Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов

Bukvarix
На сайте с 27.02.2013
Offline
134
#471
Taraus:
Пишу хвалебную оду хорошему сервису))
Буквариксом пользуюсь порядка года, до этого приходилось работать с МОАБ и базой Пастухова. Есть с чем сравнивать.
Скажу так, мусора в Буквариксе хватает: предлоги в конце фразы, "мертвые фразы", но процент таких фраз значительно меньше других сервисов. Несомненным плюсом является скорость: получения пула в 500-1000К за 10-15 минут - крутой результат!!!
Огромный плюс - получение фраз из более 8 фраз, которых не найти в вордстате.
Также собраны поисковые подсказки, это тоже экономит уйму времени на их сбор.

Из пожеланий: неплохо было бы добавить "Помочь проекту", я думаю многие поделились бы небольшой долей своих средств в пользу развития хорошего прикладного инструмента))
Из технических пожеланий: создать подгружаемую базу, при этом оставляя оболочку неизменной, неудобно перенастраивать наново минус-слова.

Здравствуйте, Taraus,

Большое спасибо за добрые слова и пожелания!

Мы на самом деле прилагаем усилия для того, чтобы бороться с мусором, но в этом вопросе голове и глазам человека, к сожалению, нет адекватной альтернативы. Можно его страться минимизировать, но полностью побороть автоматическими средствами нереально. Определить профиль мусора однозначно не всегда получается, поэтому настройка фильтров - это некоторый компромисс, потому что не хочется вместе с мусором удалить и много хороших фраз. Тем не менее, если в сравнении с конкурентами вы заметили разницу и база Букварикса чище, значит, мы идем в нужном направлении :)

Наверное это выглядит странным, что мы даже не делаем попыток монетизировать проект, но мы для себя приняли решение сделать платной продвинутую версию онлайн-сервиса, над которым мы сейчас работаем. Отблагодавить сейчас нас несложно - для этого нужно написать отзыв (что вы и сделали, и за это вам встречное большое спасибо!) :) А в дальнейшем можно будет купить наш платный план и таким образом помочь проекту развиваться дальше.

В онлайн-сервисе мы реализуем более удобную работу с минус словами, это унас есть в планах.

P.S. Возможно, вам будет это полезно - при переходе на новую версию Букварикса папку Settings можно из старой версии перенести в новую, таким образом легче пенеренести настройки и созданные вами списки слов для поиска и минус-слов.

Samba1982
На сайте с 29.04.2013
Offline
88
#472

Солидарен с Taraus, у вас очень качественный продукт, у меня к вам несколько вопросов, какой примерно будет порядок цен на ваш онлайн сервис ? Какие у него будут преимущества ? И продолжит ли существовать Букварикс после запуска платного сервиса?

Bukvarix
На сайте с 27.02.2013
Offline
134
#473
Samba1982:
Солидарен с Taraus, у вас очень качественный продукт, у меня к вам несколько вопросов, какой примерно будет порядок цен на ваш онлайн сервис ? Какие у него будут преимущества ? И продолжит ли существовать Букварикс после запуска платного сервиса?

Спасибо за высокую оценку! :) Мы постараемся, чтобы цены были доступными, но пока мы еще не знаем всех своих расходов на онлайн-версию. Сейчас мы работаем над тем, чтобы оптимизировать работу с серверами, при этом обеспечив высокую скорость. Некоторое время Букварикс онлайн будет бесплатным (все можно будет попробовать и решить, нужен ли он вам), а что касается десктопной версии, то мы посмотрим, насколько целесообразно будет поддерживать и то, и другое. Но те версии, которые вы уже скачали, будут работать бесконечно долго и без ограничений и после выхода платной онлайн-версии.

R
На сайте с 16.01.2012
Offline
70
#474

В настройках программы на вкладке "решение проблем" задал пути к папке настроек и папке временных файлов. Букварикс работает со внешнего диска. Получилось к примеру следующее:


D:\Bukvarix\Settings\
D:\Bukvarix\Temp\

При подключении внешнего диска на другой букве (не на той, на которой задавались настройки), программа поступает с путями следующим образом:

* Путь к папке настроек оставляет без изменения, но меняет букву диска на правильную;

* Путь к папке временных файлов скидывается на значение по умолчанию.

В указанном примере получается к примеру следующее:


G:\Bukvarix\Settings\
C:\Users\<UserName>\AppData\Local\Temp\Bukvarix2.4\

Предложение следующее: научить Букварикс корректировать путь к папке временных файлов таким же образом, как и путь к папке настроек. На примере выше это выглядело бы так:


G:\Bukvarix\Settings\
G:\Bukvarix\Temp\
Bukvarix
На сайте с 27.02.2013
Offline
134
#475
reinhart:
В настройках программы на вкладке "решение проблем" задал пути к папке настроек и папке временных файлов. Букварикс работает со внешнего диска. Получилось к примеру следующее:


D:\Bukvarix\Settings\
D:\Bukvarix\Temp\



При подключении внешнего диска на другой букве (не на той, на которой задавались настройки), программа поступает с путями следующим образом:

* Путь к папке настроек оставляет без изменения, но меняет букву диска на правильную;
* Путь к папке временных файлов скидывается на значение по умолчанию.

В указанном примере получается к примеру следующее:

G:\Bukvarix\Settings\
C:\Users\<UserName>\AppData\Local\Temp\Bukvarix2.4\


Предложение следующее: научить Букварикс корректировать путь к папке временных файлов таким же образом, как и путь к папке настроек. На примере выше это выглядело бы так:

G:\Bukvarix\Settings\
G:\Bukvarix\Temp\

И в случае с изменением диска, на котором хранятся настройки, и в случае изменения диска, на котором хранятся времнные файлы, программа действует так: когда она не обнаруживает по указанному у нее пути каталогов, она сбрасывает настройки до дефолтных.

По умолчанию каталог настроек хранится у нее в том же каталоге, что и программа. А что касается каталога для временных файлов, то она запрашивает его у операционной системы. Операционная система укажет внутренний жесткий диск, и он скорее всего быстрее, чем внешний (внешние диски часто подключаются по USB 2.0, что существенным образом сказывается на снижении скорости построения выборок). Т.е. для временных файлов предпочтительнее использовать внутренний жесткий диск, что программы и делает.

А внешне это выглядит это так, что программа меняет буквы дисков по-разному, руководствуясь разной логикой.

Скорее всего буква внешего жесткого диска меняется, когда вы подключаете его к разным компьютерам, но можно сделать так, чтобы буква не менялась (желательно выбрать букву из второй половины алфавита), вот ссылки на описания для версий ОС и на ролик, в котором описано, как установить постоянную букву для внешнего диска.

Windows7:

http://w7.com.ua/izmenit-bukvu-diska/

Windows10:

http://windowsten.ru/kak-izmenit-ili-dobavit-bukvu-diska-a-takzhe-skryt-razdel-vinchestera/

Видео:

https://www.youtube.com/watch?v=_Y1W0WkjYmI

Еще есть вариант доработать программу и дать возможность указать каталог для временных файлов через командную строку, чтобы запускать программу через .bat, который мы можем написать и предложить вам. В таком случае будет прописан относительный, а не абсолютный путь к каталогу временных файлов. Если для вас такой вариант предпочтительнее, чем смена буквы, описанная выше, скажите, мы подготовим обновление программы для вас и пришлем вам .bat.

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#476

Скачал последнюю версию. Работает на удивление быстро, но, к сожалению, я не сумел понять, какой вообще толк от этой программы, как её использовать?

В добавление к уже известным мне ключевикам, я получил несколько сотен ключевых фраз с нулевой или единичной точной частотностью. И зачем они мне нужны? Я такие выбрасывал из вордстата и словоеба.

Вероятно, чего-то важного я не понимаю. Можете пояснить?

Bukvarix
На сайте с 27.02.2013
Offline
134
#477
Владимир-C:
Скачал последнюю версию. Работает на удивление быстро, но, к сожалению, я не сумел понять, какой вообще толк от этой программы, как её использовать?

В добавление к уже известным мне ключевикам, я получил несколько сотен ключевых фраз с нулевой или единичной точной частотностью. И зачем они мне нужны? Я такие выбрасывал из вордстата и словоеба.

Вероятно, чего-то важного я не понимаю. Можете пояснить?

Смысл программы в том, чтобы очень быстро подобрать большое количество слов по своему начальному пулу.

Исходя из написанного вами, у вас уже есть некоторое ядро, на его сбор с помощью упомянутых вами бесплатных сервисов вы скорее всего потратили намного больше времени, чем если бы сделали это изначально с помощью Букварикса.

В Буквариксе, кроме в/ч, есть достаточно много с/ч и н/ч, которые многим другим людям нужны не менее, чем в/ч. В программе нет возможности отфильтровать н/ч и с/ч непосредственно, но вы можете экспортировать выборку и убрать их в Excel.

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#478
Bukvarix:
В программе нет возможности отфильтровать н/ч и с/ч непосредственно

А в первой версии, доступной к скачиванию, это есть?

Bukvarix:
вы можете экспортировать выборку и убрать их в Excel.

Нет ли возможности разбить выборку на меньшие участки, нежели миллион записей (для Эксель 2003)?

Bukvarix
На сайте с 27.02.2013
Offline
134
#479
Владимир-C:
А в первой версии, доступной к скачиванию, это есть?

И в первых (1.0 и 1.1), и в последующих версиях возможности сортировки и фильтрации нет. Версия 1.1 отличается от текущей тем, что там можно было увидеть частотности для большого количества регионов, а также сезонность и конкурентность слов. Но эту версию мы уже давно не обновляем, поскольку запрашивать информацию сложно и дорого.

Владимир-C:
Нет ли возможности разбить выборку на меньшие участки, нежели миллион записей (для Эксель 2003)?

Мы ориентировались на лимит строк в Excel 2007 и выше, поскольку они более распространены. Вы можете скачать LibreOffice - он абсолютно бесплатен, и у него ограничение по количеству строк такое же, как и у современных версий Excel.

H7
На сайте с 04.10.2013
Offline
25
#480

Здравствуйте, только у одного меня компьютер ругается на первую часть из архивов на яндекс диске по версии 2.4 part 01 Ошибка чтения. Два раза уже скачивал эту часть проблема не уходит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий