Настройка блоков РСЯ

12
СК
На сайте с 25.01.2014
Offline
73
#11
KGB:
вроде опера мини его не понимает

Спасибо за вариант кода, сам начал пока использовать тот, что с matchMedia, очень даже доволен. Попробую и Ваш потестить. От программирования очень далек, так что для сравнения-оценки интересует только конечный результат - беспроблемность работы и удобство редактирования.

Посмотрел ОперуМини - жуткое зрелище, там вообще много чего не работает. Тот код или выводит (если с постером) или какое то 20-значное число на его месте отображает. У моих пользователей этот браузер у 2,13 %

Ну и подожду ответа по оценки работы самого кода, а не по его содержанию, что там matchMedia или еще что-то замеряет размер экрана и отсылает переменную куда надо - мне по барабану. Главное, чтобы посетителям сайта все быстро, стабильно и красиво отображалось и призывало кликнуть :)

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#12
Сергей_К:
Спасибо за вариант кода

Да это как бы не мой код, он стандартный и выполняет теже функции, что гуляющий в соседней теме и выложенный выше Bosca

Просто, повторюсь, я не понимаю, какой смысл в данной ситуации использовать matchMedia, котрый

Сергей_К:
matchMedia или еще что-то замеряет размер экрана и отсылает переменную куда надо

если прекрасно работают более "древние" и более "стандартные". Есть еще много вариантов, например на jquery подгружать нужный код РТБ или другие. Только зачем усложнять?.

Плюс еще. Работать с известными со школьной скамьи знаками , ">" , "=", "<" просто нагляднее, чем с "max-width: ХХХpx". Ведь в последнем случае надо постоянно держать в уме, что "max-width" на самом деле означает что ширина окна браузера должна быть меньше ХХХ px. А "min-width" наоборот, больше))))))

Сергей_К:
конечный результа

Конечный результат еще зависит от настроек РТБ, увы.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#13

Ппц идиотизм, чтобы добавить на сайт рекламный блок теперь надо идти на программиста выучиться сначала. 21й век на дворе, че, все для людей, максимальное удобство, адаптивность и доход для партнеров.

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#14
xtras:
все для людей,

По поводу для людей.

Написал сообщение клубе рся , с пожеланием вернуть в настройки блока лимит объявлений. Поддержите https://yandex.ru/blog/partner/spasibo-za-obratnuyu-svyaz/584482d010fc2000215228f9

Чем такие настройки полезны. Помимо того, что можно использовать один код на разных страницах, можно создавать адаптивность.

Например у меня был (пока еще есть) блок постер горизонтальный, в котором в зависимости от ширины показывалось от 4х до одного объявления.

Делалось это просто изменением переменной yandex_direct_limit.


var mw=document.getElementsByTagName("body")[0].offsetWidth;
f (mw>=1400) {yandex_direct_limit = 4;}
if (mw<=1399) {yandex_direct_limit = 3;}
if (mw<=1150) {yandex_direct_limit = 2;}
if (mw<=500) {yandex_direct_limit = 1;}

Теперь же, что бы добиться такого же придется создавать 4 блока.

V6
На сайте с 08.10.2008
Offline
106
#15
KGB:
Делалось это просто изменением переменной yandex_direct_limit

Это решит проблему только с отключенной медийкой. Надо, чтобы они сделали нормальные адаптивные блоки, как в adsense.

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#16
vm66:
Это решит проблему только с отключенной медийкой. Надо, чтобы они сделали нормальные адаптивные блоки

Да с отключенной медийкой, но не везде медийка к месту. Ну и они все рано нигде никак и никогда не сделают, например, адаптивные постеры,. А есть места, где они просятся.

lerea
На сайте с 06.05.2007
Offline
112
#17

Что лучше работает внутри статьи?

Сейчас ставлю ротацию трех блоков

300 для мобильных / 1 постер

336 для планшетов / 2 горизонтальных постера

728 десктоп / 3 горизонтальных постера

Партнерка по юр. трафику. (http://u.to/wAZUEw)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий