Правообладатели на тропе войны.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#41
Arsenij:
Да, спасибо, я понял Ваш уровень знаний про РРЦ.
Интересно, а что, у Вас есть поставщики, которые готовы сами подписать себе дело в ФАС заранее? :)

нет конечно. Там же смайлик стоит.

Поставщики проверяют РРЦ по опубликованным ценам. Ну так публикуйте те, которые им нужны. А продавайте по тем, которые вам удобны.

Хотя все эти терки здесь оффтопик. Может и правда у вас там своя шляпа, а я с советами к вам лезу.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#42
Jaf4:
нет конечно. Там же смайлик стоит.

Самое смешное, что мне только что пришел новый договор от дистра с реальным допом с РРЦ... Ну не идиоты? И ведь никто не донесет, что печально...

Мы розница - хоть всякие завлекалочки и пытаемся публиковать, но дистрибьютор очень серьезно следит за любыми ходами и их пресекает.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#43
Arsenij:

Мы розница - хоть всякие завлекалочки и пытаемся публиковать, но дистрибьютор очень серьезно следит за любыми ходами и их пресекает.

он может только на цены как-то влиять. Только на цену их продукта. Все. У вас есть куча других вариантов продавать дешевле, кроме как снизить публикуемую на товар цену. Сделайте доставку бесплатной, дарите что-нибудь, давайте учетку, как постоянному клиенту, под которой клиент будет видеть другие цены и т.п.

Если пассивно продавать на условиях, которые навязывает поставщик - это значит оказаться в жопе. Ты может и не станешь что-то выдумывать, а конкуренты обязательно придумают и реализуют.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#44

Jaf4, это все понятно, и это все делаем. Там проблема другая - завышенные РРЦ. Вместо нормальной наценки по сегменту 60-70% получается наценка 110%, и начинается мышиная возня под одеялом. Вместо торговли спокойной и конкуренции по условиям, представлению товара, доставке и т.п. - покупатели начинают метаться в поисках того, кто больше подарков дает :)

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#45
Arsenij:
Вместо торговли спокойной и конкуренции по условиям, представлению товара, доставке и т.п. - покупатели начинают метаться в поисках того, кто больше подарков дает :)

Уже давно нигде нет спокойной торговли.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#46
Jaf4:
он может только на цены как-то влиять. Только на цену их продукта. Все. У вас есть куча других вариантов продавать дешевле, кроме как снизить публикуемую на товар цену. Сделайте доставку бесплатной, дарите что-нибудь, давайте учетку, как постоянному клиенту, под которой клиент будет видеть другие цены и т.п.
Если пассивно продавать на условиях, которые навязывает поставщик - это значит оказаться в жопе. Ты может и не станешь что-то выдумывать, а конкуренты обязательно придумают и реализуют.

Неофициальные скидки постоянным клиентам, особенно когда с них идет основная выручка, сводит все потуги с РРЦ к нулю. Но это, к примеру, у меня по одной из ниш в региональном сегменте.

NetBot
На сайте с 26.10.2005
Offline
172
#47

Блин, народ, вы реально тупите.

Какие то кейсы, какие то произведения, какая то прочая муть. Никому в сраку не впёрлись ваши сраные кейсы и рерайтинг всякого говна. То, что вы тырите фотки из фотобанков и впариваете лохам - это тоже просто херня на постном масле.

Вы хоть прочитайте тему. Исков уже десятки тысяч. Шкурят без разбору и крупняк и мелкоту. Вы прочитайте, как какая то конторка "уши и жопы из задрищенска" ошкурила Ашан. Там дело феерическое было, длилось 3 года, документы пропадали, судей меняли но в итоге Ашан был поставлен раком и, по-моему, уже просто из принципа.

Какие тут, нахрен, умения говорить по телефону и вееры из пальцев? Вас поставят раком, как овечек и проимеют на всю глубину, а вы даже мекнуть не сможете.

Я уже третий набег этих ребят отбиваю за последний год и мне просто смешна ваше писанина ну ниачом.

Чйорд! Я уже как штирлиц с навыками юриста от жизни такой. И точно понимаю, что только безалаберность этих ребяток и невероятная удача позволяли мне выкручиваться до сих пор. А 9/10 никуда не делись из их цепких лапок и втихую башляли досудебно или чуть позже по решению суда.

Ладно. По теме.

Magnituda:
Мне тоже не понятно - иски какого рода - запрещено использовать фотки маши и мишек тэдди? или запрещено их вообще продавать?

Запрещено делать что угодно с тем, что правообладатель посчитает контрафактом. А контрафакт, по мнению правообладателя, это что угодно с использованием его товарного знака (товарный знак - это вообще любой предмет интеллектуальной собственности, а не только логотип и название) без его (правообладателя) разрешения.

Основа исков правообладателей - это 1515 статья ГКРФ. Найдите её без проблем в инете и пробегитесь глазами. Там всего то несколько абзацев.

Но в чём самый цимес этой темы.

До недавнего времени правообладателям для создания иска нужна была продажа, как факт нарушения данной статьи. Т.е. нужны были "физические" аргументы. Для этого делались закупки с видеофиксацией.

Но с недавних пор они прочухали, что можно и без факта продажи-покупки запускать дела.

В Определении ВАС РФ от 31 октября 2008 г. N 10458/08 по делу N А40-9281/08-145-128 дается пояснение относительно понятия контрафакции применительно к праву на товарный знак по признаку незаконного размещения товарного знака на товарах, этикетках, упаковке товаров. При этом нормы о гражданско-правовой ответственности за незаконное использование товарного знака распространяются как на оборот контрафактных товаров, этикеток, упаковки товаров, так и на иные формы незаконного использования товарного знака, в том числе и в отношении предметов, не являющихся контрафактными товарами.

Всё ещё не понятно?

Объясняю. Под эту статью можно загнать ЛЮБОЙ магазин (или сайт) только за факт размещения фото товара, который стал контрафактным по мнению правообладателя.

И пусть у тебя всё белее белого и святее папы римского по документам, но стоит правообладателю

сказать "контрафакт, ша!" и ты попал.

А чтобы прекратить нарушать закон что необходимо сделать?

Что делать? Внимательно просеивать последние дела на СудАкте по статье 1515 и быть в курсе последних веяний в области юриспруденции, что бы не нарваться на контрафакт. :)

фоткать самим игрушки? а если мне изображения предоставил официальный дилер?

Самопальные фотки Вас не спасут. Ну сфоткали Вы этого мишку-имбецила сами, вас с этой самопальной фоткой и примут по факту "иного использования" зарегистрированного товарного знака на товарах с признаками контрафактной продукции.

Или какая-то муть, что я не имею права вообще продавать мишек тэдди? что тогда я должен сделать чтобы иметь право их продавать?

Вы можете продавать мишек Тэдди (и размещать их фото), но только тех, которые были введены в оборот с разрешения правообладателя. И то, что вы обложились белыми доками, а про мишек Тэдди никогда и слыхом не слыхивали - это никого не волнует.

Понимаете в чём суть? Суть в том, что надо знать, что является зарегистрированным товарным знаком. Если товарный знак (до степени смешения) присутствует на товаре, то надо знать, лицензионный это товар или нет. И если это "не лицуха" (а умение распознавать левак очень быстро развивается у любого торгаша), то стоит подумать, а надо ли?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#48
NetBot:
Блин, народ, вы реально тупите.
Какие то кейсы, какие то произведения, какая то прочая муть. Никому в сраку не впёрлись ваши сраные кейсы и рерайтинг всякого говна.

Ты че так кипятишься? На тебя тут никто в суд не подавал. И тебе тут никто ничего не должен.

Закрой сайт и сиди на жопе ровно. Или найди спеца, обратись к нему.

Magnituda
На сайте с 23.10.2011
Offline
57
#49

Из всего этого эмоционального послания я поняла одно - речь идет о КОНТРАФАКТЕ! так?

Оперная музыка (https://operaguide.ru)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#50
NetBot:
Запрещено делать что угодно с тем, что правообладатель посчитает контрафактом.

Ты эта.. не тереби моск.

Ответь плз для начала чётко по вопросам:

SeVlad:
Не твои фото и претензии на это? Те нарушение прав правообладателя (!=авторские права), использование чужих фото, без прав на их публикацию/использование.

Или же фото твои, но на них продукты, защищённые авторским правом. Мишки там и прочие Маши.

Или что именно? К чему придирки и какие формулировки правообладателей (ли?).

Конкретно у тебя.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий