Любые вопросы и ответы по Google AdWords. Часть 2

Megapashko
На сайте с 16.08.2013
Offline
65
#31

Причины разные могут быть... Тут только предполагать могу

Настройка и ведение рекламных аккаунтов в Google AdWords (https://goo.gl/zsJ2T1)
zsimpson
На сайте с 26.12.2014
Offline
20
#32

Подскажите пожалуйста! Человек хочет дать доступ к своей кампании мне, мне приходить письмо со ссылкой, но при попытке привязать выдает сообщение

Этот адрес электронной почты уже связан с максимально допустимым числом аккаунтов AdWords. Укажите другой.

Пробовал разные аккаунты gmail даже те на которых ни чужих ни своих AdWords кампаний нет. Везде одно и то же. Может ли быть это из за того что у чужого аккаунта слишком много приявзок? Или это все-таки бок с моей стороны?

Megapashko
На сайте с 16.08.2013
Offline
65
#33

zsimpson, к аккаунту можно давать доступ максимум для 5 менеджеров

U
На сайте с 10.06.2015
Offline
16
#34

Возможно этот вопрос здесь обсуждался неоднократно. Поиском пользовался..

Вопрос по группировки ключевых слов. Как я понял, есть два варианта группировки, 1=1 как в Яндекс.Директ и группировка по смыслу. Так вот.. Есть множество сервисов по группировки, мне понравился adpump, он мне сгруппировал из этого списка, следующее (группировал по 3 слова):

глазные капли для - 2

глазные капли для улучшения

глазные капли для глаз

глазные капли инструкция - 4

глазные капли инструкция

глазные капли инструкция цена

глазные капли инструкция детям

глазные капли инструкция цена отзывы

остальные

глазные капли цена

глазные капли после

глазные капли в астане

аптека глазные капли

1) Что делать с "остальными" словами?

2) Их же можно в отдельную группу поместить, к примеру с названием "глазные капли остальное" и свои объявления на них?

3) В одной группе объявления сам гугл вроде рекомендует от 5 ключей до 25. Стоит прислушиваться к этому? Потому что есть группы, где по 2-3 ключа, как в примере.

4) Если есть грамотная статья про группивровку или урок, киньте пожалуйста :)

D
На сайте с 26.01.2016
Offline
3
#35

Добрый день. мой аккаунт заблокировали по непонятной причине. даже показов не было так как не мог загрузить деньги на баланс. Пробовал карточку брата. Потом аккаунт заблокировался.

1. Могло ли это быть причиной бана?

2. Возможно ли разбанить акк?

Сайт чистый, торговля электроникой.

GoodGoogle
На сайте с 04.12.2011
Offline
88
#36
dzhonkz:
Добрый день. мой аккаунт заблокировали по непонятной причине. даже показов не было так как не мог загрузить деньги на баланс. Пробовал карточку брата. Потом аккаунт заблокировался.
1. Могло ли это быть причиной бана?
2. Возможно ли разбанить акк?

Сайт чистый, торговля электроникой.

Для начала позвоните/напишите в поддержку.

Помогу обойти блокировки аккаунтов (бан аккаунтов) Google AdWords.
Помогу Вам стать лучше конкурентов в Google AdWords.
Откройте новый уровень бизнеса в AdWords прямо сейчас! (https://goodgoogle.org/)
VV
На сайте с 28.12.2015
Offline
3
#37

Ребят, выручайте! Не бум-бум в этих рекламных сетях. Знакомый помог и сам загрузил рекламку в гугл, мол делал уже себе и хоть че то знает. Через пару дней забанили. не рекламируемся больше из за нарушения торговой марки какой-то. а деньги остались нерасходованные. их можно как то вытащить оттуда?

Megapashko
На сайте с 16.08.2013
Offline
65
#38

unlover, 1 и 2. ДА, можете вынести в отдельную группу объявлений и написать туда продающие объявки со всеми расширениями.

3. Да, стоит. Но если ситуация такая, что ключи подробились на более мелкие группы, то это не страшно.

dzhonkz, может эта карточка использовалась ранее для рекламы запрещённой в Гугле тематики, или Гугл её не взлюбил по каким-то своим причинам. Долбайте поддержку.

Vino-vinishko, Связывайтесь с поддержкой. И пробуйте закрыть аккаунт (шестерёнка справа вверху акка, потом "Настройки аккаунта" и там должна быть внизу кнопочка)

[Удален]
#39

Сейчас начал работать со скриптами. Вопрос стал вот в чем.

Есть макс цена за клик в группе и макс цена за клик в ключевом слове. Последнему гугл отдает приоритет.

Проблема скрипта что он меняет только ставку за слово, группа неизменна.

Есть определенная тенденция, если макс цена за ключевое слово и группу разное, вы будете платить где больше. И сама цена за группу влияет на показ расширений.

Расширения меня не интересуют пока, но интересно ваше мнение по поводу если изначально занизить ставку за группу до минимума, а скрипт пускай двигает ставку за слово.

Не буду ли я терять позициях в аукционе?

Knockie
На сайте с 30.07.2012
Offline
72
#40

Owen Cook, я никогда не задаю цену на уровне группы, только на уровне ключей, и все нормально. И позиции высокие, и расширения показываются.

Специалист по Яндекс Директ и Google Ads (https://dudych.com/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий