Как рекламироваться, чтобы не потерять деньги

12
N6
На сайте с 13.09.2011
Offline
42
4132

Всем привет.

Есть рефератный бизнес, сайт с 2006 года c около 30К страниц в поиске. Раньше давал контекстную рекламу на Яндексе, теперь по причине кризиса не хочется, потому как спрос меньше, реклама стала дороже, а лишних денег нет. Но рекламы все же хотелось бы, потому что доход получается маленький. Какие виды рекламы посоветуете, чтобы это не стало просто деньгами на ветер? В идеале я бы просто платил некий процент за состоявшийся заказ, но такой рекламы наверное нет, так только сотрудники отделов продаж работают.

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#1

Хотите зарабатывать - вкладывайте деньги. Другого не дано =)

Ну, если уж совсем туго - попробуйте бесплатно рекламироваться на соответствующи форумах и группах ВКонтакте, как вариант.

А так, любая реклама- либо окупиться, либо нет. 100% вариантов не существует.

Директом вы пользовались, соответственно, туда можно и податься. Если конверсия не устраивает - сделать более интересный лендинг который будет давать лучшие результаты.

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#2
nick65:
Какие виды рекламы посоветуете, чтобы это не стало просто деньгами на ветер?

Подозреваю, что выкинуть деньги на ветер можно при любом способе рекламы. И, аналогично, можно выйти в плюс. "Как" важнее, чем "где".

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
N
На сайте с 12.03.2005
Offline
171
#3

nick65, ищите сайты по теме Образование, выходите напрямую на их владельцев с конкретным предложением, либо пробуйте просто покупать у них рекламу, если тарифы вам подойдут.

SeoMoscowww
На сайте с 30.05.2016
Offline
40
#4

Попробуйте найти предложения по обмену статьями с трастовых сайтов, это наверное единственный способ бесплатного обмена рекламой.

bezsprosa
На сайте с 31.03.2016
Offline
10
#5

Вся эффективная реклама стоит соответствующе. Бесплатно – разве что в соцсетях вручную по личкам спамить.

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#6
nick65:
В идеале я бы просто платил некий процент за состоявшийся заказ, но такой рекламы наверное нет, так только сотрудники отделов продаж работают.

Нормальные сотрудники отделов продаж по такой схеме тоже не работают.

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
Usaman
На сайте с 15.03.2016
Offline
10
#7

Чтобы не потерять деньги – надо их не вкладывать. Любая реклама это риск. Могу посоветовать правильно выбирать время – такой бизнес лучше рекламировать прямо перед сессией, когда студенты уже успели хвостов набрать и сроки поджимают.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#8

nick65,

В идеале я бы просто платил некий процент за состоявшийся заказ, но такой рекламы наверное нет
- Называется партнёрка по модели CPA (click per action) или оплата за действие, создайте партнёрку и ваши проблемы будут решены:)
Ваш DEVOPS
Настюшка
На сайте с 06.07.2016
Offline
28
#9

Бесплатной рекламы не существует. Можете, конечно, попробовать руками в группах, но процесс это трудоемкий, много времени убьете.

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#10
Skf:
Нормальные сотрудники отделов продаж по такой схеме тоже не работают.

Всегда думал, что продажники работают за процент от сделок... существует конечно какая-то зарплата минимальная, но основная часть зп - от сделок.

По какой схеме работают?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий