Фото наших авто - 7

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#1011
234sha:

Почитал одноклубников на дриве2.ру говорят в с250 при заправке 98 именно на газпромовских вылетает топливный насос быстро. Как я понял это у Вас беда с топливом, так что лучше я буду лить рекомендованный 95-ый. Вроде у нас с топливом не бадяжат, пока.

Да, вылетает, верно, именно на G-Drive. Я на CLS менял насос. Но там дело в присадках, не в том что бензин "слишком мощный". Просто бензин, как оказалось, говно по качеству, хоть и "тащит" хорошо на нем.

Сейчас заправляюсь на Агипе (Москва) - с него не приезжают менять насосы. А топливо хорошее (98-й).

ZemAN
На сайте с 06.07.2007
Offline
124
#1012
PPM:
Да, быстрее едет. Если бы попробовал - знал бы что так и есть.

Я в Мазду 6 2.5 АТ каждый 4 бак заливал 98. Разницы вообще не видел. Заливал на BP. Там у них ещё и присадки Ultimate.

А вообще, в России нет ни 98, ни даже 95. Всё это 92 с присадками.

Нумизматам: Профессиональные альбомы для монет (http://www.coins-mania.ru/affiliate/17491) Куплю места под статьи по тематике: Коллекционирование
mr-Lex
На сайте с 10.04.2008
Offline
119
#1013
ZemAN:
Я в Мазду 6 2.5 АТ каждый 4 бак заливал 98. Разницы вообще не видел. Заливал на BP. Там у них ещё и присадки Ultimate.

А вообще, в России нет ни 98, ни даже 95. Всё это 92 с присадками.

Особенно в районах, не так давно вообще 95 не было. Была ауди с мотором 1.8T 180 л.с. прекрасно всегда ездила на 92, больше 250 тыс пробег, двигатель был в идеале. Знакомый солярис, кстати, тоже 92 заправлял всегда, пробег у него большой, не знаю какой там движок. По своим тестам разницы с 95 обнаружено не было, так что тут панику зря подняли.

Один раз на заправке видел как мужик ауди а7 заправляет 80 бензином, вот тут я удивился, не знаю зачем он это делал, но думаю, что это перебор.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#1014
PPM:
Млять, просто разный бензин дает разный эффект - проверено. Если уж на разных заправках заправляясь машина по разному едет при том же, 95-м, например во всех случаях, то 98-й дает прибавку.

Ты вот мне скажи - ты пробовал лить повышенный бензин? Или "теоретик детектед?". Скорее всего второе.
Попробуй, залей пару раз 98-й в пустой бак, чтобы старого бензина было мало. Почувствуешь сразу разницу, в момент отъезда от колонки.

Попробуй, попробуй. Потом поговорим. В России? G-Drive 98-й на газпромовской заправке. Если не в России - shell, полагаю.

Мы в свой пепелац лили от 92 до 98 в россии, в европе 92 не найдешь - так что там 95 и 98 только. Наименьший расход на 98, на втором месте 92, на третьем сильно отставая 95. Лучшая динамика на 98, на втором месте 92, дальше сильно отстает 95. Эксперименты ставили не раз и не два, результаты воспроизводимы. Поэтому к утверждению что "чем больше октана тем круче" относимся весьма критически, не, ну 98-то конечно круче, но 95-то от 92 отстает - что рушит нарисованную Вами картину мира.

Правильно выше говорят - зависит от прошивки, есть универсальные, есть заточеные под конкретный бензин. Тюнингованные прошивки тому свидетель.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
ZemAN
На сайте с 06.07.2007
Offline
124
#1015

koketkade, Солярис даже по паспорту 92 ест.

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#1016

Для того, чтобы говорить о том, влияет ли топливо на мощность, нужно вообще разобраться в том, что обозначают эти цифры. АИ - это автомобильный исследовательский — способ, которым проверяют детонационную стойкость топлива автомобильного бензина. Цифры 92 и 95 - это числовой индекс.

Заливая 95 или 98 сам бензин на мощность никак не влияет, зато на мощность может повлиять ECU, которая определяет по детонационным датчикам топливо, и если на турбодвигателях или двигателях с высокой степенью сжатия начать наваливать, то может показаться что 95 хуже едет. На самом деле, в работу вступила прошивка, которая корректирует работу двигателя. Абсолютно тоже самое можно сказать и про расход: все решает прошивка.

Junior Web Developer
234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#1017

danforth, верно, я про это еще вчера писал.

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
Evo_X
На сайте с 27.02.2012
Offline
116
#1018
danforth:
Для того, чтобы говорить о том, влияет ли топливо на мощность, нужно вообще разобраться в том, что обозначают эти цифры. АИ - это автомобильный исследовательский — способ, которым проверяют детонационную стойкость топлива автомобильного бензина. Цифры 92 и 95 - это числовой индекс.

Заливая 95 или 98 сам бензин на мощность никак не влияет, зато на мощность может повлиять ECU, которая определяет по детонационным датчикам топливо, и если на турбодвигателях или двигателях с высокой степенью сжатия начать наваливать, то может показаться что 95 хуже едет. На самом деле, в работу вступила прошивка, которая корректирует работу двигателя. Абсолютно тоже самое можно сказать и про расход: все решает прошивка.

В точку)

Мало того, проводил эксперимент на стенде по замеру мощности.

Машины была настроена на 98м бензине, мощность была порядка 360 ЛС. Заливаем присадку (торко), которая поднимает октан, сделали 106 октан. Заезжаем на стенд, ECU не корректировали, условия одинаковые, разница составила + 40 ЛС. По логам было видно что машина держала угол вовсе без отката.

Могу даже график стенда найти)

ZemAN
На сайте с 06.07.2007
Offline
124
#1019

Сегодня видел А155МГ97 на Экусе.

Так что корейцы не отстают )))

ZemAN
На сайте с 06.07.2007
Offline
124
#1020
ZemAN:
А155МГ97

АМР, конечно же я имел ввиду.



---------- Добавлено 26.03.2017 в 22:21 ----------

Судя по архивам, этот чел гонял на S-классе, Ауди А8, БМВ 7. А теперь вот на Экусе...

---------- Добавлено 26.03.2017 в 22:25 ----------

По информации из сети, принадлежит Следственному Комитету РФ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий