Comodo Internet Security или что лучше?

HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
4100

Может кто поделиться отзывами о Comodo Internet Security (http://www.personalfirewall.comodo.com/download_firewall.html) или что из бесплатного можете посоветовать для защиты компьютера. Нужен антивирус + файрвол. Какая связка будет лучше?

M
На сайте с 10.02.2007
Offline
74
#1

До перехода на Ubuntu пользовался связкой Avast+Comodo. Вполне приличные показатели, по крайней мере вирусов не нахватался. Один раз была серьёзная проблема, Avast удалил сдуру svchost.exe - это коснулось практически всех пользователей, но проблема была решена. Если Вы не применяете экстремальный сёрфинг, этой связки вполне достаточно.

S
На сайте с 01.04.2008
Offline
91
#2

+1 Avast! + Comodo одна из лучших бесплатных связок.

Править домен летит Айболит. И одно только слово твердит: - DNS! DNS! DNS!
HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#3

comodo сейчас - это антивирь+файрвол

так или иначе всё равно стоит ставить в дополнение аваст?

S
На сайте с 01.04.2008
Offline
91
#4
happy-joker:
comodo сейчас - это антивирь+файрвол
так или иначе всё равно стоит ставить в дополнение аваст?

Лучше подстраховаться, как брандмауэр Comodo не хуже Outpost и ZoneAlarm, а вот как антивирь спит и пропускает много разных вирей/троянов и т.п. все то что в инете легко подцепить, благо срабатывал Avast! :)

M
На сайте с 10.02.2007
Offline
74
#5
happy-joker:
comodo сейчас - это антивирь+файрвол
так или иначе всё равно стоит ставить в дополнение аваст?

На мой взгляд - оптимально Avast - антивирус и Comodo - файервол, если Comodo с антивирусом поставить, то с Avast'ом будут конфликтовать.

HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#6
mavpa:
На мой взгляд - оптимально Avast - антивирус и Comodo - файервол, если Comodo с антивирусом поставить, то с Avast'ом будут конфликтовать.

Дайте пожалуйста ссылочку на Comodo-файрвол. Я нашел только объединёную версию Comodo Internet Security на их сайте.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#7
happy-joker:
Дайте пожалуйста ссылочку на Comodo-файрвол. Я нашел только объединёную версию Comodo Internet Security на их сайте.

Скачивайте полную, а там просто можно не устанавливать антивирусник....

У меня связка Comodo+NOD32 (почему говорю, что бесплатный... да я уже год живу на триальных ключах... то там акция на 3-и месяца, то там... 🙄)

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
MIND
На сайте с 08.03.2007
Offline
238
#8

Отказался от OutPost в пользу комодо :) Быстрей работает, бесплатный, не плодит глюки (это и стало причиной перехода).

Key Collector - автоматизированная система анализа семантического ядра (/ru/forum/863504)
M
На сайте с 10.02.2007
Offline
74
#9
happy-joker:
Дайте пожалуйста ссылочку на Comodo-файрвол.

Да, я вижу, что на оф. сайте только Comodo Internet Security, хотя файервол качал именно оттуда. Придётся Вам поступить как LEOnidUKG советует, скачаете несколько Мб лишнего, а поставите только файервол.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий