Прощайте Яндекс-Новости

M
На сайте с 31.08.2010
Offline
42
#11

Пора почистить новостной интернет от всякого рода непроверенного бреда,

а то сейчас каждый лепит, что придёт в голову, а остальные верят и как бабки и

тянут себе это в моСк, а потом в массы.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#12
юни:
Если выполнимость требований не зависит от лицензии, то зачем прекращать сотрудничество?

там просто пропущено логическое звено: лицензированное СМИ становится СМИ "де юре" - к нему можно предъявлять претензии за диффамацию + при лицензировании раскрывается владелец и можно найти "крайнего"

О
На сайте с 21.10.2015
Offline
47
#13

слово "новости" лишнее

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#14
Пока нет решения, как будут работать Яндекс.Новости. Как и нет пока текста законопроекта ко второму чтению. Есть только предварительный обзор — какие-то наши предложения приняли, какие-то отклонили. Отклоненные обещали учесть в подзаконных актах, которые будет готовить Роскомнадзор.

/ /

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#15

Блин, ну хоть теперь школоту выпртут из Яндекс.Новостей?!?!? Задобали региональные новости в стиле "кот изнасиловал хохяйку"....

TC
На сайте с 13.05.2013
Offline
90
#16
masterline:
Пора почистить новостной интернет от всякого рода непроверенного бреда,
а то сейчас каждый лепит, что придёт в голову, а остальные верят и как бабки и
тянут себе это в моСк, а потом в массы.

Это точно. И вообще пора идеологический контроль за новостями возрождать, а то лепят тут агенты госдеповские клевету лютую на родину-матушку. 🍿

---------- Добавлено 06.06.2016 в 18:30 ----------

yanus:
Блин, ну хоть теперь школоту выпртут из Яндекс.Новостей?!?!? Задобали региональные новости в стиле "кот изнасиловал хохяйку"....

И что тогда там останется? Вернемся к новостям в стиле "брынзоделательный завод перевыполняет план"?

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#17
The_Curious:

И что тогда там останется? Вернемся к новостям в стиле "брынзоделательный завод перевыполняет план"?

Если там ничего не останется, я не расстроюсь.

dtdt
На сайте с 20.12.2007
Offline
121
#18
The_Curious:

И что тогда там останется? Вернемся к новостям в стиле "брынзоделательный завод перевыполняет план"?

Вот Вы шутите, а в медийном пространстве России действительно не хватает позитивных новостей, на тему вновь открывающихся заводов, фабрик и прочих средних и мелких бизнесов.

Также не плохо было бы ежедневно читать о творческой молодежи, которая побеждает на конкурсах, совершает открытия, придумывает изобретения и т.д.

Вы сейчас конечно сообщите, что ничего подобного в России не происходит, но я слежу за нормальными новостями на региональных сайтах и знаю, что позитива в стране хватает.

И коль скоро из новостных агрегаторов уберут чернуху и желтизну (часто приплаченную и заказную) тем будут лучше, чище и свежее в Рунете.

И, да, побольше про то, как "брынзоделательный завод перевыполняет план". )))

"Жизнь и смерть предложил Я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь" (Втор. 30,19). (https://webrzn.ru/)
J
На сайте с 24.09.2007
Offline
94
#19

О чем спор?

Вообще кто-нибудь читает ЯндексНовости в третьем-четвертом окне?

Первое окно, "с чего все начиналось", три новостных сайта типа Ленты, Дождя, Известий или РБК - инфы вполне достаточно.

Регионально - те же 3-5 местных порталов-официальных СМИ.

Остальные рерайты как бы никто и не читает.

A
На сайте с 17.11.2009
Offline
48
#20
dtdt:
Вот Вы шутите, а в медийном пространстве России действительно не хватает позитивных новостей, на тему вновь открывающихся заводов, фабрик и прочих средних и мелких бизнесов.

Также не плохо было бы ежедневно читать о творческой молодежи, которая побеждает на конкурсах, совершает открытия, придумывает изобретения и т.д.

Вы сейчас конечно сообщите, что ничего подобного в России не происходит, но я слежу за нормальными новостями на региональных сайтах и знаю, что позитива в стране хватает.

И коль скоро из новостных агрегаторов уберут чернуху и желтизну (часто приплаченную и заказную) тем будут лучше, чище и свежее в Рунете.

И, да, побольше про то, как "брынзоделательный завод перевыполняет план". )))

Попахивает советской агитацией:) А в целом, я с вами согласен. Позитива новостям явно не хватает. Но чтоб это были реальные достижения.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий