Минусинск

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#71
basilic:
думаете в сеошной тусе яндексоидов нет?

Да все равно не будут они вычислять сайты по биржам. Яндекс тупо сделанные сетки по кластерам исходящих палил еще лет 10 назад вполне ловко, сейчас, имхо, научился получше. Так что продажные сайты они палят по исходящему. А уже акцепторов карают, если ссылочный их профиль в основном состоит из таких доноров. А доноров вычисляю по акцепторам.

Рекурсия же элементарная - основа алгоритма всех ПС, уж это они умеют считать

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
[Удален]
#72
cblcg:
ниче мне не мешает добавить в некоторые биржи любой сайт и потом он будет светиться в сервисах как сайт торгующий ссылками

Такая возможность предусмотрена на некоторых биржах? Каких? Разве не надо доказывать везде, что сайт, добавляемый в биржу, реально контролируется тобой?

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#73
Сергей Нижегородцев:
Люди всегда найдут, что ищут и не увидят ухудшения качества поиска. Напраслину, Мишка, городишь. Похоже, у тебя какие-то личные счеты с Яшей. У меня все хорошо, спасибо Яндексу.

Ты видно вообще не понимаешь, о чем идет речь...

У меня вообще всё отлично, и с Яндексом, и вообще всё хорошо.

Ну да ладно. Покажу небольшой пример.

Если тебе не дойдет, так может другим полезно будет.

Вот скрин. Тематика - туризм, сезонный коммерческий сайт.

Стата почти за 6 лет.

Сайт стоит в ТОПе по нескольким частотным запросам, и в остальном выгребает свои витальники. 80% трафа - витальники, которые всегда в ТОПе. И их с головой хватает, чтобы закрыть все заявки на сезон.

Но вот, сука, Я-Директ, Я-Карты и Я-Путешествия, забирают у меня мой же витальный траф, по которому я всегда в ТОПе.

И мне приходится, находясь всегда в ТОПе, дозакупать свой же трафик, который Яндекс решил продать моим конкурентам.

Очень хорошо видно, как падает доля Я-органики и трафика в целом, потому что Яндекс продает его конкурентам, ну и мне тоже.

То есть я, находясь четко в ТОПе, по своим витальным запросам, при растущем увеличении частотности этих запросов из года в год, получаю его все меньше и меньше. Плюс ко всему, для того чтобы выйти на какие-то положительные цифры по балансу, приходится крутиться в Директе, по своим же витальным запросам.

И все это совпало с эпохой Минусинска (там стрелочкой показано), когда толпа схвативших Минусинск ринулась в Директ, и накрутила там ставки просто до небес.

И до сих пор приходится покупать трафик...да, находясь в ТОПе.

Сорри за скрин, что мелкий. Но хотел вместить весь промежуток.

Серч уже не торт => https://se.guru
[Удален]
#74

Mish-ka, теперь понял, т.к. ты продвигаешь свои проекты, а я клиентские. Моя задача - выжать максимум из органики при имеющемся алгоритме и сервисах Яндекса. Ты рискуешь своими деньгами, я - нет. А то, что у Яндекса есть свои интересы и сервисы, кроме поиска, так это его дело и нравится или не нравится это нам, но "рычать" на это бесполезно. Даже если это "рычание" львов коллективное, оно все равно не воспримется, как и блеяние ягнят. Психологический эффект, снятие напряжения. Поплакались и разошлись, а завтра опять коллективно поревели. На миру и смерть красна :)

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#75
Сергей Нижегородцев:
теперь понял, т.к. ты продвигаешь свои проекты, а я клиентские.

Нет, это тоже клиентский сайт.

Говорю от первого лица, потому что я решаю эти вопросы, а не клиент или кто-то другой.

Просто клиенту нужны продажи, а не позиции или ТОПы.

Если есть проблемы - значит надо решать.

Это я могу на Серче поплакать, что Директ отбирает витальники, Я-Карты тоже показывают конкурентов и т.д., а клиента это не волнует.

Если у нас просадка по трафику, то в ТОПе мы, или не в ТОПе - это все равно. Значит надо запускать Директ, лезть в Букинг, Социалки и прочее. Нужно решать вопросы клиента, чтобы он заработал, и нам за это заплатил.

При твоей конструкции построения отношений - клиенту нечем будет платить.

Нет, я могу ему сказать точно так же - позиции мы держим, но Яндекс плохой. Но это не решает вопрос.

Это Бизнес, а не игры в позиции. И при чем очень конкурентный бизнес.

Так что так...

К слову, смотрю сейчас в ФБ и в ленте выскакивает пост Шахова, вот прям по обсуждаемой теме.

И такое почти во всех тематиках.

SEO, в чистом его виде, не решает бизнес-задач, в большинстве случаев, даже если ты сидишь в хороших ТОПах.

Скрин ниже.

[Удален]
#76

Mish-ka,

1. У меня более узкие задачи по комплексному SEO, а не весь комплекс интернет-маркетингового агентства.

2. Шахов график-то демонстрирует, а разобрался ли он с истинной причиной падения трафа, мы не знаем. Может, сайт под Минусинском или еще чем :)

exarh
На сайте с 28.03.2010
Offline
503
#77
Mish-ka:

Но вот, сука, Я-Директ, Я-Карты и Я-Путешествия, забирают у меня мой же витальный траф, по которому я всегда в ТОПе.
И мне приходится, находясь всегда в ТОПе, дозакупать свой же трафик, который Яндекс решил продать моим конкурентам.

Это не твой трафф.

Монетизируй (https://publishers.propellerads.com/#/pub/auth/signUp?ref_id=tnE) свой сайт с выгодой
[Удален]
#78
Теперь:
Когда речь идёт о больших деньгах в современном мире, держать слово часто невыгодно

Это все до случая, краткосрочная перспектива, как у классиков в кино - "украл, выпил, в тюрьму". Серьезный бизнес предполагает серьезную ответственность за все, особенно за выполнение обязательств.

---------- Добавлено 21.03.2017 в 21:29 ----------

exarh:
Это не твой трафф

Был Ваш, стал наш, лет 10 назад я удивлялся, почему четкие витальные запросы Директ и Адвордс пропускают для невитальных сайтов :)

exarh
На сайте с 28.03.2010
Offline
503
#79
Сергей Нижегородцев:

Был Ваш, стал наш, лет 10 назад я удивлялся, почему четкие витальные запросы Директ и Адвордс пропускают для невитальных сайтов :)

Это и не твой трафф.

И не Директа с Адвордса и не Гугля с Яшкой. Лет через 10 поймёшь и это, если запаса хода хватит.

[Удален]
#80
exarh:
Это и не твой трафф.
И не Директа с Адвордса и не Гугля с Яшкой. Лет через 10 поймёшь и это, если запаса хода хватит

А что не через 20 лет? Многие любят туману напустить, говорить о простых вещах загадками, намекая на некое таинство, лишь посвященным доступное :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий