SEoDOR 5 - CMS для дорвейщиков!

alexz15
На сайте с 18.06.2009
Offline
96
#41

milkiway, вы пользователь новой версии? Если да, то наверняка заметили, что на форуме говорилось о скорой записи видео мануала. Я даже еще не объявлял о начале продаж. Еще сайта толком нет) Просто все хотели побыстрее новую версию, даже без мануала.

- мануал будет (а пока ничего непонятно);

- 5 макросов со старой версии добавлю;

- сайт сделаю.

Да, продукт пока сырой.

SEoDOR 5 - купить сейчас (/ru/forum/951998), обсудить (/ru/forum/1017124) | Генератор редиректов (/ru/forum/900090) http(s)://www.google.com/url?q= (не goo.gl)
twiprogon
На сайте с 22.07.2013
Offline
189
#42

мне кажется или истинный дорвейщик должен иметь свой самопис и все эти доргены для школоты ??

LimonBucks.com (http://limonbucks.com) - Лучшие условия для конверта мобильного трафика
alexz15
На сайте с 18.06.2009
Offline
96
#43
twiprogon:
мне кажется или истинный дорвейщик должен иметь свой самопис и все эти доргены для школоты ??

Одно из двух - либо кажется, либо это твое личное мнение.

Кому-то нравится все самому делать, а кто-то просто заплатит, чтобы не тратить свое время.

Bra1ner1ck
На сайте с 23.12.2007
Offline
91
#44

alexz15 у тебя в примере представлен новостник http://news24-7.ru/

Каким образом в сеодоре можно сделать чтоб выводились статьи как на данном сайте? чистые, без всякого мусора. Функция парсинг текста - работает, но чтоб прям всё чисто как на СДЛе не добьешься. Где то косяки буду проскакивать.

Ну и свежие новости здесь добавляются. Будто бы откуда то берутся напрямую. В сеодоре то залил ключи и всё. не будешь же каждый день ключи добавлять новые.

realefs
На сайте с 27.06.2010
Offline
87
#45
alexz15:

Далее, по моим расчетам

давай без сферических коней в вакууме.

например https://tech.yandex.ru/tank/ что покажет (раз уж боевого крещения небыло)?

Рубероид дорожает.
alexz15
На сайте с 18.06.2009
Offline
96
#46
realefs:
давай без сферических коней в вакууме.
например https://tech.yandex.ru/tank/ что покажет (раз уж боевого крещения небыло)?

Вот давай и протестируем вместе. Я предоставлю для этого версию с закрытым кодом. Так все и станет на свои места)

exarh
На сайте с 28.03.2010
Offline
503
#47
alexz15:
exarh, ну что тебе я могу еще сказать.. Мне тебя переубеждать ни в чем не хочется да и не было такого намерения. Когда ты ставишь например WP на хостинг, то какой ты хостинг выбираешь? Может вообще без PHP? Нет конечно. Так и здесь, в новой версии, новости сначала добавляются в базу, а затем просто выводятся из нее. И епта - еще работает парсинг ПС и сайтов! Ну какое потребление ресурсов должно быть?

Мне например комфортно начинать с такой минимальной, для меня, конфигурации:
CPU: 2 ядра 3400 Мгц
Память: 2048 Mb
Диск ssd

Этой конфигурации хватит чтобы кешировать кроном новости. Хоть 100к новостей. Кеширование ведь идет не сразу всех новостей, а по очереди.
Далее, по моим расчетам, при одновременном посещении одной закешированной страницы 10-ю пользователями будет потребляться ~30-50 мб памяти.

Но я не знаю твой планки. Может тебе хочется максимум 512мб чтобы дорген потреблял. Да, он будет работать с такой памятью, но работой это не назовешь. Хотя для кого-то и этого хватает, если не использовать парсинг, а свою текстовку.

Так в чем для тебя я скользкий? В том что я не назвал конкретные цифры? Ну так ведь я пока этого еще и не знаю! Выше ведь сказал об этом. Можно взять калькулятор теперь и посчитать.
Как только начнут отписываться о железе и кол-ве доров на нем, так сразу и я напишу об этом. А пока лучше не рисковать и не использовать новую версию, лучше подождать что скажут практики, так безопаснее.

Ты так рассуждаешь, как будто я тебя за руку хочу поймать при краже. Я лишь желаю узнать простые технические характеристики .

Как к пимеру покупая гелик, я спрашиваю о расходе топлива, переодичности ТО, разгоне до сотки. То есть простейщие вещи. И я не спрашиваю а где добыт метал и как он выплавлен и с какой температурой - из которого кузов изготовлен.

Ты, так бы сразу и сказал, что ты только теоретически все говоришь, что на практике ничего не пробовал. Я б не пиставал.

А так я ждал примерно такой ответ, по форме:

Тариф KVM SSD Ferrum держит 400-500 доров по 2-5к паг с посещаемостью максимально порядка 60 - 70к хостов дейли.

З.Ы. без обид ))

Монетизируй (https://publishers.propellerads.com/#/pub/auth/signUp?ref_id=tnE) свой сайт с выгодой
M
На сайте с 03.03.2016
Offline
18
#48
alexz15:
milkiway, вы пользователь новой версии? Если да, то наверняка заметили, что на форуме говорилось о скорой записи видео мануала. Я даже еще не объявлял о начале продаж. Еще сайта толком нет) Просто все хотели побыстрее новую версию, даже без мануала.
- мануал будет (а пока ничего непонятно);
- 5 макросов со старой версии добавлю;
- сайт сделаю.
Да, продукт пока сырой.

Да, я пользователь новой версии, и сед4 знаком, поэтому и сравниваю.

Внешне и админка и дорвеи мне понравились, и генерация и отклик страниц дорвея, и то что нет базы данных (mysql) скорее плюс. Но новшества пока не перекрывают оскуднение макросов , что были в 3.5.

Вцелом дорген мне кажется очень перспективным.

И да, меньнше уклона над работой над каждой страницей, больше на массовость, это дорген , а не вордпресс.

twiprogon
На сайте с 22.07.2013
Offline
189
#49
exarh:
А так я ждал примерно такой ответ, по форме:

такой наивный, думаешь создатели доргенов - это успешные дорвейщики ?

foxi знатный пример таких.

Поэтому сомневаюсь, что можно выцепить каких то данных по тесту своего же продукта.

Это как тот чел из соседнего топика по генерации текста, сыпет терминами нагугленными, а живых тестов нет и все.

alexz15
На сайте с 18.06.2009
Offline
96
#50
twiprogon:
такой наивный, думаешь создатели доргенов - это успешные дорвейщики ?

Каждому свое. Кто-то что-то пишет, кто-то этим пользуется. Я не отрицаю, что дорвеями давно не занимался. Знаешь почему? Потому что в это время я занимался созданием нового продукта. Да, пока ты колотил бабло, я просто работал. И я понимаю, что от работы кони дохнут. Но не смотря на это, мне вот ну очень хотелось выпустить это обновление. На радость всем, ну или многим, надеюсь)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий