Авторское право в фотографии

AE
На сайте с 28.08.2007
Offline
121
#101

Давно бы скинулись на юриста, он бы все выяснил. А то сидите гадаете развод или не развод.

Узнай больше о Coca-Cola (https://www.coca-cola.ru/product?ref=17)
T
На сайте с 28.12.2014
Offline
29
#102

Я вот тоже накачал фотографий с shutter и что теперь? реально что они могут сделать? Домен могут заблочить или адсенс заблокировать как то?

Кстати важный вопрос, если я закрою индексацию картинок в роботсе, правообладатель никак не обнаружит их на моем сайте? и будет ли в таком случае мой сайт хуже ранжироваться?

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#103
t1nkles:
shutter

Кста, а авторы могут удалить уже выложенные и купленные фотки на стоках?

Размещаем, продаем, удаляем, пишем гневные письма.. Мошенничество это)

T
На сайте с 28.12.2014
Offline
29
#104
SmileP:
Кста, а авторы могут удалить уже выложенные и купленные фотки на стоках?
Размещаем, продаем, удаляем, пишем гневные письма.. Мошенничество это)

ну по поводу купленных я не в курсе, качаю нахаляву :)

На вопрос про запрет индексации картинок в роботс кто нибудь знает ответ на этом форуме? ПС хуже ранжирует статью с запретом?

W9
На сайте с 04.06.2015
Offline
21
#105

Напишу сюда, вроде по теме.

Вопрос такой.

Хочу купить сайт, обычный, об культуре, истории, туризме и т.п. Статьи все писал продавец, то-есть с авторскими правами как бы в плане написанного все ок, а вот фото вижу на сайте разные есть. Хочу узнать (посоветоваться) у знающих людей как быть, что бы обезопасить себя в будущем от ненужных хлопот. Удалять и менять фото на те, которые не нарушают права (очень много надо будет времени) или же, при покупке составлять договор, что за то, что было на сайте до моей покупки, ответственность не несу (или такого нет?), или кто подскажет еще какие варианты.

Спасибо.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#106
West_90:
или же, при покупке составлять договор, что за то, что было на сайте до моей покупки, ответственность не несу (или такого нет?

Или такого нет. До того, как сайт стал Вашей собственностью, Вы, естественно, ответственности не несете. А вот после - несете полную ответственность.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
Кг_Апельсинов
На сайте с 26.06.2017
Offline
10
#107

В своей теме задала вопрос. Какой закон регулирует "воровство" картинок для SMM? На что ответили "бери, не парься, все так делают (и можно поставить вотермарк свой до кучи)".

Это очень непрофессиональный и странный ответ для данного форума. Даже если все "берут", это в любом случае что-то нарушает и хотелось бы лучше понимать, что именно и как выходить из ситуации, если правообладателю не понравится.

Дублирую тот вопрос сюда. Как быть с использованием чужих картинок в соц. сети, что делать, если кто-то будет против и есть ли вероятность такого вообще?

Покину вас ненадолго. А пока зацените: https://www.youtube.com/watch?v=obKxgux5F3w (https://www.youtube.com/watch?v=obKxgux5F3w)
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#108
Кг_Апельсинов:
Как быть с использованием чужих картинок в соц. сети, что делать, если кто-то будет против и есть ли вероятность такого вообще?

Мадам, Вы как-то невнятно описываете ситуацию. Вспоминается диалог в торговой фирме:

- Вась, трижды восемь сколько будет?

- Мы покупаем или продаём?

Вы тырить чужие картинки собрались или у Вас украли?

Кг_Апельсинов
На сайте с 26.06.2017
Offline
10
#109
SergejF:
Мадам, Вы как-то невнятно описываете ситуацию. Вспоминается диалог в торговой фирме:

- Вась, трижды восемь сколько будет?
- Мы покупаем или продаём?

Вы тырить чужие картинки собрались или у Вас украли?

Я буду. И картинки и контент. Может и не придется, но с учетом, что "воруют все", я сильно сомневаюсь, что у меня будет как-то не так. "Буду ли я тырить картинки?" - на собеседовании спрашивать желанием не горю.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#110
Кг_Апельсинов:
Я буду.

Я в контакте пару раз свои фотографии удалял. Когда люди писал, что сами изготавливают и продают товар и публиковали фотографии моих изделий. Просто писал администрации заявление с просьбой удалить мою фотографию, давал адрес первоисточника. Наказания вора не требовал. Удаляли.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий