Перевод всех партнеров на RTB

M
На сайте с 11.06.2007
Offline
120
#961
advip:
На RTB не переходил, стоят до сих пор коды старых блоков, ничего абсолютно не трогал. Ровно после получения письма с новостью от рся о переходе (через 2-3 недели), доход волшебным образом снизился примерно на 30% и уже больше недели повышаться не хочет. Может редчайшая случайность, не знаю. Жду когда ивесторам сдадут эту свою фигню и постепенно отладят. Конец года, не успевают, "на коленке что-то наколхозили", теперь пожинаем плоды такой вот плановой экономики))

---------- Добавлено 01.12.2016 в 18:26 ----------


Сейчас непонятное время, каждый день по-разному, наверное у всех так. Не тороплюсь, посмотрю что с автозаменой будет, а потом может поменяю, через 1-2 месяца, когда точно устаканится. Если доход снизится, тогда – рся давайдосвидания..., кроме них в мире столько еще возможностей...))

У меня тоже снизился на старых блоках.

A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#962

Старые блоки убрал полностью.

Доход (очень надеюсь на это) стабилизировался - примерно в 2,5 раза больше, чем со старым Директом. С понедельника начну работать над увеличением посещаемости - посмотрим, что из этого получится

ST
На сайте с 03.04.2013
Offline
27
#963

У меня тоже заметно просел доход на старых блоках, может это такой способ перевести всех на новые блоки.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#964

Видимо придется новые блоки создавать. Подожду еще немного, чтобы убедиться, что снижение дохода не было связано с концом месяца. Если и дальше будет проседать, поставлю новые блоки. На тех двух сайтах, где уже поменял, что со старыми, что с новыми маленький доход очень. Самые доходные сайты пока боюсь трогать даже.

A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#965
xtras:
Видимо придется новые блоки создавать. Подожду еще немного, чтобы убедиться, что снижение дохода не было связано с концом месяца. Если и дальше будет проседать, поставлю новые блоки. На тех двух сайтах, где уже поменял, что со старыми, что с новыми маленький доход очень. Самые доходные сайты пока боюсь трогать даже.

Если перевод на РТБ все равно неизбежен, то зачем его оттягивать?

Пока новые блоки "обживутся" на сайтах, пока Вы что-то сможете проанализировать...

У меня например, выпал из прибыльных блок, стоявший в "шапке". Как понимаю из-за того, что РТБ грузится медленнее чем старый Директ. Пользователи с мобильными устройствами, а они даже через Wi-Fi чуть медленнее работают в инете (а уж если они через мобильных операторов на сайт заходят...) просто не дожидаются загрузки РТБ. Зато блок справа от текста 300х600 неожиданно стал очень доходным. А раньше от него доход был 1-2 рубля в день

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#966
xtras:
Видимо придется новые блоки создавать.

Подопнули, наверное надо все-таки уже попробовать, но этот новый интерфейс "всё в кучу"...))

ivaha
На сайте с 15.03.2003
Offline
154
#967

У Яндекса при старте Директа работал так называемый ими коэффициент качества площадки, вычисляемый для сайта партнёра на основании полезности для рекламодателя (на основании отслеживания глубины просмотра сайта рекламодателя и т.п. факторах). Кто-нибудь слышал на вёбинарах, или видел заявления - а не отпал ли данный фактор определения цены клика для рекламодателя в связи с нововведениями? Раз уж за клики как бы перестали же платить...

По своим сайтам как раз наблюдаю тенденцию роста цены за клик на давно подгнивающих проектах и срезах наряду с падением на ключевых (тематика одинаковая/смежная).

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#968
ivaha:
По своим сайтам как раз наблюдаю тенденцию роста цены за клик на давно подгнивающих проектах и срезах наряду с падением на ключевых

Судя по ряду сообщений как здесь, так и на других ресурсах, данная тенденция не только у Вас. У меня тоже, на слабых площадках доход увеличился, на крупных и дающих основной доход - уменьшился.

A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#969
KGB:
Судя по ряду сообщений как здесь, так и на других ресурсах, данная тенденция не только у Вас. У меня тоже, на слабых площадках доход увеличился, на крупных и дающих основной доход - уменьшился.

Похоже, власть в РСЯ захватили коммунисты. Теперь уравнивают всех :kozak:

Voblhned
На сайте с 03.11.2016
Offline
37
#970

advip,

Сейчас непонятное время, каждый день по-разному, наверное у всех так. Не тороплюсь, посмотрю что с автозаменой будет, а потом может поменяю, через 1-2 месяца, когда точно устаканится. Если доход снизится, тогда – рся давайдосвидания..., кроме них в мире столько еще возможностей...))

Нет, у меня стабильно каждый день, прямо пропорционально кол-ву показов. При том доход при установке 2 недели назад был как в директе, а сейчас +50-60%, так что не все теряют. Выходные правда выбиваются, но выходные моя аудитория бухает, на всех сайтах =)

Baby's on fire. Flame on, motherfuckers.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий