что случилось с Гуглом?

R
На сайте с 11.04.2006
Offline
58
#11

У меня та же ситуация. Ничего не вернулось. Предполагаю, что "Обвал" вызван тем, что теперь по запросу он почему то выдает совершенно левые страницы. Пытаюсь найти причины

A
На сайте с 15.03.2008
Offline
130
#12

Тоже самое случилось, без видимых причин большинство запросов выпало из выдачи Гугля. Хотя до этого, почти все были в топ-3 на протяжении года. В чем причина не понятно.

Хотя, поискав по Интренету нашел только одно объяснение. Это Омиттед Фильтр. Накладывается за неуникальный контент, например у вас его разворовали множество молодых говно-сайтов. И Гугль их начал считать первоисточником, для примера вбейте точную фразу в кавычках со своей выпавшей страницы. К тому же, ваш сайт должен быть редко обновляться. Возраст сайта может быть больше года, и до выпадения быть по основным запросам на первых местах.

Я грешу все выпадения сайтов (в том числе и мой) именно на этот Фильтр. Как выяснил, этот фильтр лечится покупкой трастовых (PR-стых ссылок). Для его избавления покупают множество хороших ссылок (очень желательно с морд) с PR от 4 до 7. Переписка контента на уникальный при данном фильтре не помогает.

В общем, я закупил несколько пиаристых морд и ссылки с Миралинкса. Буду ждать и надеяться, что это поможет избавиться от этого фильтра :)

[Удален]
#13

Аналогичная проблема :( Что-то 23 числа случилось с гуглем :( плохое.

alesssandro
На сайте с 06.05.2009
Offline
36
#14

Вот так сделаешь сайт, вложишь в него всю душу, а потом ресницами хлопай без возможности взмыть в небо от счастья. 😒

M
На сайте с 10.05.2009
Offline
9
#15
Automaster:
Тоже самое случилось, без видимых причин большинство запросов выпало из выдачи Гугля. Хотя до этого, почти все были в топ-3 на протяжении года. В чем причина не понятно.

Хотя, поискав по Интренету нашел только одно объяснение. Это Омиттед Фильтр. Накладывается за неуникальный контент, например у вас его разворовали множество молодых говно-сайтов. И Гугль их начал считать первоисточником, для примера вбейте точную фразу в кавычках со своей выпавшей страницы. К тому же, ваш сайт должен быть редко обновляться. Возраст сайта может быть больше года, и до выпадения быть по основным запросам на первых местах.

Я грешу все выпадения сайтов (в том числе и мой) именно на этот Фильтр. Как выяснил, этот фильтр лечится покупкой трастовых (PR-стых ссылок). Для его избавления покупают множество хороших ссылок (очень желательно с морд) с PR от 4 до 7. Переписка контента на уникальный при данном фильтре не помогает.

В общем, я закупил несколько пиаристых морд и ссылки с Миралинкса. Буду ждать и надеяться, что это поможет избавиться от этого фильтра :)

А можно попробовать просто новые домены направить на IP сайта который выпал. Примеров - множество. По большому числу некоторых запросов ТОП10 Гугла забит такими зеркалами. Через годик повторить и так далее.

intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#16

Искренне верю что большинство санкций из за неестественного роста ссылочной массы.

Создание и продвижение сайтов https://www.nabiev.net/ (https://www.nabiev.net/)
V
На сайте с 30.01.2008
Offline
104
#17
intraweb:
Искренне верю что большинство санкций из за неестественного роста ссылочной массы.

И что теперь делать? Снимать - яндекс упадет! Ктонибудь выходил уже из под фильтра?

[r5]
На сайте с 13.12.2007
Offline
30
#18
miledi:
Может кто сталкивался с этим? Просто очень жалко время и средства затраченные на него.

Был сайт в ТОП1 по запросу ВЧ (20 000 000 показов в месяц) в течении 2 лет.

Никаких изменений не делалось. Но вот как уже полгода он выпал и не возвращается, сидит на позиции - 500.

Что я тока не провал за полгода, ничего не поменялось, даже ссылки с ПР6 не помогают....

M
На сайте с 10.05.2009
Offline
9
#19
'[r5:
;5112608']Был сайт в ТОП1 по запросу ВЧ (20 000 000 показов в месяц) в течении 2 лет.
Никаких изменений не делалось. Но вот как уже полгода он выпал и не возвращается, сидит на позиции - 500.
Что я тока не провал за полгода, ничего не поменялось, даже ссылки с ПР6 не помогают....

Можно в АСЮ адресок сайта? Просто есть конкретные наработки именно по ТОП1. Возможно после анализа скажу причины.

andresssmadrid
На сайте с 24.06.2008
Offline
53
#20

была такая же ситуация неделю назад,морда из топ-5 улетела за 500,ничё не делал,прошла неделя и морда вернулась на свою 5 позицию

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий