Когда Яндекс начинает "любить" новые сайты?

MK
На сайте с 28.08.2009
Offline
73
#41

Не знаю что такое ТС запускает, вот три крайних информационника (среднеконкурентные ниши, не развлекалово и не женское). Трафик на 80-85% с яндекса:

kunaevanton
На сайте с 14.03.2010
Offline
91
#42
mouse_kill:
Не знаю что такое ТС запускает, вот три крайних информационника (среднеконкурентные ниши, не развлекалово и не женское). Трафик на 80-85% с яндекса:

Когда сайты были запущены? У меня по сайтам запущенным летом все нормально, растет траф, а вот то что было осенью, примерно начиная с конца сентября вошло в индекс очень быстро а трафа 0 с яндекса до сих пор, ну есть один который выстрелил, но это я считаю больше повезло, так как 4 штуки стоят колом.

"Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали" - Ричард Бах
kovshenya00
На сайте с 01.12.2016
Offline
12
#43
Алексей133:
Позиции по сайту за первый месяц после индексации. Тяжело понять начал яндекс тебя уже любить или только пристраивается, трафика еще нет. А так первые три месяца смотреть позиции сплошная нервотрепка.

каким сервисом пользуетесь для снятия позиций? такой хочу!:)

abst
На сайте с 14.01.2011
Offline
136
#44
kunaevanton:
Когда сайты были запущены? У меня по сайтам запущенным летом все нормально, растет траф, а вот то что было осенью, примерно начиная с конца сентября вошло в индекс очень быстро а трафа 0 с яндекса до сих пор, ну есть один который выстрелил, но это я считаю больше повезло, так как 4 штуки стоят колом.

Аналогичная ситуация, стартовал в октябре.

---------- Добавлено 05.12.2016 в 15:54 ----------

kovshenya00:
каким сервисом пользуетесь для снятия позиций (такой хочу!:)

https://topvisor.ru/ (а можно и по рефке :) https://topvisor.ru/?inv=19350)

Облачные VPS с SSD (https://goo.gl/Z2PT6u) от 150 руб. ДЦ в МСК и СПБ. Utpime 99.9%. 100 рублей на тест в подарок!
IT
На сайте с 28.03.2015
Offline
25
#45
alexey_levkov:
Покупка спеца поднимает поведенческие и влияет на сео, особенно у молодых сайтов. При учете норм сайта, а не гс.

50 на 50 согласен))

всегда рекомендую запускать директ для повышения ПФ

но тут хрень получилась с одним. сайт запущен в конце августа, был трафик с яндекса, запустил директ в середине октября(ближе к 20), трафика с яндекса нет!

если по теме, в июне решил сделать новый сайт, ждал до октября, сменил домен, теперь жду что получится. сменил домен, так как думаю переспамил с выбором имени ))

так же, неделю назад писал платону. один из сайтов вообще видимость потерял в выдаче, про трафик вообще молчу)) ответили, что на их стороне проблема. и с этим сайтом заметил, что ранжируется хорошо только главная.

главная это понятно, но даже очень и очень НЧ не вылазиют в топ, что странно.

по опыту могу точно сказать, если бы я сделал точно так же год назад, было бы все ок.

самое обидное, что взял кредит для создания сайта, который упомянул выше( в июне сделал ), а тут такая жо... давно уже создаю и продвигаю сайты, есть постоянные клиенты. до этого обычно сделал, продал и тд.

а для себя так и не сделал сайт, который хотел развивать и развивать😒

png metrika_direct.png
Недорогая установка камер видеонаблюдения по Москве и Московской области!
MK
На сайте с 28.08.2009
Offline
73
#46
kunaevanton:
Когда сайты были запущены? У меня по сайтам запущенным летом все нормально, растет траф, а вот то что было осенью, примерно начиная с конца сентября вошло в индекс очень быстро а трафа 0 с яндекса до сих пор, ну есть один который выстрелил, но это я считаю больше повезло, так как 4 штуки стоят колом.

Да собственно за неделю-две до начала трафика и были запуски. Подхватываются шустро и идет траф, никаких осенних колебаний я не заметил (кроме очень странной недели провала трафика в середине ноября практически по всем проектам, на приведенных графиках он тоже виден)

Сеоволк
На сайте с 28.11.2016
Offline
14
#47
kovshenya00:
каким сервисом пользуетесь для снятия позиций? такой хочу!

Это Вебвизор, тоже им пользуюсь

MB
На сайте с 07.04.2016
Offline
10
#48
stier:
Не могу понять, почему Яндекс сейчас так "не любит" новые сайты. С одной стороны он их стал намного быстрее индексировать, чем раньше, но с другой стороны толку от этой индексации никакого. Страницы в поиске есть, но траф 1-3 уника в сутки. Раньше индексация шла заметно дольше, но зато даже 15-20 страниц в индексе уже давали какой-то траф, а сейчас даже после полной индексации сайта траф заметно меньше. При этом уверен, что новые сайты у меня заметно лучше старых, ПФ примерно в 2 раза лучше...

Скажите, кто-нибудь еще наблюдает подобную картину на своих новых сайтах? С чем, по вашему, это может быть связано?

Есть такое дело. 3-месячный сайт зашел в индекс, после обработки был стабильный период 10-20 уников в сутки по целому спектру запросов (может поведенческие сыграли - более 2 000 уников было с соц сетей разных), потом просадка и вылет из выдачи. Сейчас переписываюсь с тех поддержкой яндекса, выясняю в чем дело.

Боль и слезы российского малого бизнеса - Заработай или сдохни (http://konstantin-freeman.ru)
N8
На сайте с 29.07.2012
Offline
84
#49
stier:
Не могу понять, почему Яндекс сейчас так "не любит" новые сайты. С одной стороны он их стал намного быстрее индексировать, чем раньше, но с другой стороны толку от этой индексации никакого. Страницы в поиске есть, но траф 1-3 уника в сутки. Раньше индексация шла заметно дольше, но зато даже 15-20 страниц в индексе уже давали какой-то траф, а сейчас даже после полной индексации сайта траф заметно меньше. При этом уверен, что новые сайты у меня заметно лучше старых, ПФ примерно в 2 раза лучше...

Скажите, кто-нибудь еще наблюдает подобную картину на своих новых сайтах? С чем, по вашему, это может быть связано?

Абсолютно аналогичная картина - по нескольким новым сайтам.

Раньше - ждал индексации и получал посетителей.

Сейчас - уже уже 3 месяца тишина.

Тоже - сделаны новые сайты - лучше, чем были старые, на новых доменах.

Яндекс явно что-то поменял.

---------- Добавлено 06.12.2016 в 19:11 ----------

kunaevanton:
Когда сайты были запущены? У меня по сайтам запущенным летом все нормально, растет траф, а вот то что было осенью, примерно начиная с конца сентября вошло в индекс очень быстро а трафа 0 с яндекса до сих пор, ну есть один который выстрелил, но это я считаю больше повезло, так как 4 штуки стоят колом.

Именно - так - с конца сентября.

9 сайтов, сделанных заведомо лучше, чем делались раньше - практически нулевой трафик.

Никогда на моей памяти такого не было (10 лет делаю сайты).

Сейчас выгоднее поднимать старые сайты и выводить из-под фильтров. Позиции по старым сайтам восстанавливаются практически сразу после снятия ограничений.

NeMaster
На сайте с 17.10.2001
Offline
255
#50

6 страниц не читал, но выскажусь)

Яндекс стал любить сайты покластерно. Раскрыта определенная тема, есть обязательные для темы компоненты - получи траф. Остальное отдыхает, не доросло.

Профессиональное продвижение (/ru/forum/976946) сайтов. Узнать подробнее (http://pro-prodvizenie.ru/) на моём сайте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий