Сайт в каталоге, но не совсем

H1
На сайте с 06.12.2016
Offline
0
2159

Суть проблемы в следующем. Летом этого года сайт компании ООО "Зенит-Электро" был добавлен в каталог DMOZ в раздел World->Russian->Бизнес->Электроника и электротехника->Оптовая торговля в котором он находиться и по сей день. Всё бы хорошо, но, любая аналитическая система показывает что данный сайт ВНЕ КАТАЛОГА. Поиск по сайту DMOZ также дает отрицательный ответ. Редактор раздела разводит руками, говорит мол добавил, а дальше мол разбирайтесь сами. Что делать не знаем, помогите пожалуйста!

T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#1

Сайт восстановлен в поиске по ДМОЗу.

Судя по всему, аналитические системы проверяют наличие сайта в ДМОЗе через этот внутренний поиск - так что по мере обновления данных этими системами они должны показать присутствие сайта в каталоге.

Никаких платных услуг (/ru/forum/comment/13036069) по ДМОЗу (добавление, оценка сайта и т.п.) не предлагаю - это развод.
T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#2
LeSoley:
Tanstaafl, Вы вообще имеете право здесь тусоваться по дмоз_ным вопросам?
Нихрена себе, редакторы дмоза в открытую тусуются на форумах обсуждая вопросы связанные с дмозом.

Правила ДМОЗа не запрещают редакторам общаться в форумах, если при этом не разглашается приватная внутренняя информация.

LeSoley:
Вы к этой ветке имеете отношение?

По этой теме я не специалист, поэтому сайты там не рассматриваю, но какие-то технические моменты типа статуса сайта посмотреть могу.

batya
На сайте с 18.05.2012
Offline
107
#3

LeSoley, так а в чем проблема то? Ну не нравится - пожалуйтесь в Дмоз на него...

Tanstaafl, я так понимаю, сайт ТС пропадал из поиска по каталогу? А почему?

Размещение статей на трастовых площадках (/ru/forum/comment/15861170), Серые и Белые тематики, много доноров!
A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#4
batya:
Ну не нравится - пожалуйтесь в Дмоз на него...

Особенно это будет пикантно выглядеть с учетом того, что Tanstaafl один из мета-редакторов каталога :)

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#5

LeSoley, нет, вы реально не поняли. Мета-редактор - это тот, кто занимается вообще всем каталогом. Всем. Не только русскоязычной частью. Причем в основном на уровне управления - работа с редакторами, рассмотрение претензий, общее развитие и так далее.

Так что интересно куда и кому вы что-то "скинете"...

T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#6
batya:
я так понимаю, сайт ТС пропадал из поиска по каталогу? А почему?

Насколько понимаю, когда сайт был размещен редактором каталога, он изначально не попал в базу данных поиска. Это некий баг.

Иногда редакторы могут "запихнуть" такой сайт в поиск вручную, иногда приходится ждать, пока поиск сам их увидит.

Но если сайт уже виден в поиске, то случаев немотивированного пропадания из поиска мне не встречалось (ну, кроме ситуаций, когда сайт удаляется из каталога - тогда пропадание из поиска естественно).

---------- Добавлено 25.12.2016 в 03:20 ----------

batya:
пожалуйтесь в Дмоз на него...

Что касается жалоб.

Жаловаться в принципе можно на любого редактора, и на мета-редактора тоже. В каждом разделе ДМОЗ после названия раздела (в верхней части крупным шрифтом) есть иконка в человечка в шляпе, шпионского вида.

Иконка ведет на форму жалобы по этому разделу, например, для раздела World/Russian в целом.

(Только не надо предлагать через эту форму сайты для размещения - такие заявки удаляются как спам. Только жалобы на предположительные злоупотребления или другие подозрительные ситуации в каталоге).

T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#7
LeSoley:
с хитрой схемой поиска МЗДЫ.

Редакторы, отвечающие на этом форуме, сайты за деньги не размещают. У меня об этом написано в подписи.

Если кто-то предлагает платное размещение или оценку сайта на предмет попадания в ДМОЗ - это с большой вероятностью может быть мошенничество со стороны людей, не имеющих отношения к каталогу - наподобие этой ветки.

Если есть какая-то конкретная информация о подобных платных предложениях - пишите, разберемся.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#8
LeSoley:
Вы на http://www.resource-zone.com/forum/ этим занимаетесь?

А посмотреть хоть один топик и сопоставить ники? :) http://www.resource-zone.com/forum/t/pomogite-pozhalujsta-poterjal-login-i-parol-ot-dmoz.53256/

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#9
LeSoley:
Подобные вопросы должны вертеться там, и только там. Это яснее ясного.

Дело в том, что на resourse-zone по правилам того форума не обсуждаются конкретные сайты. Вообще.

А тут редакторы имеют возможность ответить на конкретику. В-общем, делаюют доброе дело.

Хотя конечно, если Вам это не нравится, Вы имеете право жаловаться куда угодно, в том числе в Спортлото :)

T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#10
LeSoley:
Теперь все ветки по дмозу встреченные на стороне буду сбрасывать там с соответствующими комментами.

Обратите внимание на правила Resource-Zone:

In particular, the following topics may not be discussed.
...
- Complaints about specific people working or volunteering their time at DMOZ.
- Discussion of the ways in which DMOZ runs itself.

Участие редакторов во внешних форумах - нисколько не секрет. Список таких форумов размещен в самом ДМОЗе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий