как вернуть главную страницу в поиск

petyp
На сайте с 08.08.2007
Offline
72
2061

Добрый день, дайте совет как восстановить морду своего сайта в поиск. Был сайт на морде был текст и морда была заточена под один ВЧ запрос, решил проверить текст на главной на уникальность, результаты были плачевными и я решил переписать текст, после этого главная страница которая была заточена под ВЧ запрос вообще исчезла из поиска, и по этому запросу начали вылетать другие страницы моего сайта, который вообще не имеют ни какого отношения к этому запросу. Сейчас вернул все как было, но результата уже 4 неделю нету. Что посоветуйте сделать?

FoxArt08
На сайте с 22.04.2008
Offline
65
#1
petyp:
Сейчас вернул все как было, но результата уже 4 неделю нету.

Это как понять?

petyp
На сайте с 08.08.2007
Offline
72
#2

это понять что вернул старую главную страницу (т.е. вернул все обратно как было до этого), хотя до этого я по ВЧ запросу занимал очень хорошее место (((((

FoxArt08
На сайте с 22.04.2008
Offline
65
#3

Подобные проблемы появились у многих после апов от 02.02 и 05.02. Эта тема обсуждалась не раз в разделе Апдейты. Судя по всему, Яндекс включил спам-фильтр и у тех сайтов, которые попали под него продвигаемая страница из-за "переоптимизации" заменяется другой, подходящей под данный запрос.

Иправляется ситуация уменьшением плотности ключевиков, использованием <noindex> при необходимости, правкой метатегов. Лично мне это помогло и вылетевшие проекты вернулись на прежние места (с незначительным снижением).

Но все это индивидуально для каждого сайта и проверяется только опытным путем. У части оптимизаторов позиции вернулись назад и без каких-либо исправлений, спустя 2-4 апа.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#4

Мораль: от добра добра не ищут...

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
petyp
На сайте с 08.08.2007
Offline
72
#5

FoxArt08

спасибо большое!!! Надеюсь поможет!

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#6

petyp, ну как бы логично, у вас там неуник, потом какие-то изменения, и вы хотите сразу мордашку?

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
Digital Helen
На сайте с 10.11.2006
Offline
108
#7

petyp, перед тем, как "точить" страницу под ваш ВЧ, не забудте заглянуть на страницы конкурентов и посмотреть, как "заточено" у них.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий