Проблема с ссылочной массой, более подробное объяснение

D
На сайте с 07.07.2017
Offline
24
1416

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста, что я делаю не так? Есть сайт site.kz, человек, который раньше занимался продвижением этого сайта при уходе отрубил все купленные ссылки, естественно все позиции упали до топ 100. Я начал потихоньку покупать ссылки, буквально по 1-2 в неделю, в течение следующего месяца подниму до 3-4. Вроде бы отбираю более-менее не плохие сайты.

Вот список.

sitedonor.ru – ссылка «Узнать подробнее о вентиляционном оборудование вы можете на сайте site.kz» (траст 100, спам 3) (по данным checktrust)

sitedonor.ru – «site.kz» (траст 19, спам 11)

sitedonor.ru – «кондиционеры отличного качества» (траст 65, спам 7.5)

sitedonor.ru –«https://site.kz» (траст 46, спам 2.4)

sitedonor.ru – «подробнее о тепловом оборудование можно узнать тут» (траст 4, спам 3)

sitedonor.ru – «www.site.kz» (траст 56, спам 4)

С последней ссылкой была проблема, сначала у нее был такой текст «https://www.site.kz/catalog/ventilyatsiya/» но вела она просто на главную. Сделал я это по своей ошибке, заметил через день и сменил ссылку на «www.site.kz», изначально я ставил ссылку на каталог вентиляции потому что позиции по запросу «вентиляция *мойгород*» были на 11-12, я решил, что таким способом продвину его хотя бы на 3-4 позиции. А получилось, что через 2 дня после покупки этой ссылки сайт обвалился в яндексе по нужному запросу до топ 80. Я предполагаю, что как раз из-за моей ошибки. Проблема сайта в том, что из 14 запросов 5 в топ-10, остальные на 80-90 позициях, не знаю из-за чего это происходит. Можете что-нибудь посоветовать? Что я делаю не так? Заранее большое спасибо!

1
На сайте с 03.10.2016
Offline
36
#1

Ссылки не работают если сайт го, или тексты г , начинать надо с внутренней оптимизации , в некоторых случаях не только нч , а даже сч зайдут в топ

D
На сайте с 07.07.2017
Offline
24
#2
16Bearing:
Ссылки не работают если сайт го, или тексты г , начинать надо с внутренней оптимизации , в некоторых случаях не только нч , а даже сч зайдут в топ

С внутренней оптимизацией все в порядке, сайт раньше был по всем нужным запросам в топ 5, затем один не хороший человек отрубил разом все ссылки и теперь я борюсь с результатом

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#3

damiiil, Может нужно было нехорошему человеку платить достойную зп?

Ваш DEVOPS
D
На сайте с 07.07.2017
Offline
24
#4
kxk:
damiiil, Может нужно было нехорошему человеку платить достойную зп?

ЗП платилось достойное, просто с начала ему помощником, а затем из за него же самого, на его место, пришел я. Не выдержал и ушел.

K
На сайте с 07.07.2017
Offline
2
#5

А о каких ссылках речь? Где были куплены?

Восстанавливайте ссылочный постепенно, лучше безанкором, лучше синхронно с текстовым наполнением сайта.

Когда подбираете донора, смотрите ещё через другие сервисы его "качество".

---------- Добавлено 08.07.2017 в 12:15 ----------

kidsvisitor:
Когда подбираете донора, смотрите ещё через другие сервисы его "качество".

Плюс ко всему:

- восстановить старые ссылки можно, если они были куплены?

- какой анкор-лист был у предыдущих ссылок?

- какое ссылочное у тех, кто в топе?

- некоторые примеры, которые вы прислали, по анкорам - информационные, а вы же, наверное, продаете?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий