DMOZ удалён из индекса Яндекс

1 234
Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#21

Я тут в некоторых блогах бился об заклад, что по теме поста будут каменты вида

"ПОСМОТРИТЕ-КАК-ОНИ-ЛОХАНУЛИСЬ" "Так ему и надо..эээ..ну не собаке, ящерке!!"
. Я ошибся только..эээ... в качестве :D каментов.

..Ну а теперь серьёзно. Если честно, даже если не учитывать так называемое "дружеские отношения", то я думаю, что это проблема больше Яндекса, нежели DMOZ. Почему?

Сравним технические характеристики :

Яндекс (главная)

PR7 ТИЦ 145000 (величина спорная, ибо : 1. проставлена самим Яндексом 2. есть мнения из раздела "на грани фола", что в мире нет стольких поисковых систем 😆

DMOZ

http://www.dmoz.org/World/Russian/

PR 6 ТИЦ 6100

Внимание ! На Яндекс сквознячок-с. Трафик не знаю, но думаю, что из DMOZ трафик на Яндекс больше, чем наоборот.

К тому же данные из DMOZ транслируются "другу-конкуренту" (и не только, кстати !) в Гугл каталог , что является удачным маркетинговым ходом (забавно, что количество в результатах поиска в Гугл каталоге по запросу Яндекс соответствует ТИЦ DMOZ 6100).

Конечно, могут быть замечания по роботсу (не смотрел) и т. д.

Вывод: DMOZ нужен Яндексу больше, чем Яндекс DMOZу. С удовольствием приму конструктивную критику (без упоминаний г , плиз )😆 от участников форума Сёрченжинс.

И это если брать "чистую" технику и бизнес (что как известно для Яндекса и любой другой компании является основным, ибо получение прибыли - это основной признак любой бизнес компании). А ведь существуют такие вещи как международный престиж и сотрудничество...

...Так что, со стороны Яндекса будет довольно глупым шагом не сделать встречных шагов и не решить данную проблему в пользу DMOZ, ибо хотя у мета редакторов DMOZ , по их заявлениям, отсутствует доступ к роботсу и т. д., но видимо у них присутствует доступ к разделу http://www.dmoz.org/World/Russian/ со сквозной ссылкой на Яндекс (и там отнюдь не только Russian) . И я не знаю, смогут ли они и будет ли у них такое желание удалять Яндекс из каталога (думаю, что нет, ибо судя по наблюдениям-люди адекватные, а это будет "детской местью"). Тем не менее, отношения - тонкая вещь не только на дипломатической арене 😆

P. S. Мда, особенности робота Яндекса - это особенности работы всего Яндекса 😆

...давным давно, когда ссылки здесь были цветными... Google . ru - This service is not available from Crimea. If you believe the country of origin was incorrectly identified, please report it at ...
[Удален]
#22

DMOZ.org правильно, его давно пора забанить и забыть как и ЯК, как только домен попадает в ЯК его сразу на продажу выставляют, а Платон Щукин лох не замечает, только банить умеет дешевые сайты.

ooprizrakoo
На сайте с 28.11.2006
Offline
143
#23

Нейрон, мне кажется лучше всего - попытаться решить вопрос сразу двумя способами: написав запрос администраторам ДМОЗа, объяснив ситуацию, и параллельно с этим - стучаться к Платону и Садовскому. Все-таки случай явно нестандартный, а проблему хорошо бы решить оперативно.

Сайт «Курт Воннегут по-русски» (http://vonnegut.ru)
poruchick
На сайте с 13.08.2007
Offline
168
#24

Респект за пост. Пытался объяснить сию закономерность в другом топике, уважаемые указали на мою с НИМИ разницу в адекватности и компетентности. После такого примера, где 50% сайтов неудобочитаемы и некоторые из которых имеют отдалённое отношение к теме кажется, что попасть в DMOZ с нормальным ресурсом будет нереально. Нужно иметь на главной минимум полдесятка продажных ссылок и меню спрятанное в хитросплетениях футера:):):):)

PS причём один из представленных ресурсов активно пытается прислать троянчика))

Ну это так к слову о какчестве:)

Остатки доменов по бросовым ценам - https://sl.net.ru/domains
nejronODP
На сайте с 05.02.2006
Offline
126
#25
poruchick:
... имеют отдалённое отношение к теме ... полдесятка продажных ссылок и меню спрятанное в хитросплетениях футера ... один из представленных ресурсов активно пытается прислать троянчика

Сообщите об этом через http://report-abuse.dmoz.org/?cat=World/Russian/%d0%91%d0%b8%d0%b7%d0%bd%d0%b5%d1%81/%d0%a2%d1%80%d1%83%d0%b4%d0%be%d1%83%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d0%b9%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%be/%d0%9f%d0%be%d0%b8%d1%81%d0%ba_%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%82%d1%8b , более детально изложив факты, и раздел почистят, если найдут нестыковки с Правилами ...

С уважением, Александр
poruchick
На сайте с 13.08.2007
Offline
168
#26

Уважаемый nejronODP,

А зачем мне это? Или Вы считаете, что достучаться до суппорта по этой проблеме намного легче,чем при добавлении сайта. Редакторы и метаредакторы присутствуют в этом разделе ежедневно и читают всё новое(imho). Думаю все всё видят, а реакция, либо её отсутствие-их(Ваша) прерогатива.

Disell
На сайте с 05.06.2006
Offline
253
#27

nejronODP, Зачем стучатся головой об стену - забили и забыли. Например Яндекс то тже сам брал в свой каталог достойные сайты раньше - так кто запрещает это делать ДМОЗу? Неужели сложно пройтись по топам серпов и внести что нить достойное. По тем сылкам что я дал наблюдаю картину мин как пару лет - ни одного нового сайта не добавленно, ни одного старого несоответствующего не удалено. Не думаю что вебмастера не добавляли туда свои сайты. Тут ясно как день что ДМОЗ - а именно рускоязычная его часть - полный упадок и разруха.

Moonrainbow, Дмоз что то дает Яндексу? :) ой смеялся минут 10. Сквозная ссылка на Яндекс, все ППЦ. Щас уберет ДМОЗ сквозняк - Яндекс рухнет ;) Самому то не смешно?

Или такая куча пользователей с него идет на Яндекс , думаю для поисковика + - 10 000 юзеров в день не критична вообще, а с дмоза и того не будет за месяц даже.

Лучшие вакансии ( http://hh.ru ) РУнета. Построй свою карьеру ( http://career.ru )
poruchick
На сайте с 13.08.2007
Offline
168
#28
Moonrainbow:

К тому же данные из DMOZ транслируются "другу-конкуренту" (и не только, кстати !) в Гугл каталог , что является удачным маркетинговым ходом (забавно, что количество в результатах поиска в Гугл каталоге по запросу Яндекс соответствует ТИЦ DMOZ 6100).

По поводу конкуренции:Google в ЯК

А вот о количестве страниц действительно забавно. У тИЦ DMOZ и кол-ва страниц в каталоге google есть прямая зависимость. Как только число страниц в каталоге google упало и тИЦ DMOZ уменьшился на 300 :D Только вот кто от кого зависит-вопрос из разряда про яйцо и курицу

nejronODP
На сайте с 05.02.2006
Offline
126
#29
Disell:
Moonrainbow, Дмоз что то дает Яндексу? :) ой смеялся минут 10. Сквозная ссылка на Яндекс, все ППЦ. Щас уберет ДМОЗ сквозняк - Яндекс рухнет ;) Самому то не смешно?

Ну, вообще-то, после того, как DMOZ поставил сквозняк на Яндекс со своих русскоязычных страниц, если мне память не изменяет, PR главной страницы Яндекса поднялся с 6 до 7 ☝

H
На сайте с 03.01.2008
Offline
3
#30

Ребята, ну я с вас умиляюсь, честно слово как дети, что такое DMOZ и и где Яндекс, все эти ПР и Тиц нужны только вам seo спецам, а Я от этого ПР какой прок , про тиц просто катаюсь =) Яндекс это самый крупный и посещаемый поставщик поисковых услуг в рунете, ну кто пойдет в тот же Гугл искать Яндекс ??? Я конечно понимаю многих мастеров которые всеми правдами и не правдами попали в выше означенный каталог и их негодование, но поверьте кроме вас остальным откровенно наплевать на DMOZ, а вот Яндекс это как раз наше все =)))))

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий