Продвижение товара в Яндекс.Маркет

CD
На сайте с 30.03.2009
Offline
94
3629

Парни! Проблема в следующем...

После всем известного июньского изменения ранжирования выдачи Маркета, мы совершенно не понимаем как поднимать свой товар в выдаче "по популярности". Если раньше всё легко и прозрачно регулировалось ставками, то теперь полная ж*па. По каким параметрам и критериям Яндекс теперь обсчитывает релевантность товарных позиций - не понятно. Мы перепробовали всё (включая подключение к дебильной "покупке на Маркете"), результат один - наши товары плавают на 5-6 странице выдачи При этом какие-то левые магазины с 4-мя звёздами и отзывами <1000 благополучно пихают в топ свои товары пачками.

Кто-нть намекнёт куда рыть?

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#1
CyberDrony:
Парни! Проблема в следующем...
После всем известного июньского изменения ранжирования выдачи Маркета, мы совершенно не понимаем как поднимать свой товар в выдаче "по популярности". Если раньше всё легко и прозрачно регулировалось ставками, то теперь полная ж*па. По каким параметрам и критериям Яндекс теперь обсчитывает релевантность товарных позиций - не понятно. Мы перепробовали всё (включая подключение к дебильной "покупке на Маркете"), результат один - наши товары плавают на 5-6 странице выдачи При этом какие-то левые магазины с 4-мя звёздами и отзывами <1000 благополучно пихают в топ свои товары пачками.
Кто-нть намекнёт куда рыть?

После подключения покупки на маркете ранжирование проходит по принципу - кто больший процент за конверсию отвалит Яндексу, тот и выше.

К примеру: вы установили 5%, а 20 ваших конкурентов от 6% и до 10%, в результате вы в жопе. Попробуйте установить самую низкую цену, так как большинство людей заходит в маркет, сортирует по цене и покупает где дешевле всего.

Результат: кол-во конверсий снизилось после перехода, нет допродаж с сайта, низкомаржинальные тематики ушли с маркета. Озон ушел от туда сразу.

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
CD
На сайте с 30.03.2009
Offline
94
#2

Повышение процента в "покупке на маркете" это жесть. Вся электроника и так в нуле, а то и в минусе. Но нюанс именно в том, что в нашей тематике "покупку" подключили от силы 30% магазинов. Но в топе "по популярности" торчат магазины и без "покупки". Как они это делают, не понятно.

C
На сайте с 09.03.2010
Offline
59
#3

Прайслаб + отзывы вам в помощь, за 4 месяца мы вывели все товары в топ

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
CD
На сайте с 30.03.2009
Offline
94
#4
c4sin:
Прайслаб + отзывы вам в помощь, за 4 месяца мы вывели все товары в топ

Прайс-лабом пользовались пару месяцев. Результат в рамках повышения позиций нулевой. Отключились. Отзывов у нас >2500, 5 звёзд, внутренний рейтинг = 1.

Честно говоря, у меня ощущение, что традиционные методы типа ставок и отзывов не работают.

Толи целевые клики надо какие-то покупать, то ли ещё что-то. Но мы перепробовали буквально всё.

C
На сайте с 09.03.2010
Offline
59
#5
:
Прайс-лабом пользовались пару месяцев. Результат в рамках повышения позиций нулевой. Отключились. Отзывов у нас >2500, 5 звёзд, внутренний рейтинг = 1.

Честно говоря, у меня ощущение, что традиционные методы типа ставок и отзывов не работают.
Толи целевые клики надо какие-то покупать, то ли ещё что-то. Но мы перепробовали буквально всё.

Нам помогает увеличение ставок в прайслабе. Через час два после применения, повышаемся по позициям. Может что не так делали?

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#6
c4sin:
Нам помогает увеличение ставок в прайслабе. Через час два после применения, повышаемся по позициям. Может что не так делали?

Оно чем-то отличается от повышения ставок через Управления ставками в настройках Я.Маркета?

Я пару месяцев назад пробовал, но разницы не заметил.

Тоже не могу понять логику нового ранжирования. Одной цены ставки явно не достаточно.

Напрямую ставка управляет показом в боковом блоке Поиска Яндекса. Там мои объявления 2-3 место занимают, значит ставка одна из самых высоких. А в самом Маркете эти же предложения на 5-6 странице.

Горящие туры (https://teplo.ru/)
IgorP
На сайте с 25.05.2006
Offline
104
#7

Смотрите в сторону YML по возможности передавайте в фид дополнительную инфу для разнообразных сортировок в маркете.

А вы участвуете в переписи населения?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий