Вопросы по Яндекс-вебмастеру

max_k
На сайте с 25.02.2009
Offline
68
#41

При работе с вебмастером обнаружил расхождение между указанным количеством проиндексированных страниц, и страниц которые реально есть в индексе. Причем вебмастер показывал меньше:). Это нормально?

seomazzi
На сайте с 19.02.2009
Offline
15
#42

Так как мою тему закрыли переношусь сюда.

Суммируя то что там писали.

Есть блог на WP

Есть адрес blabla.ru/tag отдается сервером 200

Есть адрес blabla.ru/tag/ отдается сервером 301 и кидается на первый.

Ссылки всегда были без слеша. Делал новые ресурсы, которые индексировались со ссылками без слеша.

В яндексе-вебмастер растет количество ссылок 2-го типа в разделе ошибок, при том что на сайте все ссылки 1-го.

Где копать?

Проставляет ли яндекс слеши сам?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#43

seomazzi, А почему вас беспокоят эти ошибки? И вы уверены, что это именно ошибки, а не замечания? Если ошибки - закройте ненужные ссылки в robots.txt И отключите отображение этих ошибок.

Вебмастер - просто инструмент в помощь. Если сайт проиндексирован нормально, то какая разница, что он там нашёл ещё. Его глючит частенько.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#44

Мельком проанализировал сайт seomazzi и тоже задался вопросом - откуда? Бэков на адреса с замыкающим слешем не обнаружил как в Сети, так и в карте сайта. Либо пингер что-то отдаёт, либо искусственный интеллект в действии. :) Ну или я что-то упустил.

Но в части основной мысли солидарен с Str256 - не откуда, а зачем, вот вопрос. :)

Будь мудрее. Выгляди глупее.
seomazzi
На сайте с 19.02.2009
Offline
15
#45
Str256:
seomazzi, А почему вас беспокоят эти ошибки? И вы уверены, что это именно ошибки, а не замечания? Если ошибки - закройте ненужные ссылки в robots.txt И отключите отображение этих ошибок.
Вебмастер - просто инструмент в помощь. Если сайт проиндексирован нормально, то какая разница, что он там нашёл ещё. Его глючит частенько.

Согласен насчет инструмента.

Забивал на эту фигню сколько мог. Попытка разобраться - это своего рода очистка совести и устранения ненужных факторов. Хотя яндекс и инструмент, но этот инструмент еще и в индекс засовывает мои страницы.

Мало ли какие там связи ошибок и индексации есть у яндекса. В принципе ситуацию я понял вечером напишу в сапорт.

Всем большое спасибо 😆

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#46
seomazzi:
Согласен насчет инструмента.
Забивал на эту фигню сколько мог. Попытка разобраться - это своего рода очистка совести и устранения ненужных факторов. Хотя яндекс и инструмент, но этот инструмент еще и в индекс засовывает мои страницы.
Мало ли какие там связи ошибок и индексации есть у яндекса. В принципе ситуацию я понял вечером напишу в сапорт.Всем большое спасибо

У одного моего сайта, тоже ошибки писал - полгода. Всё перебрал так и не понял откуда ноги растут. А недавно - смотрю ошибки исчезли вместе со страницами.

В общем так: если ссылки запрещены в роботсе, то ошибки рано или поздно исчезнут. Даже в индексе могут быть ссылки на эти страницы, но без сохранённой копии. Как мне сказали в поддержке - исчезнут со временем. Ждите.

FR
На сайте с 12.05.2009
Offline
8
#47

Раздел: Ошибки по разделам, HTTP-статус

Ошибка: Ресурс временно перемещён (302) достиг 120

Что это вообще за ошибки и как от этого избавиться?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#48
fc-rotor:
Раздел: Ошибки по разделам, HTTP-статус
Ошибка: Ресурс временно перемещён (302) достиг 120
Что это вообще за ошибки и как от этого избавиться?

Вам видней. По этим адресам получен такой ответ сервера. Изменились адреса страниц, например при включении ЧПУ. В htaccsess посмотрите. Тогда лучше 301 редирект для индексации по новому адресу или 404 ошибку выдавать по старому адресу. Или можете отключить отображение этих ошибок.

FR
На сайте с 12.05.2009
Offline
8
#49
Или можете отключить отображение этих ошибок.

А как их отключить?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#50
fc-rotor:
А как их отключить?

Настройки - ошибки. Напротив своей - ставьте галочку на серое поле. Затем - сохранить настройки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий