Я.Директ: разбор полетов

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#1071

Анна Каренина, а еще может быть, что прогнозировали в полночь, а цены смотрите в рабочее время)

АК
На сайте с 17.11.2008
Offline
60
#1072

clock, не-не, сейчас проверила - примерно те же цены в прогнозе. Видимо, дело все же в секретных эмпирических коэффициентах.

1
На сайте с 03.02.2009
Offline
95
#1073

В кампаниях рся, в группе объявлений есть ряд объявлений, с разными картинками/текстами и т.п. После открутки объявлений в рся, через неделю допустим, есть смыл удалять менее эффективные объявления или директ сам их будет ранжировать и нет смысла удалять/стопить их?

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#1074

нет смысла удалять

яндекс сам выберет самое лучшее

и потом, ведь всё меняется и пользователи то же, а яндекс время от времени будет тестить все картинки и объявления

S
На сайте с 29.09.2009
Offline
133
#1075

Тоже так раньше думал, но в последнее время посмотрел статистику показов и призадумался. Если в группе, например, 4 объявления и низкочастотные ключевые слова, то у директа просто НЕ будет данных, на основе которых выбирать лучшее, поэтому он будет показывать их рандомно всё время, периодически меняя лидера.

Как я это обнаружил. Пробил показы по НЧ ключам, когда я точно знаю, какое объявление ЛУЧШЕ. Показывались очень часто плохие объявления, которые я не отключал руководствуясь тем, что они в итоге НЕ будут показываться.

Поэтому не всё так однозначно.

s2709:
нет смысла удалять
яндекс сам выберет самое лучшее
и потом, ведь всё меняется и пользователи то же, а яндекс время от времени будет тестить все картинки и объявления
⇒ Яндекс.Директ и Google Ads на PRO уровне ( https://searchengines.guru/ru/forum/1048881 )
KianoT
На сайте с 04.04.2012
Offline
95
#1076

Народ, что с Директом происходит?

У меня в группе одна фраза никак не может попасть в 1-спец.размещение уже который день и это при том что цена соответствует стоимости попадания, фраза с точностью совпадает с заголовком и в описание присутствуют ключевые слова. В итоге по фразе только в гарантии.

Ещё заметил, что статистика показов по фразе, которая собиралась на протяжение 3-х дней сегодня обнулилась, неужели замена буква "е" на "ё" приводит к обнулению?

Хотел сейчас написать в тех.поддержку, а форма обратной связи у них тупо не подгружается: https://yandex.ru/support/direct/troubleshooting/shows_wrongposition.xml

С
На сайте с 23.07.2015
Offline
57
#1077

KianoT, пишите на e-mail им сразу - гораздо быстрее получается.. client-service@yandex-team.ru

..
KianoT
На сайте с 04.04.2012
Offline
95
#1078

В ответ на мои вопросы они тупо скинул приглашение на Вебинар 😒

Видимо им не понравился вопрос про стоимость клика, которая на мой взгляд завышена(11руб) при отсутствие какой либо конкуренции по фразе, но при большом кол-ве показов.

p/s/ рекламная компания у меня тут специфическая. Речь идет о фразе, содержащую в себе имя и фамилию одного известного человека.

---------- Добавлено 24.01.2017 в 17:44 ----------

Только-что прислали очень подробный ответ по всем вопросам. Буду разбираться.

BO
На сайте с 31.12.2012
Offline
63
#1079

Возможно в Командере при корректировке фраз задать приоритет для групп.

Что бы фразы удалялись в 1 очередь из определённой группы, или наоборот, в первую очередь фразы не удалялись в заданной группе.

Еще вопрос:

Если сделать две одинаковые фразы, одна в с широким соответствием, вторая с фразовым - они будут конфликтовать при корректировки фраз? Если да, то есть ли "хак, фишка" как сохранить обе фразы, что бы случайно не удалить (когда позабудется)?

1
На сайте с 03.02.2009
Offline
95
#1080

Вопрос по тестированию текстов объявлений и картинок в рся.

Допустим, есть 5 картинок и 5 объявлений. Хочу выявить самую эффективную картинку и самый эффективный текст объявления.

В таком случаи, резонно ли делать, группы объявлений вообще без картинок и покрутить её и потом это объявления крутить с 5 картинками.

ИЛИ

лучше просто к каждому объявлению все виды картинок загрузить? т.е. 5 картинок умножить на 5 объявлений = 25 уникальных объявлений

какой вариант более правильней/эффективней?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий