SAPE - новые условия работы

ffaust
На сайте с 14.06.2007
Offline
22
#501
sav0512:
А пока , допустим, я пенсионное делаю, то как же САПА отчисления делать будет? Или в этот период с доходов ничего удерживаться не будет? ;)
Просто удивил сам факт нахождения обязательных данных (инн и пенсионные) для отчислений в поле "необязательное". Т.е. эти данные показывают куда отчисления делать, но для сапы это не столь важно оказывается, они по фамилии все отчислять будут.)) Типа налоговики сами разберутся. ;)

Наверное налоговый агент вам и сделает пенсионное. Хотя тут не буду 100% утверждать.

SAPE forever! 8) (/ru/forum/273769) Высоко и красиво летят журавли, но я-то знаю, что у них под крыльями огромные мозоли..
VV
На сайте с 29.10.2006
Offline
64
#502
seosniks:
Если я работаю по Упрощенная система налогообложения»

то момента, организации Упрощенная система налогообложения» уплачиваю единый налог, заменяющий ряд налогов традиционной системы налогообложения:
налог на прибыль;
налог на добавленную стоимость;
налог на имущество организаций;
единый социальный налог.

Индивидуальные предприниматели, перешедшие на УСН, освобождаются от уплаты следующих налогов:
налог на доходы физических лиц;
налог на добавленную стоимость;
налог на имущество;
единый социальный налог.

Если Я являюсь УСН.
Почему я должен платить 50% от своих доходов.
Если я могу Работать по Упрощенная система налогообложения»
Сам все оплачивать.
Пусть сапа платит свои налоги. Мне выплачивает мои деньги -10%
Все остальное Я плачу сам по Упрощенная система налогообложения».
Почему нельзя Сделать так?

1. ЕСН заменяется на ОПС

2. Все смешалось: люди, кони ...

art11
На сайте с 13.06.2006
Offline
343
#503

За час у Mainlink.ru стало на 20 пользователей больше :)

reg.datatex.ru (reg.datatex.ru) - регистрация доменов .RU по 120 руб (reg.datatex.ru)
[Удален]
#504
WebSeo:
Сдается мне, что под видом "белой чистоты" эти самые налоги пойдут совершенно не туда, куда нам обещают.

Ну да, Авелону второй Майбах захотелось, белый...

afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#505
Astrolog:
Вы искажаете факты :)
В любом случае меньше налогов Вы не заплатите, а гемора с походом в налоговую и заполнением декларации получите.

какие именно факты? За 50т.р. в год не поленюсь - схожу, гемора там нет особого - если все знать..

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
ОксанаOks
На сайте с 26.03.2008
Offline
54
#506

скажите, это только у меня виснет сапа - или у других тоже - зашла один раз - кликнула на заявки......и все - сапа зависла - уже больше 3 часов так жду(((((((

TP
На сайте с 15.12.2007
Offline
93
TKP
#507

А начисление средств за 1 октября проходило или нет??? Складывается такое чувство, что весь день выпал из статистики по средствам.

Авача
Sebo
На сайте с 16.08.2007
Offline
26
#508

Тут юристы хоть небольшие есть?

Сапа не должна и не имеет права платить за нас 13% и ЕСН, если мы не работаем у нее по трудовому договору (найма). Договор явно не найма, а оказания услуг. Поэтому все это "филькина грамота".

Правда жизни: старое юрлицо пропадает, появляется новое (цопы) и система банально уходит от приближающейся проверки.

Параллельно цопы делают сразу белыми, но надо платить НДС, а это 18% - почти вся прибыль системы. Откуда бабло? Придумали эту схему! Все!

Бегите!

if (InЯndex(ГС.*)) { GenerateГС(); } else { GenerateСДЛ(); }
N
На сайте с 18.05.2003
Offline
100
#509
ffaust:
13% - налог на доходы физлица. вашего лица. вашег одохода.
24% - ЕСН - единый соцналог - перечисляется на ваше имя в соцфонды, в основном в пенсионный - это ваша будущая пенсия.

Комиссия Сапы как была 10%, так и остается.
Налогообложение - только для резидентов. Нерезиденты сами себя облагают.

У клиента нет выбора, ибо вы ошибаетесь, он не решает сам, платит налоговый агент. А налоговый агент в данном случае - Сапа. Сразу оговорюсь - работником вы не являетесь, так что на отпуск и больничный не расчитывайте.

ffaust, пожалуйста не давайте ответы на вопросы, в которых вы ничего не понимаете. В этом ответе неверно как минимум 30% информации.

С ЕСН есть очень тонкий момент. По тому договору, что заключается с вебмастером, если читать НК дословно, то ЕСН должны платить те, кто покупает ссылки!!! и при этом является плательщиком ЕСН (т.е. юрлица на общей системе налогообложения), плюс ВСЕ юрлица и ИП должны заплатить еще и отчисления в пенсионный фонд за физлиц-резидентов:).

Я правда не прочитал договор оптимизатора и, возможно, там описывается момент, что тот ЦОП берет на себя отношения с вебмастерами... Но я как-то не готов еще осилить один договор.

afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#510

Avelon, можно ли "физику" самому заниматься налоговой волокитой?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий