У кого консьерж есть, как вы за него платите?

123
lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#11

Просто сейчас движуха такая идёт, что ОДН (общие домовые нужды) и содержание ОДИ (Общего домового имущества) по жилищному кодексу распределяются согласно долям владения собственников этим имуществом. Грубо говоря, кто имеет больше метров в собственности, тот и платит больше за уборщиц, консьержей и т.п.

Однушки это прочухали, есть уже соответствующие судебные решения по перерасчетам в их пользу.

Вот так.

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#12

Недавно активисты нашего подъезда наняли консьержа. З/п 25000 р. Планировалось 500р. С квартиры. С пенсионеров поменьше. Дом шестнадцатиэтажный. 64 квартиры, кажется. Но их них платят примерно 35-40. Так что недостающие деньги доплачивает председатель совета дома и его помощник. Возможно им это скоро надоест. Домофон тоже есть.

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk

Горящие туры (https://teplo.ru/)
ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#13

lusan, у нас оплата входит в квитанцию, есть графа "консьержное обслуживание", стоимость 7 руб. 60 коп. с кв. метра квартиры.

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#14
У нас 300 руб с квартиры, кто сдаёт с того ещё +100 рублей. Остальное, как я понимаю, доплачивает государство.

Впервые слышу, чтобы государство консьержей оплачивало, можно поподробнее?

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#15

Никому ненужные консьержи, у нас был случай что ограбили консьержку :), квартиры грабили, велики с этажей воровали. Короче домофон плюс камеры - и в жопу старух.

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#16

У наших консьержев телефон и тревожная кнопка в полицию. А в подъезде камеры стоят уже давно

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#17

У меня мама живет в маленьком городе в хрущевке разваливающейся. Я живу в питере метраж такой же. 6 подьезов в кажом по охраннику + шлакбаумы + уборщицы + домофоны + дворник.

У нее нет ни чего вообще кроме домофона и она платит больше меня .... КАК? Я не думаю что надо обьяснять.

У нашей страны нет будущего я считаю. Потому что дальше МСК и СПБ идет полный ......

Продаю аккаунты Google Adsense Старые и новые! ( https://t.me/adsensetop ) Чат адсенс - не для нубов! ( https://t.me/adsense_pub ) Куплю твой Adsense! Телега ( https://ttttt.me/tut_ya )
v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#18
sapsan72:
У меня мама живет в маленьком городе в хрущевке разваливающейся. Я живу в питере метраж такой же. 6 подьезов в кажом по охраннику + шлакбаумы + уборщицы + домофоны + дворник.
У нее нет ни чего вообще кроме домофона и она платит больше меня .... КАК? Я не думаю что надо обьяснять.
У нашей страны нет будущего я считаю. Потому что дальше МСК и СПБ идет полный ......

Обсуждалось уже. Вердикт - губернаторы в регионах плохие, инвестиции привлекать не умеют.

AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#19
KrutE:
Впервые слышу, чтобы государство консьержей оплачивало, можно поподробнее?

У нас тоже государство (или муниципалитет, фиг знает) оплачивает. Но при этом она еще собирает деньги с квартир (реально - кто сколько даст). И самоназванный "старшой" по подъезду доплачивает. В месяц иногда получается 60-80 тысяч.

В своей "каптерке" живет круглосуточно. Но иногда может дней на 5-7 куда-то внезапно исчезнуть.

Gzas
На сайте с 05.01.2014
Offline
135
#20

Лучший вариант: это пёс - консьерж. Мимо люди идут он лает - отпугивает потенциально опасных людей. И не дай бог зайти на его территорию врагу ) Платить ничего не нужно, главное вовремя кормить и поить. И да, самое главное не важно сколько у тебя квадратных метров от этого количества корма и питья не меняется. А ещё он всегда приветливо будет вилять хвостом в отличии от консьержки - человека ;) Знаю о чём говорю, у меня пса зовут Арчи, рекомендую. И вообще квартиры - это скворечники, перебирайтесь на свою землю.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий