Просел доход на адсенс - 7

WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
297
#431

Dima hagen, и то, и другое стоит использовать)

⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG (https://t.me/DiamantG), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐ 💎 Adfinity - рекламная сеть 💎
S0
На сайте с 10.04.2012
Offline
78
#432
Brat_Sergij:
Вы верно путаете "Объявления уровня страницы" (только для мобильных устройств) и "Блок рекомендованного контента". Изначально речь шла про объявления уровня страницы - какой там может быть обман? Это обычные рекламные объявы, которые демонстрируются мобильным пользователям внизу страницы.
Блок рекомендованного контента показывается не только мобильным пользователям. Поэтому цитата от Щукина про "обман пользователей мобильного интернета" вряд ли объясняет проблему с ранжированием сайта. Поэтому почти 100% что наказали не за этот блок, а действительно за посторонний код перенаправления, присутствующий на сайте.
И тем более, под внешними ссылками указано название домена, куда они ведут. Поэтому пользователь в курсе что он перейдет на другой сайт, а не внутреннюю страницу текущего сайта. А вот если Вы укажите НАД таким блоком: "другие статьи сайта" или "читайте далее на сайте", то за такое накажет и сам гугл.

Объявления уровня страницы от Адсенса включают в себя 2 типа:

1. Фиксированные объявления/оверлеи (Объявления для мобильных устройств, прикрепленные к нижнему краю экрана. Пользователи могут закрыть их в любой момент.)

2. Заставки (Полноэкранные объявления, которые показываются на вашем сайте при переходе между страницами на мобильных устройствах. Пользователи могут закрыть эти объявления в любой момент.)

Вот про эти заставки человек и написал. Они появляются, когда пользователь тыкает по любой ссылке на странице, и занимают весь экран. Справедливости ради надо сказать, что появляются они достаточно редко и только у небольшого процента юзеров, в отличие от типичных поп-апов.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
338
#433
skif06:
Объявления уровня страницы от Адсенса включают в себя 2 типа:
1. Фиксированные объявления/оверлеи (Объявления для мобильных устройств, прикрепленные к нижнему краю экрана. Пользователи могут закрыть их в любой момент.)
2. Заставки (Полноэкранные объявления, которые показываются на вашем сайте при переходе между страницами на мобильных устройствах. Пользователи могут закрыть эти объявления в любой момент.)

Вот про эти заставки человек и написал. Они появляются, когда пользователь тыкает по любой ссылке на странице, и занимают весь экран. Справедливости ради надо сказать, что появляются они достаточно редко и только у небольшого процента юзеров, в отличие от типичных поп-апов.

Вот теперь понятно! Спасибо за разъяснение. Про то что они включают в себя заставки даже не знал, хотя пару месяцев пользовался на сайте объявлениями уровня страниц. Всегда наблюдал только небольшие блоки внизу экрана.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#434
Brat_Sergij:
Вы верно путаете "Объявления уровня страницы" (только для мобильных устройств) и "Блок рекомендованного контента". Изначально речь шла про объявления уровня страницы - какой там может быть обман?

Рекомендованный блок с рекламой как можно спутать?

Объявление уровня страницы - это не только то, что Вы описали. Их 2 вида вот этот - обман посетителей.

Полноэкранные объявления, которые показываются на вашем сайте при переходе между страницами на мобильных устройствах. Пользователи могут закрыть эти объявления в любой момент.



---------- Добавлено 12.01.2017 в 12:05 ----------

sapsan72:
Слышу звон да не знаю где он. Это про вас.
Давно ли обьявления стали обманом?

Для тех, у кого в голове пустовато... Читаем об объявлениях в аккаунте адсенса. Приведенный выше вариант блока - это явный обман пользователей.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#435
skif06:

2. Заставки (Полноэкранные объявления, которые показываются на вашем сайте при переходе между страницами на мобильных устройствах. Пользователи могут закрыть эти объявления в любой момент.)

Это и есть попап, пессимизации не удивлен, я бы не решился на свои ставить. Зато новостники не парятся, ставят почти везде. Но им, видимо, без разницы - у них другие источники трафа.

11
На сайте с 01.06.2015
Offline
69
151
#436
qwerty2009:
Вот что мне про обман ответил Щукин:
В настоящий момент Ваш сайт ранжируется в результатах поиска с ограничениями со стороны наших алгоритмов. C подобными ограничениями могут ранжироваться сайты, обманывающие пользователей мобильного интернета. Иногда пользователи при переходе на сайты из результатов поиска не могут получить найденную для них информацию. Это происходит из-за того, что сайты не показывают таким пользователям тот контент, который был проиндексирован поисковым роботом. А часто просто перенаправляют посетителей на страницы с подпиской на платные контент-услуги. Подробнее об этом Вы можете прочитать на страницах нашего блога: https://yandex.ru/blog/webmaster/20239 .

Если Вы будете развивать Ваш сайт для пользователей, размещать уникальную, полезную информацию и следовать нашим рекомендациям, описанным в этих документах https://yandex.ru/support/webmaster/yandex-indexing/webmaster-advice.xml , https://yandex.ru/company/rules/optimization , то со временем ограничения могут быть сняты автоматически, и позиции сайта в результатах поиска улучшатся.


Не могу понять ответ. Точного ответа нет: есть ли сейчас обман пользователей и мне предлагают не убрать злобный код или убрать редирект, а предлагают наполнять сайт полезным материалом. Как так? Обман пользователей мобильного интернета и наполнение сайта - где связь?
Я уже как только не заходил на сайт с мобил и с планшета, у всех друзей, у друзей друзей брал телефоны - нет редиректа, там даже рекламы гугла нет, только блок яндекса висит. А Щукин всё равно что-то не то отвечает. И при этом посмотрел метрику, а с середины декабря, когда пришло письмо от яндекса про обман, посетители с планшета и с мобилы стали только прибавляться. раньше было не более 50 человек, а вчера 213 с мобил. Где связь?

может Вы через wi-fi заходили? :)

Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#437
151:
может Вы через wi-fi заходили?

Нет, обычный мобильный интернет через симки. Я же и Платонам и здесь пишу, что пользователи с мобил увеличиваются, а отказов становится меньше. А Щукин всё на своём стоит: редирект имеет место быть.. Хотя в последнем письме прислали ответ, что на данный момент редиректа не зафиксировано, но снять санкции не могут, так как надо ждать робота и так далее.

11
На сайте с 01.06.2015
Offline
69
151
#438
qwerty2009:
Нет, обычный мобильный интернет через симки. Я же и Платонам и здесь пишу, что пользователи с мобил увеличиваются, а отказов становится меньше. А Щукин всё на своём стоит: редирект имеет место быть.. Хотя в последнем письме прислали ответ, что на данный момент редиректа не зафиксировано, но снять санкции не могут, так как надо ждать робота и так далее.

Увеличение числа "мобильных" пользователей вы приводите в абсолютных величинах, а в % отношении тоже есть рост? Может быть этот рост в рамках общего роста посещаемости сайта? И опять же количество этих пользователей нужно отслеживать "по провайдерам", а не по "мобильным устройствам" (это опять на тему wi-fi). Это я на всякий случай уточняю. Просто не могу понять какой может быть рост числа "мобильных" пользователей при наложенном фильтре Яндекса. Только если за счет других ПС (или соцсетей). При этом фильтре мобильный трафик вообще стремится к нулю.

---------- Добавлено 12.01.2017 в 21:20 ----------

у меня доход на 1000 показов с 10 января восстановился до уровня ноябрь-декабрь 2016-го... тьфу-тьфу...

И
На сайте с 22.01.2016
Offline
52
#439
151:

у меня доход на 1000 показов с 10 января восстановился до уровня ноябрь-декабрь 2016-го... тьфу-тьфу...

Вам везет, у меня пока не наблюдается рост дохода. Что нибудь блокируете к показу или какие нибудь хитрости знаете?

11
На сайте с 01.06.2015
Offline
69
151
#440
Исаев:
Вам везет, у меня пока не наблюдается рост дохода. Что нибудь блокируете к показу или какие нибудь хитрости знаете?

нет, ничего не блокирую... я имел в виду, что праздничная просадка преодолена... но я для этого никаких хитростей не применял... рост пошёл за счет повышения CTR, наверное нормальные рекламодатели "возвращаются"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий