полные в обоих. Объединять в фотошопе не решился, смотрите данные как есть.

Отправная точка с июле 2016 - $13172 (это за полный месяц, недоверчивым покажу экран).

Путь был тернист, на работы ушло больше 3000 человеко-часов.

Нормально обработали НЧ-трафик, транзакционный, целевой, информационный. Повысили конверсию. В ТОП-3 штатовского гугла вышло несколько ВЧ ключей (по сути, основные по товарной группе).

Пожинаем труды, радуемся, зарядили новый план по развитию и продвижению сайта.

andygray
На сайте с 19.01.2004
Offline
164
#2

Пришла новая устойчивая статистика

5. Московский логистический оператор

Проект со своей спецификой, как и любой другой.

Характер спроса таков, что значимой доли устойчивых целевых запросов (таких, как кроссдокинг, перегрузка, ответхранение и проч.) не наблюдается. Основная ЦА ищет подобные услуги абы как, да и местоположение компании в пределах города имеет значение.

После того, как была проведена оптимизация по целевым услугам, по региональным привязкам (улицы, районы, станции метро), мы внедрили несколько инструментов для водителей. Они снискали свою популярность, оттуда пошла хорошая конверсия. А теперь и по трафику результат подтянулся. Приятно видеть такое.

andygray
На сайте с 19.01.2004
Offline
164
#3

Еще свежие данные подоспели, на этот раз по буржуйскому проекту

6. Рост видимости в 29 раз без внешки!

Вообще, к внешке я отношусь с настороженностью. Те, кто выводил сайт из-под алго или ручных санкций, знают, на сколько месяцев может затянуться период урезания трафика. Для коммерческих сайтов падение продаж по вине оптимизатора недопустимо.

Поэтому внешка в моей стратегии начинается минимум со второго, в идеале - с четвертого месяца продвижения, когда использовано большинство внутренних ресурсов, поисковик видит регулярное развитие сайта, внутренние потоки трафика распределены естественным путем, идет плановый рост числа соцсигналов, активности юзеров. Этот подход, кстати, экономит не мало денег клиенту, т.к. в распространенных стратегиях основной бюджет именно на ссылки уходит.

Проект, который меня радует уже вторую неделю, еще не дошел до этапа внешки:

Вкратце жизненный цикл проекта можно разделить на этапы:

1. Видимость минимальная, это съем данных до начала и в процессе первичных работ.

2. Реакция на первичную оптимизацию. Небольшой позитив для клиента и меня.

3. Реакция на работы по дооптимизации и усилению эффектов. Всё абсолютно в графике и укладывается в прогнозируемые значения.

4. Естественный рост видимости, все идет хорошо, готовимся к следующему эффекту от дооптимизации.

5. Начинается падение после мартовских нововведений от гугла. У сайта был багаж прошлых работ, особенно с внешкой + ссылки с чужих доров. До этих пор не было нужды вычищать, эта работа закладывалась уже в задачи по новой внешке. Крайне неприятный период.

6. 400+ человеко-часов потребовалось, чтобы в начале апреля Гугл снова поверил в нас. В планах еще месяц работы с внутренними факторами и развитие магазина. И только потом будем подключать внешку; на таком фундаменте любые грамотные работы с ней гарантируют отсутствие санкций. Ну, а какой буст даст внешка на подготовленный сайт, все мы знаем ;)

andygray
На сайте с 19.01.2004
Offline
164
#4

Акция

20 дней, до 1 мая, предлагаю скидку 10% на первые 3 месяца продвижения (оплата по месяцам).

При оплате сразу 6 месяцев - скидка 20%.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#5

Добавьте пожалуйста на скрины вертикальную ось с числами

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
andygray
На сайте с 19.01.2004
Offline
164
#6
xVOVAx:
Добавьте пожалуйста на скрины вертикальную ось с числами

Вижу, занимаетесь продвижением сайтов.

Можем обменяться абсолютными показателями проектов смежных тематик, не называя сайтов.

Или у вас где-то уже опубликованы?

Пишите в скайп.

WS
На сайте с 08.08.2015
Offline
36
#7

Добрый день,

Можете рассказать о том, какие именно услуги вы предоставляется в бурже (семантика, беки, техника, копирайт, рерайт, форумы, смм, адвордс).

Если вы просто напишите по паре предложений по каждому пункту, будет супер. Кроме того, если приложите графику, будет отлично.

Я ищу сеошника на бурж на проект для команды.

Хочу найти сеошника, которые будет помогать мне работать копирайтером на собственных проектах. Услуги не предлагаю.
andygray
На сайте с 19.01.2004
Offline
164
#8
Worder_SEO:
Добрый день,

Можете рассказать о том, какие именно услуги вы предоставляется в бурже (семантика, беки, техника, копирайт, рерайт, форумы, смм, адвордс).

Если вы просто напишите по паре предложений по каждому пункту, будет супер. Кроме того, если приложите графику, будет отлично.

Я ищу сеошника на бурж на проект для команды.

По буржу распишу тезисно.

Отмечу: по отдельности я перечисленные услуги не оказываю, только комплексно.
Исключение - AdWords.

1. Семантика

Здесь задача собрать исчерпывающую информацию по спросу. Даже, если нужно продвинуть всего 100 фраз, все равно получите в довесок полное СЯ, которое может пригодиться в работе маркетолога, менеджера контекстной рекламы или UX-специалиста, проектирующего сайт.

Фразы собираются с использованием порядка 10 источников, объединяются, выполняется кластеризация и приоритезация. В тарифах от $700 в довесок идет бесплатный аудит кампании в AdWords и проект по ее оптимизации и развитию.

2. Внешка

Если это не перехват уже продвигаемого внешкой проекта, то, на первом этапе здесь идет закупка соцсигналов. После чего подключаются PBN, крауд, соцсети, пресс-релизы, платные публикации и другой инструментарий.

Часто сперва требуется приводить в порядок ссылочный профиль - работать с некачественными донорами, разбавлять сегменты до нужной пропорции.

Добавлю, что в моей методике определяющими являются не беки, а работа с поведенческими факторами, которые вынуждают планомерно и регулярно развивать сайт.

3. Техника

Технические правки и контент-менеджмент входят во все тарифные пакеты. При тарифе от $700 есть возможность своими силами внедрять на сайт дополнительные модули, развивать мобильную версию, делать верстку и осуществлять базовый программинг.

Вести серьезную разработку или создавать авторский дизайн пока возможностей нет. Если это требуется для работы, то могу выступать в роли технического заказчика или техдиректора; подыскивая оптимальных по цене/качеству специалистов по UX, программированию, дизайну. С меня - проектирование, подготовка ТЗ, координация, контроль качества, тестирование, приемка и внедрение. Такой фронт работ оговаривается и оплачивается отдельно.

4. Копирайтинг

Для русскоязычных клиентов сперва подготавливается текст на русском языке. Он вчитывается профессиональным редактором, после чего передается на согласование клиенту.

На переводе у меня две гражданки США, живут там больше 10 лет, обе - с лингвистическим образованием. Давал вычитывать их тексты нейтивам - особых претензий не возникало.

В тарифы продвижения входит определенный объем копирайтинга на английском, за дополнительные месячные объемы требуется доплата. Там два тарифа - перевод американцами и копирайтинг специалистом из СНГ (это дешевле, для некоторых, не очень ответственных текстов, является более оптимальным).

5. Рерайт

Рерайтом не занимаюсь, за исключением работы с интернет-магазинами, где требуется уникализировать карточки товара. Это массовая работа по рерайту, которая оговаривается и оплачивается отдельно.

6. Форумы

Для построения внешней ссылочной массы форумами, комментариями и подобным, не пользуюсь. По ним есть следующие: (1) крауд, когда, через специальную систему отслеживаются упоминания бренда, ключевых слов из предметной области, и происходит быстрая реакция с разными целями - работа с негативными отзывами, повышение продаж etc. (2) увеличение брендового трафика (3) другая специфическая активность. Такая работа включена в тарифы от $1500.

7. SMM

Базовый SMM включен в базовый тариф и идет "хвостом" к SEO. Это публикации анонсов новых материалов на сайте.

Полноценная работа с соцсетями идет в тарифе от $1500. Это создание и публикация статей по графику (ежедневно, ведение нескольких рубрик, демотиваторы, новости, информация о компании), размещение платных постов.

8. AdWords

Да, я полноценно занимаюсь контекстной рекламой, как отдельно, так и в связке с SEO. Сюда входит работа с объявлениями, с лендингами, аналитикой. Упор на конечные лиды. Спокойно работаю с кампаниями в 50+ тыс. фраз. Прямая привязка к KPI.

---

PS: если у вас своя команда и нужно полное взаимодействие, есть возможность создать экстранет-зону в своей CRM для совместной работы над задачами.

dimidrol
На сайте с 29.09.2005
Offline
191
#9

Каждый раз когда вижу твои посты почему то читаю ник как "энгри гей". Сначала думал что за прикол такой - злой гей, а потом уже разобрался :)

Иногда полезно проигрывать - это держит тебя в тонусе... Мне так рассказывали (с) Shark Покупаю сайты (стройка/отделка/стройматериалы) по адекватной цене. Предложения в личку. Траф - обязателен
andygray
На сайте с 19.01.2004
Offline
164
#10

dimidrol, творческий взгляд)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий