Жалуюсь Яндексу на клон сайта

1 2345 6
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#21

Я тоже не понимаю - появляется сайт и я более чем уверен что не составляет большого труда понять что 99% его текстов уже есть в сети = сразу бан и едем дальше!!!

Зачем такие сайты вообще индексировать и ранжировать?

Сами из выдачи делают помойку!

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#22
Remember:
Яндекс прикрывается формулировкой что он якобы третья сторона

Типа "скупщик краденного" 😂

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#23
saanvi:
Есть в базе уникальный документ с какого-то сайта - всё, первоисточник.

Разность темпа переобхода страниц разных сайтов.

Y
На сайте с 28.08.2014
Offline
39
#24
_alk0g0lik_:
А если хостинг в Зимбабве? :)

Вот то единственный момент, когда действительно делать нечего. У меня несколько раз была ситуация, когда я отправляла абузу хостеру англоязычному (не скажу только кому, ибо давно было), дак там даже мою фотку с моего сайта спарсили вместе с шаблоном - прошло и без адвокатского запроса - удалили, но раз на раз не приходится и это понятно. Но если хостер российский, то от запроса куда больше пользы чем от Яндекса в решении таких дел, ибо они при ранжировании "учитывают авторитетность сайта", о чем сами и пишут, только у них нулевые доры иногда оказываются "авторитетнее", чем сайт 2012 года с ТИЦ 130...

paveldvlip
На сайте с 16.01.2007
Offline
155
#25
Dram:
Я тоже не понимаю - появляется сайт и я более чем уверен что не составляет большого труда понять что 99% его текстов уже есть в сети = сразу бан и едем дальше!!!

Зачем такие сайты вообще индексировать и ранжировать?
Сами из выдачи делают помойку!

Всё просто только на словах. А если начать это делать, всплывает множество нюансов. К примеру, бредотекст из бредослов всегда будет уникальным. А если нормальный сайт разместил копипаст, то сразу в бан? Или подождать 20% или 40% копипаста? Новостники вообще все друг у друга перепечатывают. Что с ними делать? Вот тут как раз будет просто не выдача, а чудо!

Да и сам алгоритм определения уникальности довольно технически сложен и ресурсозатратен. Это надо закупать дополнительные сервера, тратить электроэнергию на это, плюс разработка/поддержка. Плюс он часто ошибается. А это ложные баны, письма Платону, потом это всё нужно разгребать, исправлять. А это доп затраты на зарплаты...

Скорее всего там этим никто не хочет заниматься.:)

TopSite () - программа определения позиций сайта, массовой проверки всех видов частотности, сбора позиций конкурентов и кластеризации запросов. HTML-отчёты.
Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#26

Скорее всего там этим никто не хочет заниматьс

Согласен.

ПС много чего умеют делать, в том числе умеют распознавать перекопипастенные тексты, распознавать по картинкам, распознавать смысл без включения ключевиков (Палех) и так далее.

Но это не значит, что каждый новый г..сайт они будут проверять.

Но если сайт со своими 1000+ "уникальными" текстами попал под тщательный анализ, то такому сайту крышка.

С другой стороны, если не попал, то ворованный сайт может ранжироваться выше оригинала.

И ещё. Подозреваю, что у ПС есть план по подробному анализу старых сайтов. Например, по 10000 в день.

И в один прекрасный момент какой-то сайт может вылететь с топа. Что мы и наблюдаем постоянно: истошные крики веб-мастеров о своих пропавших сайтах. А при взгляде на сайт оказывается, что на самом деле ему место на помойке, а не в топе.

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#27
saanvi:
Вообще непонятно, что мешает Яндексу отделять зёрна от плевел.

Жажда наживы)))

А так да, клоны зло неимоверное. Всех с наступающими 🍻

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#28

А так да, клоны зло неимоверное.

Злом являются также копипастенные тексты, которые не дают ничего нового.

Если клоны целых сайтов - редкое явление, то эти г..тексты по 30/1000 появляются каждый день тысячами и захламляют наше любимое интернет-пространство. Призываю ПС в 2017 г. перекрыть им дыхалку.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#29

Dram, а с чего вы взяли, что контент нельзя копипастить? Не в вашем конкретном случае (ваш то может быть и нельзя), а в общем случае? Да и если ваш контент действительно в полном смысле авторский, то даже его можно цитировать (в неопределенном объеме), копипастить в пародийных целях и т.д. Да и авторство заранее неизвестно и подлежит доказыванию. И как поступать поисковику? Лезть в эти разборки? Банить за копипаст? За новогоднее обращение президента тоже всех забанить? Это не выход. У меня есть сайт со 100% копипастом и этот копипаст на 100% законен. Так что яндекс правильно делает, что не рубит сгоряча.

Но если у вас сайт значительно старше и авторитетней клона, то мой опыт подсказывает, что в долгосрочной перспективе клон отвалится, если не начнет сам генерить инфу.

Барышников:
Злом являются также копипастенные тексты, которые не дают ничего нового.

Тоже самое относится и к практически ВСЕМ текстам написанным по заказу профессиональными копирайтерами. Так называемый в СЕО-тусовке "копирайт" никаким копирайтом не является. Есть поверхностный рерайт и есть глубокий рерайт, но тоже рерайт, когда берется чужой материал и излагается полностью своими словами, но никаких новых смыслов при этом не привносится. Так что если с копипастом не всё однозначно, то с таким "копирайтом" всё ясно - в топку :).

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#30
Но если у вас сайт значительно старше и авторитетней клона, то мой опыт подсказывает, что в долгосрочной перспективе клон отвалится, если не начнет сам генерить инфу.

Боюсь вас огорчить. ПС любят новое больше, чем старое. Конечно если вы не вики, но мы не вики :)

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий